pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#171) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для bertum
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 152
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bertum с помощью ICQ Отправить сообщение для bertum с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2009, 17:07

Да ничё они не стоят. Ну и снимаю (и монтирую) я практически без футажей. Большинству заказчиков нравится. Но если уперся он, нужны ему всякие финтифлюшки, если сразу не понял, ну не буду я его воспитывать - бес-по-ле-зно. И заказ терять не буду. Смонтирую то, что надо заказчику и удалю образ, чтоб никому не показывать. Один образец есть двухлетней давности, таким его и показываю .
В любом случае, все это средний уровень и ниже.
Ответить с цитированием
 
  (#172) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bassk
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 38
Регистрация: 17.08.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2009, 20:35

Начинал ещё с польскими футажами, накачал, разными путями доставал футажи, сейчал лежат мёртвым грузом гектаров 100...С преобретением опыта съёмки применение и использование футажей в фильмах, естественно, уменьшается, но ...я всегда спрашиваю отношение клиента к ипользованию футажей в его фильме. А переоценка, или недооценка умственных способностей клиента, это уже не моё дело, и воспитывать его я не собираюсь, да и времени на это нет. Иначе он просто развернёт свои лыжи и пойдёт к другому. В конце концов он платит деньги за это, и всё равно получит сияющей звездой между глаз, но уже от конкурента, чего и добивался. Уменьшение футажей в фильме можно заменить только увеличением мастерства съёмки, чтобы о них клиент даже и не впомнил, другое применение футажей применяется, чего греха таить, для прикрывания уже своего брака в съёмке. Из опрошеных мной клиентов хотят футажей примерно процентов 30, а остальным, или по барабану, или уже полагаются на меня... Вот тогда уже масло!
Сейчас немного не по теме. Клиентка принесла пять песен, сказала, чтобы я обязательно их использовал в её свадебном фильме, я, человек с высшим музыкальным образованием, смог применить(осилить) только три из них, настолько это была бредятина для свадебного фильма. А что делать, клиент, ПОЧТИ, всегда прав, хотя на стадии содания фильма я стараюсь внешние вмешательства все отсекать. Нужно оговаривать всё заранее. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили bassk за это полезное сообщение:
  (#173) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2009, 22:33

Эту тему,в основном,посещают операторы и монтажёры (или один в двух лицах).И мнения чисто субьективные,я так считаю.Необходимо мнение именно клиентов!!! Им смотреть наши творения.Да-футаж-это слабо,это "плохой" тон.Но так думаем мы (прочитал массу постов) и пытаемся навязать "хороший" тон клиенту.А! И музыку клиентскую отрицаем.Скоро мы будем в наши фильмы вставлять "других" героев, т.к. именно эти молодожёны нас не устраивают (жених или невеста).Потом им объясним - не видеогеничны.Пришлось одного(двух) заменить или совсем вырезать :)).А что? Нам виднее!!! Мы же мастера!!! А они тут "бегемотиков" требуют?! Хорошо,когда есть выбор клиента. "Бегемотоголикам" и любителям "пластмассы" можем отказать.Что бы Вы сказали мастеру в парикмахерской,если бы он по-своему стал вас стричь? Наоборот -он прежде всего спросит -"Как Вам?". Вы -"так-то!" "Хорошо." И дело пошло. Или вариант - "Вам пойдёт лысая голова.Всякие завитушки и кучери-"плохой" тон. Я Вам классно сделаю причёску -заглядение.Покажет на бильярдный шар-"идеал"!Красота разнопланова!!! Одни говорят - нужно снимать так,чтобы без футажей делать классный фильм. Это при полупаническом состоянии молодых? мам? шаблонном отношении регистраторов? нетерпеливых гостях? безответственном тамаде?.. Можно многое срежиссировать (за допплату). Можно снимать лавстори неделю-полторы.Это вкладывание души в съёмку-а чаще мы так и поступаем.Но!Отойти от пожелания клиента - никогда!!! Нужны звёзды - подай! Нужны бегемотики - вываливай!!! Что будет через 5-10-15 лет? Мы не знаем! Людям сейчас фильм смотреть.Сейчас Ваш фильм оценят.

Конечно - во всём нужна мера.Иной раз смотришь чужую работу -глаза в трубочку скручивает от футажей (безвкусных,аляпистых,гадостных...). Или! Смотришь и думаешь - что смотрю? Свадьбу? Или "Формулу любви кавказской пленницы в гостях у Ивана Васильевича,меняющего профессию"? А кому-то нравится,как ни странно.А если не нравится-клиент к видеооператору не пойдёт.
Можно мясоеду рассказывать о пользе вегитарианства.Вегитарианцу-о пользе мяса.А про соль - "белой смерти" сколько говорено!Главное в блюде (Ваша видеоработа) - не "пересолить" и подать "блюдо" удобоваримым и приятным клиенту,который и заказал "ЭТО БЛЮДО".Любите клиентов!А тема-то какая -"Отношение клиентов к футажам" - именно! Не наше с Вами отношение,а клиента!!!Каждому клиенту-по футажу(если есть такое пожелание) и по качественному фильму!!!Чтобы нам - не по морде.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Costric (20.07.2011), Govor Удален (25.12.2009), lisi (23.12.2009), SergMvideo (24.12.2009), svetlanatom (24.12.2009), Vidoc (18.01.2010), Смиил (29.07.2011)
  (#174) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для lisi
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 38
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Elsk Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lisi с помощью ICQ Отправить сообщение для lisi с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2009, 23:14

Ребята, моё мнение если клиенту нужна свадьба с " зайчиками " то пусть так и будет если нет то нет... Клиент всегда прав!


Вся жизнь-кино
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lisi за это полезное сообщение:
  (#175) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Регистрация: 27.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.12.2009, 11:15

Да понятно, что клиент прав всегда, а ежели ещё и цыганские торжества, то ни о какой замене фона или подрезки частей и речи быть не может..И как можно больше футажей и переходов....
Ответить с цитированием
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 143
Регистрация: 16.02.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.12.2009, 15:25

Всем доброго дня. На 80% согласен с bassk.
Цитата:
Начинал ещё с польскими футажами, накачал, разными путями доставал футажи, сейчал лежат мёртвым грузом гектаров 100...С преобретением опыта съёмки применение и использование футажей в фильмах, естественно, уменьшается, но ...я всегда спрашиваю отношение клиента к ипользованию футажей в его фильме. А переоценка, или недооценка умственных способностей клиента, это уже не моё дело, и воспитывать его я не собираюсь, да и времени на это нет. Иначе он просто развернёт свои лыжи и пойдёт к другому. В конце концов он платит деньги за это, и всё равно получит сияющей звездой между глаз, но уже от конкурента, чего и добивался. Уменьшение футажей в фильме можно заменить только увеличением мастерства съёмки, чтобы о них клиент даже и не впомнил, другое применение футажей применяется, чего греха таить, для прикрывания уже своего брака в съёмке. Из опрошеных мной клиентов хотят футажей примерно процентов 30, а остальным, или по барабану, или уже полагаются на меня... Вот тогда уже масло!
Хочу дополнить несколько моментов. Давайте посмотрим любой художественный фильм и попробуем посчитать, какое кол - во футажей и переходов в фильме. Я уверен что худ. фильм сделанный грамотными режисером и оператором вряд ли будет пестрить футажами, насколько я помню в х.ф., футажи дозволялись только в начале и в крайнем случае в конце фильма т.е. на титрах, вот тут отрывайся как хочеш. Любительское видео пестрит футажами, только по одной причине - непрофессионализм, который включает в себя не только отсутсвие способностей и специального обучения оператора, а еще и техническое оснащение. По поводу клиента, сдесь ситуация на мой взгляд такова - человеку как говорил один мудрец; - нужно хлеба и зрелищ, так вот любительский фильм с футажами им привлекателен по началу, только потому что они доселе такого еще не видели, но посмотрев фильм несколько раз многие вещи насколько я знаю (не по наслышке) им начинают приедаться как минимум с третьего просмотра. Сам я конечно не снимаю, потому как немогу это делать профессионально, но занимаюсь профессионально монтажом причем приходится монтировать фильм отснятый как правило среднестатистическим непрофессионалом, я им часто указываю на серьезные ошибки в сьемке и рассказываю им как тот или иной момент можно обыграть более интересно с точки зрения монтажера и клиента. В ответ мне многие заявляют, что мол мне пошарабану что там будет интересного, у меня мол куча заказов и нужно бабки зарабатывать, а ни шедевры изобретать ;)). Всего один раз, ко мне попал заказ с более мене грамотно отснятым фильмом (ребята работали на две камеры) и скажу я вам что от такой съемки, даже я получил кайф при монтаже и от фильма в целом. Мало того, времени на монтаж ушло как ни странно намного меньше (не пришлось мудрить с футажами). Прошу не обижаться если затронул чей то профессионализм, это всего лишь мнение ;)).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Aleksandr.N за это полезное сообщение:
  (#177) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2009, 22:05

Давайте так - котлеты отдельно,мухи-отдельно.У каждого своё понятие "футажа".Это может быть анимированная заставка,альфа-рамки,падающие звёздочки,анимированные надписи,сердечки,ангелочки...видеоэффекты,накладки ,мультипликация...

Цитата:
Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
Я уверен что худ. фильм сделанный грамотными режисером и оператором вряд ли будет пестрить футажами, насколько я помню в х.ф., футажи дозволялись только в начале и в крайнем случае в конце фильма т.е. на титрах, вот тут отрывайся как хочеш
В худфильме "Убить Билла" вообще мультипликацию применили - это футаж?Стиль подачи материала?Класс фильма от этого не пострадал.А в "Парке Юрского периода"?-сплошной футаж и спецэффект в виде динозавриков :)).

Цитата:
Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
Сам я конечно не снимаю, потому как немогу это делать профессионально, но занимаюсь профессионально монтажом причем приходится монтировать фильм отснятый как правило среднестатистическим непрофессионалом
Как отличить профи от любителя?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
среднестатистическим непрофессионалом
Наличием лицензии? Наличием лицензионного программного обеспечения?Регистрацией в налоговой?Крутой камерой?Крутым компом?Отсутствием футажей?Наличием футажей?
"Футаж — это привнесённое в сюжет графическое или иное изображение, способствующее более полному воплощению идей автора, подчёркивающее художественность его произведения."

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Всё телевидение пестрит футажами! И формирует сознание и потребности потребителя.Ещё раз повторю -

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
Главное в блюде (Ваша видеоработа) - не "пересолить" и подать "блюдо" удобоваримым и приятным клиенту,который и заказал "ЭТО БЛЮДО".
Удач в борьбе за качественный футаж и богатых клиентов!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#178) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2010, 11:25

Футажи нужны в свадебных фильмах, однозначно. Только использоваться они должны к месту и в меру. Я за футажи (хотя использую их редко).


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
  (#179) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 12:26

Количество футажей уменьшаю и уменьшаю. Но и совсем отказываться не собираюсь. Теже подарки, между гостями для разделения ставлю футаж-переход. Разделение сцен типа стол-танцы-конкурсы, чтоб не смешивались, чтоб было монтажное разделение сюжета. Кино без футажей-это да, так там и переходов нет, жесткая склейка. Не забывайте что кино - постановочное. А мы репортажное снимаем. Согласен с предыдужим постом - все должно быть в меру
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#180) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для arkan-72
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 101
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Лесозаводск Приморский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2010, 16:04

Приветствую всех.Может не в тему но мне принесли два диска со свадьбой , а там страх натуральный ( пластиковые бегимотики "ангелочки") по всему фильму. Клиент просит что нибудь сделать т.е. убрать "бегимотиков", у меня вопрос: есть ли какая нибудь прога чтобы отделить так сказать "мух от котлет" или мне придется кромсать фильм по полной программе.Исходников нет, так как снимал другой оператор из другого города.
А по теме футажи использую в начале, конце фильма и для разбивки фильма на сюжеты.Использовать футажи надо в меру.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка