pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 06.12.2006, 02:37

Вот именно. Что это ещё за схема такая? .
Цитата:
Сообщение от Bayt Посмотреть сообщение
"конкурс - танец - два, затем конкурс".
Похоже на полторы минуты выкупа. Бывали выкупы по 40 минут, после монтажа получалось 25. А ничего не вырежешь, все кадры ценные.

Цитата:
Сообщение от Bayt Посмотреть сообщение
пусть, там даже какой то чел в присядку пляшет, да если мне этот танец покажется прикольнее предыдущего - я его сниму
- это подход нездоровый. Как в анекдоте: если дождь будет с утра, то парад после обеда, а если дождь после обеда - то парад с утра.
Пленки жалко? А если будет прикольнее, а ты не снял? Понятно, махнешь рукой - не снял, так не снял. А народ со стороны смотрит - ты сидишь приколы не снимаешь. Славу такую пустят, что потеряешь потенциальных клиентов.

Затянутые вещи, типа ползунков посмотрите как можно делать (1:12 мин, 3Mb, [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Когда оператор делает свадебный фильм 1.5 часа, я считаю, это не работа. Даже за минимальнае деньги. За минимум, 4.5 тысячи я делаю минимальный монтаж, но фильм получается даже больше по времени - около 3 часов.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (06.12.2006), khima (10.05.2007), lucky_arm (13.03.2010), Сиррожа (22.02.2007)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.12.2006, 11:38

videoman, если вам нравится снимать "мыльные оперы", чтож - это ваше право если вы считаете, что это здоровый подход...

У меня свадьба в конечном варианте длится около 2 часов (час до банкета и час банкет).

Обряд "Одаривание" занимает от 10 до 20 минут (в зависимости от колличества приглашенных гостей). Дарящих и тостующих снимаю средним планом, в некоторых случаях медленный наезд до крупного. При монтаже вырезаю все лишнее (передача микрофона, заминка перед поздравлением, когда произносящий реч, не может слова вставить из-за голдежа толпы, пустословную речь тамады) между одаривающими при монтаже вставляю преход прелистывание страницы или из летающих окон что нибудь. В итоге получается - один поздравил, одарил - стоп кадр прелиструлся или улетел, другой поздравляет и т.д.

Камеру держу всегда на готове. С начала банкета у тамады уточнаю ее сценарий и договариваюсь о том, чтобы она меня предупреждала, если собирается что-то проводить. Это все-же лучше, чем беспрерывно долбить камерой в течении 40 минут.

Между всеми основными сценами делаю клипы с музыкой и разными красивостями.
За время моей деятельности в этой области ниодного нарекания со стороны клиентов по поводу снятой свадьбы не было. Были одни благодарности, так - как взял себе за правило на 2 - 3 день после отдачи материала звонить клиенту и спрашивать все ли нормально, может что изменить надо. Ниразу ничего менять не пришлось....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 06.12.2006, 12:06

Хорошо. Правильно. Я делаю то же самое. Но все же получается около 3-х часов. Иногда приходится три диска делать.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.12.2006, 12:11

А вы попробуйте по сценарию снять свадьбу. Хотя вы и считаете это не здоровым подходом, но все-же попробуйте. Уверяю вас со сценарием гораздо лучше смотрится. И по времени на 2 диска после монтажа уложитесь.

Для того, чтобы ваши сцены не казались затяжными нужно иметь представление о смене планов.

Например при съемке конкурса ну скажем со свидетелями:
Средний план тамады, когда она объявляет о том, что для проведения конкурса вызываются свидетели.
Как только она это сказала быстро переводим камеру на стол молодых, где сидят молодые и свидетели (момент превода камеры при монтаже вырезается)
В кадре стол молодых. Свидетели встают и начинают движение к тамаде. Вот тут то и кроется подвох, на который и нарываются начинающие операторы.
Начинающий оператор начнет сопровождать камерой то, как свидетели встали из-за стола и подходят к тамаде. А необходимо оставить камеру без движения, чтобы свидетели встали, пошли и после их ухода из кадра остался стол с сидящими молодыми, смотрящими свидетелям вслед.
Что это нам дает? А дает нам это определенную свободу для дальнейших действий. Если этого не сделать и сопровождать камерой весь процесс подхода свидетелей к тамаде, то при возникшей заминке перед конкурсом (во время прохождения свидетельница случайно зацепилась платьем за стул, проход в узком промежутке между столами, никчемное болобольство тамады (ну работа у нее такая) и т.д)) нам придется это снимать.
А если же мы оставим камеру без движения, то следующим нашим кадром будет непосредственно уже сам подход свидетелей к тамаде.
Подошли свидетели (общий план) запись выключаем. Следующий кадр начинается с среднего плана свидетелей или тамады и т.д. При всех этих манипуляциях нужно обязательно слушать тамаду и включать и выключать запись в соответствии с ее речью.
Вот и посмотрите сколько времени мы съекономили только на грамотной смене планов.
Плюс ко всему, создается эффект двух камер.

Итак, из всего этого следует:
1. Необходимо иметь базовые общепринятые знания смены планов.
2. Необходимо предвидеть дальнейшие действия и возможные нюьанысы которые могут возникнуть в следующем кадре.


Это всего лишь пример одной из ситуаций, а сколько их подобных на свадьбе...
Вот вам и не более 2-х часов готового видео.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (06.12.2006), lucky_arm (13.03.2010), Sergey (06.12.2006), tarik (10.05.2007), владира (19.01.2011)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 06.12.2006, 16:57

Всё хорошо, грамотно. Есть только мелочи: если в момент, когда свидетели подходят к тамаде, последний говорит слова и их не вырезать, потому что они ключевые, например разъяснение дальнейших действий. Вообще я к словам чутко отношусь.
Потом, включать камеру вовремя не получится, т.к. есть секунды входа камеры в запись. Иногда тамада так гадит изподтишка, что на записи получается: " ... аем наших Молодых на первый танец", "... ловияконкурсатакиенужнопробежатьвокругстула..." и подобное. Не зря написал слитно - таких ведущих много. Да эффект съемки с двух камер у меня тоже здорово выходит, только вот звук обрывается в местах стыка, даже с переходом. Поэтому, я применяю схему наложения двух кадров по звуку
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
заметьте, здесь три отрывка склеено.
Ещё, гости частенько выкрикивают такие перлы, что это развивает некий сюжет -веселая беседа получается. Разговор иногда важнее действия, ведь это живое общение и атмосфера настроения. У меня на свадьбе 6.5 лет назад была лотерея. Так вот у оператора мало пленки оставалось, и он вместо уморных стихов о призах лотереи, снимал то, как приз в руки вручают (вот дебил).
Короче, вырезать всегда можно, только придется вслушиваться в слова, а вот востановить не востановишь.
У нас разные подходы к монтажу.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Bayt Посмотреть сообщение
А необходимо оставить камеру без движения, чтобы свидетели встали, пошли и после их ухода из кадра остался стол с сидящими молодыми, смотрящими свидетелям вслед.
Верно, только опять же не обязательно отключаться - можно просто очень быстро перевести камеру в другое место. Мало ли чего пропустишь.

Считаю, что 2 часа - это мало

Последний раз редактировалось videoman; 06.12.2006 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.12.2006, 17:32

Совершенно верно - у нас разные подходы к монтажу и съемке. Я стараюсь сразу снимать монтажно, тем самым экономя время при монтаже.
По поводу быстрого перевода каметы вы правы только в том случае, если не произошло како-либо замешательства или идет оживленный диалог, а если свидетель остановился, чтобы наклониться к седящему гостю, для того, чтобы, что-то спросить, зачем лишнее время на ленте? И потом, вам надо перебежать на другую позицию дя взятия нужного ракурса, зачем это делать со включенной камерой? (иногда, когда времени для того, чтобы поменять позицию маловато, то ясно, что камера не выключается, просто этот момент вырезается).
Что касается того, что можно упустить фразу тамады - согласен можно, но маловероятно, тем более, что в камере есть функция быстрого старта - она у меня постоянно включена. Да и тамада, как правило одну и ту же фразу повторяет несколько раз, но только немного модифицируя ее.
Например:
" ... аем наших Молодых на первый танец" и как правило следующая ее фраза: "Итак первый танец для "Леши" и "Наташи" или что-то в этом роде. Зная это я часто сниамаю так называемую "восьмерку" при диалоге тамады с молодыми, свидетелями, гостями.
Точно так-же со стандартными стихами с открыток - всегда можно попасть в рифму, при просмотре клиент даже и не заметит, что части фразы нету.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 06.12.2006, 18:54

Андрюха, как не крути а у меня один день свадьбы с тамадой, после монтажа, 4 часа.
То родители поздравляют, то крёстные и т.п. и т.д. А завивание, а чоботы, а каравай. Ну и несколько танцев для порядку.
Если всё грамотно смонтировано, то и 3-4 часа пролетают как минуты.

З.Ы. Мне ленты не жалко. Лучше чё-то вырезать, чем чего-то не хватит(типа обрывки фраз).


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2006, 20:01

Цитата:
Сообщение от Bayt Посмотреть сообщение
в камере есть функция быстрого старта - она у меня постоянно включена. Да и тамада, как правило одну и ту же фразу повторяет несколько раз, но только немного модифицируя ее.
Например:
" ... аем наших Молодых на первый танец" и как правило следующая ее фраза: "Итак первый танец для "Леши" и "Наташи" или что-то в этом роде.
Быстрый старт нужен, чтобы быстрее включить камеру из состояния "POWER OFF", а не для старта REC. Мне тоже не жалко ленты. Выкуп вообще без остановки снимаю. За хорошую свадьбу снимаются до 5-5.5 часов.
Обычно Тамада так не делает - не повторяется. Мне иногда приходится просить тамаду, чтобы повторил фразу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) videoman за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 20.02.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.02.2007, 18:20

Добавлю и я в этот огород.Во-первых двух одинаковых свадеб не бывает,во-вторых
многое зависит от молодоженов,от их настроения,желания и терпения.Если молодые летают на крыльях то оператор за ними еще выше взлетит.Ну а сценарий должен быть,только общий,типа выкуп,загс,природа и т.д, ну а поводу банкета то я делаю так:первый заход-общий план жующих и пьющих,дальше горько
второй заход-общ.план,горько,и блиц-опрос "Хто первым родится мальчик или девочка"(папы,мамы,дяди и т.д. в камеру говорят мальчик или девочка) потом заставка с мультфильма Жил-был пес(где волк под столом "Щас спою") и нарезка застольных песен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VIKTORSV за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для khima
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 304
Регистрация: 02.02.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.05.2007, 13:39

Когда работаем со своим тамадой-снимаем по сценарию, а когда с незнакомыми-приходиться снимать всё! Иногда такой тамада- хоть проси, хоть нет- так и норовит свою ж..у в камеру засунуть, звездит сам для себя! HDD не жалко- у нас 2 компа, лучше вырезать, чем потом слушать упрёки! Недавно вырезала никчёмный( на мой взгляд) разговор за столом о том как невеста не умеет солить огурцы- выговаривали да выговаривали!
В готовом виде 2-4 часа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили khima за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка