pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2007, 15:34

На банкете всё зависит от тамады. По возможности советую молодожёнам свою, проверенную. Очень удобно, когда знаешь чего ожидать и гости не сидят с постными лицами, а через 2 часа разговор вроде "...ты меня уважаешь?".
Многое из написанного интеренсно. Я снимал мало свадеб, но могу добавить:
- съёмка переодеваний в малыша, подготовки вне зала к конкурсам. Там бывают прикольные моменты. Вставляются лучшие из этих кадров секунд по 10-30 в конце фильма штук пять. Тогда конец фильма носит положительный настрой.
- на банкете снимаю танец родителей. Потом эффект замедления и песня ротары "дни летят ... их не вернуть никогда". Только родителей из далека или в темной комнате, чтобы морщин небыло видно, иначе вставлять нельзя будет. Женскую половину до слёз пробирает.

Когда один день съёмки у меня выходит снятого на 4 часа. Готового материала 2,5-3 часа.
Камера у меня простенькая sony dcr-hc90e. Очень долго разгоняется после стопа. Около 3-х секунд. Поэтому много приходится вырезать потом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BillGates за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Вик_1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.06.2007, 10:06

На русской, зачастую бесшабашной, свадьбе снимать проще. Снял или не успел снять, болшой беды не будет, спасет монтажное мастерство, а вот национальные свадьбы снимать тяжело, даже не в плане съёмки, а в плане монтажа. Там приходится снимать всё подряд (это ещё пустяк), а как потом фильм динамичный сделать из этой кучи. Я на одной татарской снимал танец жениха и невесты и совершенно просмотрел, что танцевали они под живое пение (думал обычная фонограмма идет, так хорошо девушка пела под минусовку), так сколько упрёков было (а ведь всего то один прокол допустил).
Банкет с русской свадьбы я делаю не более 80 минут. Урезаю все, что только посчитаю лишним, обычно им такая динамика нравится (молодым показываю фильм перед просчетом, чтобы всётаки учесть ихние пожелания). При монтаже часто использую эффекты скорости и возврата (например, кричат "горько" родителям, так они у меня раза три кинутся друг другу в обьятия - им самим потом нравится). Если ускорил темп танца в видео, то надо слегка увеличить и темп музыки ( примерно в соотношении 1,5 / 1,2), тогда это ускорение смотрится органично.
Сценарий не пишу, это дело тамады, но с ней (с ним) контакт железный.
Русские люди монтажные шутки любят и принимают, поэтому, если случай представляется, то прикалываюсь над молодыми. Например, снял, как жених и ребята смотрят на экранчике цифрового фотика фотки и хохочут, ну просто грех не вмонтировать, что будто бы они рассматривают интересные формы своих подружек (а подружки сейчас так откровенно одеваются).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2007, 10:18

Цитата:
Сообщение от Вик_1 Посмотреть сообщение
смотрят на экранчике цифрового фотика фотки и хохочут
И обязательно крупнячок фотика в руке, и там на экране вставить подруг в "откровенном виде"


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Регистрация: 04.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2011, 18:16

гости плохо реагируют когда оператор что-то не снимает Ты считаешь это можно пропустить а гости считают это важно.Иногда имитирую съёмку но всё же предпочитаю снимать во избежание конфликта
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) альмера за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 09.01.2011, 18:27

Я не снимаю только танцы после того как наснимал минут 10 танцев.
1. На застольных конкурсах можно половить эмоции
2. На каравае и первом танце можно взять побольше ракурсов не выключая камеру, а потом добавить музыкальный фон всё это свести в красивое видео.
3. Первый танец можно отснять на улице во время прогулки и на банкете, а потом при монтаже чередовать уличную съёмку и банкетную(уличную можно застаривать, я делаю чернобелым)
4. На движухочных конкурсах луче брать побольше ракурсов, ток следите что бы статичный кадр был 4-5 секунд, а то я тут наснимал несколько свадеб по 2 секунды(думал замедлю и всё будет гуд) вот теперь мучаюсь :)
5. Поздравлялки снимайте все дабы избежать конфликта
6. Если гости ауты и ни одной эмоции не возникает, то я тупо стою с камерой. Всё равно молодые не помнят что было, а если и вспомнят, то я что там ничего интересного. А что может быть интересного в застольных конкурсах? Жующие гости? НО!!!! ТУТ НЕ КОСЯЧИТЬ И НЕ ЛАФАНИТЬ! Г-НО НЕ СНИМАТЬ, но и хорошее видео не упускать.

Вроде всё!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ats19 (02.02.2011), Fanera (12.01.2011), Govor Удален (09.01.2011), Lord_Video (09.01.2011), RS-13 (10.01.2011), Sapphire (10.01.2011), Xariton1 (09.01.2011), Балаганов (09.01.2011), Батлер (28.01.2011)
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andre-129
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 324
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Бобруйск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2011, 13:59

Тут главное опять планы. Когда поздравление, конкурс, танец-- попытайтесь это чем-то разбавить. Всегда спасают: планы общий средний крупный молодых смотрящих куда-то (для восьмёрки), вместе взятые руки, кольца, цветы, интересное оформление кафе, взгляды родителей, свидетелей, бабушек, интересные блюда, свечи и т. д. Для чего, опять а для того, чтобы добиться эффекта многокамерности. Например кто-то поздравляет молодых, я это пишу полностью с сохранением звука, а перебивка видео идёт уже записанный ранее план молодых, руки, кольца. И потом смотришь, 5 минут поздравлений, а какой эффект, глаз не устаёт от статики, а уже и разные планы--вы зрителя зацепили, ему не скучно.
А на танце делаю вообще так: я не понимаю записать разные планы танца и наложить свою музыку, я снимаю 2/3 танца с небольшими перемещениями камеры и зума, остальные 1/3 я выхватываю разные ракурсы танцующих, как правило крупные планы. При монтаже эти 1/3 куски накидываю на 2/3 с оригинальным саундом, смотрится очень неплохо. Попробуйте. Удачи.


Истина где-то рядом.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Andre-129 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

PiVladimir (18.01.2011), Rex 911 (02.02.2011), Sapphire (03.02.2011), semera (19.01.2011), tvavan (18.01.2011), Балаганов (18.01.2011), Батлер (28.01.2011)
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для cinemamix
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 45
Регистрация: 27.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.01.2011, 13:08

Самое нелюбимое и самое тяжелое для меня на банкете снимать подарки, хорошо если человек 50-70, а если 250 то вообще ж....! При встрече с молодыми всегда интересуюсь сколько гостей и исходя из этого строю съемку. Близких родственников снимаю полностью, сколько бы они не говорили, а остальных по ситуации ( молодых конечно же предупреждаю) обычно так, "поздравил-передал-сел" пъяную болтологию не продолжаю (в зависимости от ситуации, иногда такое желают), или в конце фильма оставляю как кадры не вошедшие в фильм.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) cinemamix за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.02.2011, 21:30

Дорогие коллеги! По поводу съемок банкетов у меня недавно сложилось свое мнение. Как то меня попросили оцифровать видеокасету со свадебной съемкой. Затем последовали еще заказы и в основном это свадебне видео 90-х годов. Тогда в основном заказчик получал заказ на VНS касетах, так как бытовые ДВД не были еще в широком распространении. Так вот, что мною было отмечено. Если разбить съемки на три условные части ( съемки до банкета, непосредственно сам банкет и клип концовки, то больше всего приходиться возиться с первой и третьей частями, как самыми заезженными (чаще всего смотримыми). Складывается такое впечетление, что банкет в лучшем случае до конца посмотрели всего один раз, а впоследствии эту часть просто тупо перематывали, а смотрели только то что было до банкета и концовку. Я не могу утверждать, но думаю и в девяностых годах видеосъемками свадеб занимались творческие люди. Так вот, как бы не было это обидно, но вся наша работа во время съемок банкетов на свадьбах в конце концов никого в последствии уже не интересует, ни молодых, ни их родственников, ни друзей. Вот так коллеги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zamsb за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка