pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#161) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 10
Регистрация: 22.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2009, 21:05

в принципе это право клиента хотят они или нет что бы в их свадьбе была пластмасса недавно колега по нашему цеху (в смысле свадебный оператор) клип прогулки показал вполне приличный клип все при всем где нужно замедления пластмасса отсутствует напрочь клиент спросил его а где монтаж? коллега спросил а что клиен подрозумевает под этим словом оказалось что клиенту розочки бабочки ангелочки и прочая дребедень нужна была обидно коллеге было что столько провозился с клипом а для клиента главное что бы пластмаса была
сам вот только свадьбу закончил сижу переживаю понравиться или нет заказчику так как пластмассой при монтаже давно уже не пользуюсь
Ответить с цитированием
 
  (#162) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Marysha
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 124
Регистрация: 12.07.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Marysha с помощью ICQ
По умолчанию 12.11.2009, 23:23

Я вижу это использование футажей "дело чести", у меня славо богу в этом году только два таких клиента попались которым "пластмасса" нужна была, и то это переходная свадьба, и то я их убедила в обратном...


ЗА ВСЯКИМИ ШЛЯПАМИ В ГАЛИВУД, В ГАЛИВУДЕ ВАМ НАРИСУЮТ ВСЁ, НО НЕМНОжКО ПОДОРОЖЕ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Marysha за это полезное сообщение:
  (#163) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2009, 23:50

Сейчас как раз с футажами делаю.Только так - пожелание молодых.Монтирую и плачу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#164) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 80
Регистрация: 19.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.11.2009, 13:21

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Клиента нужно воспитывать, или постепенно клиент начнет восторгатся работами с тонкостями, творческими или так и прийдется покупать все новые и новые диски с футажами ИМХО. Я от футажного стандарта года два уходил!

Как правило, клиенты - молодые люди, которым присущи такие психологические качества, как самоуверенность, амбициозность, независимость. Их воспитывают дома, на учёбе. Переизбыток воспитательных мероприятий порождает реакцию отрицания любых нравоучительных факторов. Да и фраза: "Клиент всегда прав!" не теряет своего смысла и в нашем деле.
После прочтения всего вышеизложеного сижу и размышляю: Может, делать в 2-х вариантах, с футажами и без? Первый вариант - для сейчасного просмотра, цветочки-бабочки, второй - для просмотра через несколько лет, когда молодые позврослеют и захотят увидеть себя, а не аля-пластилиновую ворону. Но ведь никто не оценит, сколько было сделано лишней работы, да и платить чуть больше никто не захочет. А снимать как? Ведь подход к технике съёмки изначально разный.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Costric за это полезное сообщение:
  (#165) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2009, 02:18

"Клиент всегда прав" - это основное правило бизнеса, но если Вы в душе художник, к чёрту все эти правила! Для себя решил так: Первый диск (до банкета) - никаких футажей, пусть он (клиент) хоть лопнет. Далее, по желанию клиента, и то, если они будут к месту.
Мой последний клиент, просмотрев диск №1, где было довольно много спецэффектов, сказал:
-"Картинка отличная, но почему эффектов никаких нет?"
-"...? Эээ.., в смысле, летающих бегемотиков?"
-"Ну, да, чего нибудь такого."
-"А куда именно по смыслу, сам подумай!"
-"Ну, куда нибудь можнож было прикрутить?"
-"Куда-нибудь да, ...а зачем!?"
-"Ну, чтоб круто было."
-" ???"
И только после длительного разъяснения, что это вовсе не круто и сотворить такое сможет он даже сам несколькими щелчками мыши, если один раз показать, вроде согласился. Про эстетику и сюжет, я даже не стал заводить разговор, ведь это такие непонятные слова, а то, что это не круто и даже наоборот - более понятно. Но в его глазах, я увидел опасение, что этого не поймут друзья.
Вот так вот, семью заводим, а интеллект как у пятилетнего ребёнка.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
  (#166) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2009, 21:15

А я принципиально отказываюсь от таких заказов-это самому себе антирекламму делать.Последняя такая свадьба была 17 октября, когда показывал готовый фильм молодым невеста выдала что все хорошо но" не хватает звездочек и там разных ангелочков которые летают я у подруги видела" : я в осадке -иду к компу открываю их проект, загружаю папку с ангелочками с альфаканалом и вываливаю их скопом на тамлайн и говорю вы этого хотели потом минут 10 разяснял что такой монтаж уже давно считается дурным тоном и что это произведение они уже через года 3 смотреть не смогут и будут мне говорить"спасибо"


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили NEXT за это полезное сообщение:
  (#167) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.11.2009, 03:17

В продолжение темы о футажах. Одним с главных рецензентов моих фильмов это - моя любимая теща :-). Так вот. Этот сезон (2009г.) отработал без футажей практически, может было таких работ процентов 20, не больше. В итоге, как всегда решил показать ей пару своих шедевров, на что она мне сказал что в прошлом году я снимал лучше :-). А имела она ввиду бросание или рисование серца в Илюжине. Вот так и снимай художествеено, даже родная теща не оценила :-). Хотя клипы на мое мнение были на порядок выше прошлогодних.
Ответить с цитированием
  (#168) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.11.2009, 09:28

Футажи использую по-минимуму. НО икогда не накладываю их на видео. Только в самом начале фильма - один ролик, и по ходу на стыке разделов, коротенькие
Ответить с цитированием
  (#169) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2009, 15:55

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Клиента нужно воспитывать, или постепенно клиент начнет восторгатся работами с тонкостями, творческими или так и прийдется покупать все новые и новые диски с футажами ИМХО. Я от футажного стандарта года два уходил!
Воспитание тоже денег стоит, а они не готовы платить, да и не поймут. Ну не попрешь против толпы, ну никак. А так они платят за то, что хотят получить. Банальность: кто платит, тот и музыку заказывает.
Ответить с цитированием
  (#170) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2009, 16:30

Costric воспитывать, заключается в том, что то плоды от воспитания начинаеш пожинать немного позже, когда уже не нужно объяснять и говорить что с футажами плохо, без хороше а клиент, уже идет преднамеренно на тот вариант, который ты предлагаеш. Идет как правило по отбивке иже оценивший работу без футажей, порождает клиента сибе подобного!


bertum денег стоят футажи!!! А воспитание требует мастерства, умения и таланта снимать без футажей! Прежде всего нужно начать с себя, а уж потом переходить на клиента. Непонимание потому и возникает, что работы без футажей не достигли уровня выше чем с футажами.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...

Последний раз редактировалось ФИЛИН; 29.11.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка