pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 01:24

Как я заметил - отношение к футажам довольно сильно разделяется географически (вернее ментально) и экономически/социально. В более крупных городах - футажей требуется явно меньше, в провинции - наоборот. Более обеспеченные клиенты ставят обязательным условием полное отсутствие футажей (за исключением зажиточных людей из сельской местности - там всё наоборот, т.е. "чем больше денег, тем должно быть всё ярче и пестрее":):):).
Для себя уже пару лет пользуюсь принципом "вообще без футажей" (ну нельзя быть частично непьющим или "немножко беременной"). Правда в связи с этим возникают определённые трудности при съёмке детских праздников.
Естественно, попадаются клиенты, которые хотят ангелов с цветами. Если мои доводы не воспринимаются, вежливо намекаю, что я не их оператор. Свадьбы снимаю не часто- 1-2 в месяц (объявлений нигде не даю, и ориентируюсь своим настроением), но только в этом году отказался от 3-4х пар, которые хотели сделать свадьбу пёстрой, аки цыганская юбка. Зачем? Если хотят футажей - в этом деле есть огромное количество своих гуру; хотят "без" - милости прошу, если пара понравится, то почему бы и нет?
PS. Из всех свадеб, снятых в Донецке(областной центр), ни один клиент даже не спросил за футажи. В нашей же провинции (райцентр) две пары просто округлили глаза: "а как можно снять без футажей? Вы вообще ничего не делаете?:) Показал, понравилось, но учитывая, что всё их окружение воспитано футажной культурой видео, сказал "нет" (среди их друзей/знакомых обязательно найдутся "доброхоты", которые потом молодым всю плешь проедят "а ДЕ анХелочки, где самолёт с буквами??? почему в клипе смена кадров через 2-3 секунды вместо того, чтобы нормально молодых звёздами обсыпать???". В этом случае - футажи в видео обязательны - молодые получат массу "3-Д эффектов" с "мультимедией", а видеооператор - благодарных зритерей. Только эти молодые - не мои зрители! :)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (08.08.2011), CWLROS удален (02.08.2011), Kamerun (02.08.2011), Lord_Video (02.08.2011), Sapphire (02.08.2011), tvavan (02.08.2011)
 
  (#262) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 03:19

AprilK, ну прямо пчёлы против мёда!..
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (02.08.2011), Exolon (02.08.2011), Lord_Video (02.08.2011), Sapphire (02.08.2011), Vidoc (02.08.2011), Владимир 123 (02.08.2011), Сергей Архипов (02.08.2011)
  (#263) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 02.08.2011, 08:34

Простите за флуд - друзья из Константиновки. Сколько вас много.
Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
В нашей же провинции (райцентр)
И сколько операторов - сколько и мнений. Пригласите в гости! Я всего за полторы сотни км. На чай. Футажами обменяемся ;).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (08.08.2011), Sapphire (02.08.2011), Vidoc (02.08.2011), Гараж (02.08.2011)
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 09:44

Ближайшие сборы наших операторов - сегодня на 17-00. Расширенные (будут также тамады и музыканты). Все орг-вопросы через AndrewReznikoff
Резюмируя по футажам - все клиенты делятся на 3 категории:
1) Мне надо видео со вставками мультимедиа и 3Д (дословно, но при этом что такое вставка мультимедиа объяснить не могут).
2) Мне надо красиво, с цветочками, огоньками.
3) Мне надо без футажей.
Первых становится всё меньше. Вторых (в нашем регионе) большинство. Третьи - с кем я предпочитаю работать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 13:57

Убей бобра - спаси дерево!!! Свадебный опер - откажись от футажей! Уменя футажи даже не спрашивают, хотя нет были одни, но объяснив все - переубедил. Но в нашем деле без футажей совсем не обойтись. У меня на свадьбу уходит 4-5 футажей. Как-то: Заставка, гадание на детей, букет невесты, салют (ну приятно людям когда у них в свадебном фильме хороший салют, вместо хлипкого феерверка) и красивый футажик на конец фильма с титрами .


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (02.08.2011), Baglaev Serg (02.08.2011), Fanera (02.08.2011), Vidoc (02.08.2011), Владимир 123 (02.08.2011), Гараж (02.08.2011), Сергей Архипов (02.08.2011)
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 16:07

Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
Для себя уже пару лет пользуюсь принципом "вообще без футажей" (ну нельзя быть частично непьющим или "немножко беременной"). Правда в связи с этим возникают определённые трудности при съёмке детских праздников.
Это просто самоцель не имеющая логики и здравого смысла. Да,без футажей монтировать проще, а футажи надо с толком применять, а то получится грубая цыганщина. Нужно проявлять гибкость и не теряя вкуса стараться угодить любой категории клиентов.
AprilK,Вы конечно можете разбрасываться работой-это Ваше дело,но так можно остаться у "разбитого корыта". И вообще Вам не кажется ,что пренебрегая вкусами клиентов Вы их просто унижаете? Я бы так не смог,когда человек просит и готов заплатить тебе за это деньги, отослать его только из-за своей гордыни.
И правильно написал tvavan,что полностью без футажей не обойтись. Например ,те же фоны.Неужели красивее под титры подставить снятую стену или все таки лучше красивый фон?....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 16:50

Знаете, когда я ушёл от футажей? Когда понял, что встал на конвейер - каждые выходные свадьба, очередь на перёд расписана, в проектах по большому счёту меняются только лица молодых. Не хочу никого обидеть (видел работы, где футажи ставятся действительно мастерски и красиво), но лично в моём случае захотелось другого. Вы категорически не правы - работать с футажами в несколько раз быстрее и значительно проще, нежели монтировать свадьбу "встык". Возможно поэтому и забросил это дело, чтобы свадьбы у меня были разными (чтобы небыло даже соблазна использовать в свадьбах похожий шаблон, салют, заставку). Мороки правда это прибавило не на шутку. Чего стоит на каждую свадьбу только песни искать и переводить день-два. Да и планов если не хватает - тоже головняк. Можно конечно остаться у разбитого корыта, но не хочется "угождать любой категории клиентов". Разве плохо, что вместо того, чтобы "прогибаться", просто отдать этого клиента другому оператору, который снимает в нужном для него стиле? У меня была знакомая, которая зная, что мои расценки выше других операторов, попросила снять мероприятие "абы було": "Мне не надо хорошо, мне просто снять подешевле". Я ей на выбор предложил тех, кто снимает без обработки. И им работа, и мне краснеть не пришлось бы, если бы она потом показала подругам "сырой" материал и сказала, что это моя съёмка...
А вообще мы ушли от темы, сори за оффтоп.
Ответить с цитированием
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 17:17

Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
Вы категорически не правы - работать с футажами в несколько раз быстрее и значительно проще, нежели монтировать свадьбу "встык"
Извините,но это не правда. Если просто как попало использовать футажи,то да,а если толково,то это в разы забирает больше времени,чем монтировать грамотно снятое видео ,как Вы называете "в стык".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Нарцисс
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 85
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Нарцисс с помощью ICQ
По умолчанию 02.08.2011, 17:40

Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
Только эти молодые - не мои зрители! :)
Отказался от футажей еще года 3-4 назад. Удалил все под чистую.
Иногда смотрю свои старые футажные работы... Смешно...


Видеограф. Днепропетровск.
Ответить с цитированием
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2011, 17:44

Ок, уговорили, немного из темы "методы и приёмы использования футажей":)
Перед любым использованием футажей в обязательном порядке производится рассортировка и структурирование материала. Для работы с альфа-каналом мувики перегоняются в *.tga-последовательности (для студии, в премьере не нужно). Затем дополнительно из вновь созданной структуры футажей по рубрикам, создаются "горячие" проекты, в которых подобранные и выставленные группы футажей можно легко динамично изменять на таймлайне. При необходимости под такую группу создаётся по несколько смарт-саундов для подходящего стиля.
Я же никого не заставляю лепить материал "как быстрее", просто подчёркиваю, что когда работал с футажами, предварительно пару недель всё структурировал, создавал "пресеты". Уже во время съёмок знал, какая группа футажей и с какими фильтрами должна ставиться... Построить дом из конструктора легче, чем самостоятельно ещё и создавать эти кубики для стройки:)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка