pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#251) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 30.05.2008, 23:25

Без юмора и прикола, были заказчики на прошлой недели выпили всю кровь....
- Нам говорят токма формат HD и всё.... соглашаюсь, беру задаток, в течение недели они перечислили все форматы камер и в итоге завтра иду снимать на mini - dv. Но крови за неделю попили ужас....Вот с ужасом жду завтрашнего днЯ....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
 
  (#252) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.06.2008, 19:13

кстати тут намедни снимал свадьбу и зал попался полный сумрак,где по стенкам тусклые лампы,да на потолке один проектор и на стене экран,вообщем я как увидел понял полная засада,пришлось жениху обьяснить,что результат будет не очень,правда у меня был накамерный свет,и в важные моменты использовал его,но сами понимаети особо это роли не сыграет,я первый раз в такое попал,знал бы отказал,да и тамада посочувствовала.да еще в середине застолье вообще выключился свет,минут 40 не было,а тамада решила не ждать и приступила к подаркам.вообщем с неохотой придется приступать к монтажу застолья,но моей вины нет.
никто случайно не знает,можно ли как то каким нибудь фильтром как то компенсировать недостаток освещения.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.07.2008), Nikolas70 (02.06.2008), StasMG (02.06.2008), Vovanich (01.06.2008)
  (#253) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2008, 00:57

alexpunker
Использовать накамерный свет не эпизодами, а всё время. Быстрее сядет батарея. А шо делать? Искусство требует жертв.
Взялся за гуж, не говори что не дюж.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Сиррожа; 02.06.2008 в 19:14.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AirForce (10.02.2012), Alexpunker (02.06.2008), ANDREWPet (29.09.2008), FX7video (06.07.2008), Nikolas70 (02.06.2008), ПАЛ СЕКАМыч (02.06.2008)
  (#254) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 02.06.2008, 08:52

alexpunker,
Не знаю как ты наснимал- если на автомате, то видео- это одни сплошные шумы и тут врядли что исправишь.(токма завуалировать что можно-типа масками и т.п.)
А так хотелось бы подробнее узнать что за камера и в чом монтируешь.
Жду в личке или [Для просмотра данной ссылки нужно ]


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#255) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2008, 12:58

JohnDAD,а ты думаешь на ручных настройках помогло бы?сомневаюсь,свет использовал практически все время,Сиррожа,это не мои проблемы что со светом засада,я и так делал все возможное,а если бы у меня не было света?что делать?не я выбирал этот зал.будет интересно,кто как выкручивался из такой ситуации.
А камера у меня панас nv-gs 500,монтирую в Adobe Premiere Pro 2.0 full
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#256) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2008, 19:16

Шо тогда? Тогда прожектор,на 500 Вт, в потолок.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#257) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2008, 19:20

У меня как-то была такая же засада - зал в полной темноте и только над сценой чуть чуть и свечи на столах. Накамерный свет у меня приличный - ладно думаю сниму так. Но после первого блока поздравлений подходит ведущий и говорит - гости жалуются свет прямо в глаза слепит. Я к жениху - мол в темноте ничего не снять - на что он мне ответил - и ладно главное что бы гостям удобно ... Так я и сидел всю свадьбу ... В смысле банкет. Правда претензий не поступило. Но самая засада это кафе "Лунный свет" в моем дорогом (во всех смыслах) городе Екатеринбурге. Нормального света там нет вообще а только пронзительно синие - ультафиолетовые лампы по стенам. Пестня !!! Какой там ББ какой там накамерный свет !!! Не помогает ничего - нарвавшись первый раз категорически отказался когда узнал у других молодых что свадьба в этом заведении.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (03.06.2008), av-wedding (02.06.2008), FX7video (06.07.2008), JohnDAD (09.06.2008), Nikolas70 (03.06.2008)
  (#258) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 02.06.2008, 19:57

Первым делом открываю диафрагму на полную, и как есть так и есть........ Слава богу уже по денюхам не хожу, а то всё в ресторанах и кафе - а там одни интим и полумрак - клиент всё одно будет не доволен качеством - себе только антиреклама! А накамерник и впрямь на малых расстояних бьёт по глазам людям конкретно, самому неудобно и даже самые стойкие всё одно щурются, не то!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) av-wedding за это полезное сообщение:
  (#259) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2008, 20:14

alexpunker, спасение утопаяющих дело рук самих утопающих. Это так к слову. Только внешний свет мощностью 500-2000 ватт может спасти ситуацию.
Вот и я постоянно таскаю с собой парочку светильников и накамерник /это уже как полагается/.
Хотя для себя /панас 500/ считаю что более менее пристойная картинка это когда значение IRIS находится на уровне -2,4 -- +3 db /при полностью открытой диафрагме/. А залы у нас такие что вечером +6 db это просто роскошь.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили StasMG за это полезное сообщение:
  (#260) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.06.2008, 14:18

только вчера разговаривал с клиенткой по поводу свадьбы на август,вроде понравились мои работы хотя начала обьяснять что в таком то момент она бы сняла с другогво ракурса ну т.д, и жаловалась,что один оператор потребовал с нее за 1 день сьемки+фото 60тыс рублей.пришлось ей разьяснить,что цена зависит от качества услуги и может варьироваться ого-го,при желании можно сделать вообще все супер пупер,но вот времени и трудов потратишь ой как много,да и денег соответственно будет стоить,поэтому надо стремиться к совершенству уметь делать любой сложности фильм,но кому то будет достаточно и допустим 5000 и без монтажа и я думаю и у таково оператора будут клиенты,а если они есть,то зачем ему тратить время на нормальный монтаж и оформление,если у него будет каждую неделю сьемка.вообщем я думаю надо иметь несколько работ разные по качеству(не сьемки)и по цене,у кого нет денег на нормальный монтаж,то ему я думаю будет достаточно и без монтажа,это все же лучше чем ничего или сьемка пьяного друга.
но что то я отвлекся,вообщем попращались мы с этой девушкой,и вдруг как предчуствие надо думаю позвонить и узнать где будет банкет,оказывается банкет будет там же где я и снимал ту ужасную свадьбу которую описал,начинаю ей обьяснять,что там недостаточно света,а она говорит,мы это видели но нам так понравился зал.у меня нет слов.вообщем даже если она выберет не меня я сказал ей чтобы она предупредила оператора(не у всех же есть накамерный свет),а я посмотрю что получится в конечном итоге после монтажа ужасной свадьбы,но что то второй раз не хочется снимать в таких условиях,держа аккум 5 кг-ый,да могут еще по репе надавать когда кокому нибудь гостю полупьяному надоест накамерный свет
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка