pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для RiDer
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Регистрация: 03.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Diablo Съёмка банкета - 12.11.2006, 11:15

Если до банкета всё вроде понятно и получается интересно, то на банкете осбого ничего не сделать,т.к. тамада правит балом да и народ к нововедениям относится
неодобрительно(ставишь устаревшую заставку с "Кавказ. пленницы" им этот нравится)
Да и тот же каравай(попробуй вырежь,так проблемы сразу возникают),а он уже так достал.Как же добиться такого же Эффекта съёмки в зале, как и до банкета?????


Качество важнее, чем кратковременная прибыль
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2006, 13:38

RiDer, все довольно просто...
Разбейте весь банкет на сцены. Ну скажем одаривание, танец молодых, гармонь, конкурс и т.д. Снимайте сцену относительно своего сценария. То есть, например танец молодых снимаешь не обращая внимания на реальный звук с общепринятыми правилами смены планов, при монтаже убираешь реальный звук и монтируешь сцену под свою музыку и со своими эффектами. Точно также с затяжными конкурсами. Например, когда собирают деньги в ползуночки на мальчика и на девочку, при монтаже я делаю так: 1. музыка лезгинка. 2 ускорение видео в 3 раза. И все, получается довольно таки прикольный клипп. Ну и со всем остальным примерно в этом же духе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (8)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 3774
Благодарностей: Харьков
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: 820 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2006, 21:50

Цитата:
Сообщение от RiDer Посмотреть сообщение
Съёмка банкета - Сегодня, 10:15 Если до банкета всё вроде понятно и получается интересно, то на банкете осбого ничего не сделать,т.к. тамада правит балом да и народ к нововедениям относится неодобрительно(ставишь устаревшую заставку с "Кавказ. пленницы" им этот нравится) Да и тот же каравай(попробуй вырежь,так проблемы сразу возникают),а он уже так достал.Как же добиться такого же Эффекта съёмки в зале, как и до банкета?????
Ооооо! На банкете много чего итересног(ну после первого стола)!
Главное не спать! Bayt правильно говорит, но смотри сам каждый случай идивидуален. Нельзя все под одну гребенку пускать!!! Включаешь фантазию и вперед!!!
Лично мою свадьбу снимали 3 дня 9 часов видео ( 3 трехчасовки VHS) и ничего лишнего!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ернар
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Кокшетау Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ернар с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2006, 10:59

На казахских банкетах - главное не обрезать тосты (проблем потом много, типа мой родной дядя которого я раз в 10 лет вижу, говорит не 10 минут, как в реале, а 5 минут :-)))). Главное на наших банкетах оператору не уснуть. Между столами снимаю танцы, игры и прочую стандартную лабуду. Приколы в иллюзионе на танцы делаю редко. То есть банкет пускаю как есть + переходы, рамки и пр. пр.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
cmac
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2006, 00:13

Да и не только на Кавказе...
Сам с удовольствием смотрю все пожелания. Первый танец если бы мне закрыли музыкой, то оказали бы медвежью услугу. Конечно при некотором стечении неблагоприятных факторов, согласен, надо все группировать, в этакий сценарий нарезками, под свою музыку, в стиле "сам себе режиссер", но когда снимали мне, так еще не изощрялись, так - монтажик, музычка, футажик. Смотрел недавно свеженькую, по сценарию, свадьбу - это-то в ней и плохо! Нет того ощущения естественности момента. Хоть не мне испортили... там явный перебор.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 14.11.2006, 10:45

Цитата:
Сообщение от cmac Посмотреть сообщение
Смотрел недавно свеженькую, по сценарию, свадьбу - это-то в ней и плохо! Нет того ощущения естественности момента.
Сейчас снимаю свадьбы по сценарию(до этого чё вижу, то и...)
Тут действительно главное не переборщить, сценарий и естественность должны дополнять друг друга. Есть у меня один знакомый конкурент , так он снимает так - выкуп 1 мин. 30 сек ; Тут постояли - 15 сек, здесь посидели 20 сек ; поцеловались 8 сек.
Я согласен так проще обрабатывать, но извините ....(тут я со Стасом согласен )
А когда сценарий меняется под и для молодых( естественно общий сценарий действа остаётся, а конкретные сцены снимаются по сценарию и "естественные моменты" дополняют его ) , смотрится значительно интереснее !


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ернар
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Кокшетау Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ернар с помощью ICQ
По умолчанию 14.11.2006, 11:42

Мне кажется надо снимать все подряд и везде - риск пропустить что-то интересное минимален - это раз, во вторых клиенты довольны (мол не просто так платили), и в третих когда оператор курит или понуро бродит за молодоженам - атмосфера праздника улетучивается. Во всем должен быть элемент шоу, а вырезать можно всегда.

Вот я никак не пойму как оператор может снимать по сценарию. Наверное только ленивые так делают. Типа, снял свои три минуты выкупа, а оставшиеся 30 минут можно отдохнуть.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 14.11.2006, 14:59

Цитата:
Сообщение от Ернар Посмотреть сообщение
Вот я никак не пойму как оператор может снимать по сценарию
Кто тебе тебе сказал, что 30 мин можно отдохнуть? - Будь всегда на готове!
Че за молодоженами бродить - бегай по залу(или где там исчо) исчи ракурсы, планы.
Ну если у тебя куча времени на обработку и тирабайты HDD - снимай всё подряд.
И поверь мне за пять лет съёмок я уже знаю где и от кого можно ожидать подлости :)
В конечном итоге договариваешься с молодыми и гостями - если чего предупреждайте (типа если невесту будут воровать и т.д.)
Кстати если невесту воруют тож по сценарию - ваще харашо (нет этого балагана)
Сценарий типа такой:
Тамада - в роли репортёра криминальной хроники , ведет репортаж с места событий
Классно если кто-то трезвый на машине - невесту увозят подальше( у нас обычно DJ или его помошник)
Дальше всё зависит от таланта тамады( всё это чистая интерпритация )
вопросы там мужу похищенной, свидетелям,
потом в фильме делаешь типа спецвыпуск новостей и т.д.
Сценарий - да
Естественность момента - ДА


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.11.2006, 20:29

Ернар , извени, но все подряд снимают только не опытные операторы или, когда события непредсказуемы. У оператора на свадьбе должен быть глаз - алмаз!
И потом, если у меня только что прошол конкурс, затем я снял интересный танец, то зачем я снова буду снимать танец (пусть, там даже какой то чел в присядку пляшет, да если мне этот танец покажется прикольнее предыдущего - я его сниму, а если это просто пьяный выпад, то зачем?). Вот вам и сценарий - всегда на банкете беру себе за правило "конкурс - танец - два, затем конкурс". Надо жалеть зрителя от изнурительных просмотров "балаганов лимитедов" (ИМХО). А на счет "Сам себе режисер", то кто же, если не я? (в данном случае)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Bayt за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ернар
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Кокшетау Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ернар с помощью ICQ
По умолчанию 20.11.2006, 10:08

Bayt, я не обижаюсь :-)))). Я и не говорил, что у меня большой опыт. Тем не менее, какой бы ни был у оператора "глаз-алмаз" риск упустить, что то прикольное выше когда снимаешь только то, что собираешься вставить в проект.
Например, дорогу снимаю полностью с люка и абсолютно все, так как меня не предупреждают, что какой то там дружбан вылезет из окна и будет дурачится - а потом обязательно спросят - а где типа этот момент. То же самое по банкету - танцы снимаю практически все - потом самые зажигательные моменты оставляю в проекте. Естественно, слежу чтоб зритель не утомился 20 минутным просмотром танцев.
А вобщем конешно все от тамады зависит.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка