pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 22
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: г. Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimak с помощью ICQ
По умолчанию 08.06.2008, 23:37

Вчера сымал свадьбу, сымаю на камеру и фотоаппарат одновременно, клиентам это нравится , как говорится два в одном, сымая в заксе на моноподе прошу кого нибудь из гостей во время росписи молодых и во время одевания колец подержать камеру, предворительно объесня ему как держать её (поменьше шевелёнки, никакого зума и т.д.) и вот что получилось, когда подошёл момент я передал камеру обученому мной гостю, отсымав фотиком он мне аккуратно передал камеру, я дальше сымаю, и вот камера отключается и я понимаю что камера была в режиме паузы, она отключилась т.к. стоит функция защиты головок в режиме паузы, через десять минут в режиме паузы она выключается, я когда передовал камеру гостю или чисто механически или случайно нажал на паузу, увлечённый съёмкой и настройками камеры , а также сложностью съёмки камеры Panasonic DVX 100, съёмка в основном в ручных режимах, я даже не заметил что камера в режиме пауза, я был почему-то уверен что камера сымает, хотя сымаю уже десять лет, этой камерой почти год, вот в такой ляпус я попал, и теперь не знаю что говорить клиентам, может кто поподал в такой ляпус, как мне из него выйти как говорится с наименьшими потерями?????????????????
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dimak за это полезное сообщение:
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 09.06.2008, 00:34

Цитата:
может кто поподал в такой ляпус, как мне из него выйти как говорится с наименьшими потерями?????????????????
Ну единственный совет, если снимал фото то делать слайд-шоу а потом говорить что так ты это делаешь.... А по другому выбора у тебя нет..Но если есть возможность я всегда заказываю дубляж своей съёмки у операторов во дворце, если есть такая возможность... Либо спроси молодых может кто из их друзей или родственников снимал параллельно... и делай монтаж, а для молодых скажи что у тебя брак кассеты....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
  (#263) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 09.06.2008, 02:34

Да, тоже самое хотел сказать, гы, но опередили. Или слайдшоу, если других вариантов нету, если больше никто не снимал, или можешь эти фотки перемешать со снятыми руками расписывающимися из других свадеб. Руки вставить. Только подобрать надо руки (ну фотки то у тебя есть) очень похожие. Можешь сказать заказчикам, что снимаешь так, что брак кассеты, что у них аура плохая - чёрная, а у тебя камера супер и это дело высвечивает. гы. Как вариант пойти в загс, дождаться другой свадьбы, поснимать молодых ( только внимательно выбирай, очень похожих) сзади. Костюм похожий, похожая фата. Похожая причёска...кто там разберёт. Можно так же замаскировать это сзади снятое какими-нибудь лучами, размытием по типу нимба над головой... Главное вставил это чужое видео, и быстренько убирай...фотка...опять видео рук расписывающихся, можно надпись на красивом фоне вставить, например из Библии: " Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает"... снова фотка...видео их сзади в лучах, снова фотка, лицо матери или отца с какой нибудь стороны крупным планом , в выражении похожем на волнение, футаж с цветами, голубями, стены загса с вывесками типа "Совет да любовь" ...Главное, чтобы глаз не успел всмотреться. У нас же глаз так устроен, сначала берёт общий план, потом начинает шарить по объекту, изучать. Не давай ему изучать объект. 2, максимум 3 секунды на сцену.
ИМХО. Тоже вариант.
------
P.S. Работник ЗАГСА тоже должен быть в одной и той же одежде... Но это, думаю не проблема... Не знаю как у вас, а у нас они "40 лет в одной фуфайке". За редким исключением.
И обязательно дай посмотреть это видео какой-нибудь женщине, только скажи ей что-нибудь, чтобы привлечь её внимание, что бы внимательно смотрела. Но не говори причину сего теста. А то сразу что-нибудь узнает. Как посмотрит, скажи ей причину теста.. Пусть ещё раз посмотрит, уже зная в чём дело. У женщин другие глаза, мозги ваще другие. Возможно бяку которую ты пропустишь, она увидит. Типа, вот тут ноготь длинный, а тут короткий. Или рисунок на ногтю такой, а тут такой. Тут у жениха воротничёк так сделан, а тут этак...Тут у невесты грудь 1 размера, а тут 5-ого. гы. Вобщем, очень внимательно. Ибо в такой ситуации, уж лучше не додать материала, чем тебя поймают на подставленном видео. Тогда всё видео выбросишь...людям будет ооочень неприятно. Внимание, внимание, и ещё раз внимание. А так, ситуация вполне разрешимая. Был такой случай у нас тут, давно ещё. Что один снял, а потом выяснилось, что с половины кассеты камера подшила плёнку, почти до середины. Тогда (это было очень давно) монтировали на видаках... Вобщем, парень свой гонорар отдал спецам с телевидения, и плёнку. Они вмеру увеличили, внизу пустили бегущую строку, типа "Совет да любовь!", и фильтрами подтёрли то, что ближе к середине.... Так что...у тебя всего роспись...а у людей половина свадьбы почти была испорчена. Всё будет нормально.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 09.06.2008, 10:05

Ненажатая кнопка REC - во время регистрации... ЭТО СТРАШНЫЙ СОН! Не дай Бог! Клиенты разные - одни могут понять, если всё честно объяснишь, а другим только врать, врать и врать - иначе будут большие проблеммы. Способы выйти из ситуации уже описали.
По поводу надкамерного света - это просто должно быть! Чтобы поменьше слепить гостей использую 20ватт (галогенку) и снимаю не в лоб, а под углом (во время поздравлений и тостов).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 09.06.2008, 16:30

Dimak,
это называется за двумя зайцами погонишься........
единственный вариант спасения это если в ЗАГСе был местный оператор, если нет делай клип из фоток. + звук :либо берать речь тетки с другой свадьбы либо идти и снимать. но помнить что тетка быват имена произносит :)
а так Strang, суперско все расказал- респект ему.

Добавлено через 1 минуту
domvideo,
а врать в любом случае нехорошо. могут выявить и по шапке навставлять.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Аlexpunker Посмотреть сообщение
ты думаешь на ручных настройках помогло бы
уверен(хотя как снимать). картинка была-бы темнее , но менее шумная, затвор на 30 -экспозицию на 9(не боле) -это при условии что движения очень мало(бубнение в микрофон по открытке самое то!!!!) и в данном случае варианты вытягивания картики былибы, не до идеальной конечно,но.....
например фильтр level, и др. -премьером можно было попытаться вощем , а автомат вытягивал экспозицию на 18 децебел при 50 частоте. что привело к шумам(я не прав?)
Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
Шо тогда? Тогда прожектор,на 500 Вт, в потолок.
аха, а если помещение сложное то и несколько(тут уже думать нада...выстравать.) я думаю domvideo помог бы у него большой опыт в использовании света.
;)


студия Позитив-НН

Последний раз редактировалось JohnDAD; 09.06.2008 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 09.06.2008, 19:18

Цитата:
Сообщение от JohnDAD Посмотреть сообщение
аха, а если помещение сложное то и несколько(тут уже думать нада...выстравать.) я думаю domvideo помог бы у него большой опыт в использовании света.
;)
Дык, запросто - я когда ещё только пришёл на студию и сам не снимал, а только учился - то на свадьбах работал осветителем. Ставил прожекторы, включал и выключал их если нужно было.
Многие операторы свадебщики хотят получать хорошую картинку только засчет камеры (огромная матрица, объектив 1,8 на широком угле и т.п.). Но свет - рисует картинку, поэтому при съемке даже самых дешевых сереалов (в помещении) используют множество светильников и никому в голову не приходит просто купить камеру с бОльшей матрицей и светосильным объективом. Скорее поставят ещё светильников! Мне лично не понятно - чем гордятся свадебщики работающие без светильников? Тем, что мало шумов? Кому это надо?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2008, 19:00

А мы и не гордимся - просто ситуации бывают абсолютно разные - недавно снимал свадьбу дак там в зал в который максимум 35-40 человек войдет напихали 75! теснота ужасная ! там бы мои светильники просто снесли в первые 10 минут. В некоторых заведениях, особенно если еще шоу-программа какая нибудь просто запрещают свой свет и т.д. То есть камеру все равно лучше иметь с хорошей светочуствительностью а если есть еще доп. свет и вовсе гут.
По поводу ЗАГСа - попадал в такую ситуацию - даже вроде описывал ее на этом форуме - сбой в камере - выкрутился сделав слайд шоу и озвучив бла-бла из других свадеб. А врать нехорошо - я всегда честно все говорю если какой косяк - не дай бог потом откроется - не отмоешься потом. Слава богу бывает такое крайне редко ттт
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
Марьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2008, 15:23

я свадьбы не снимаю. я их веду. но была у меня свадьба. на всю жизнь запомню. Позвонили мне в 10 вечра и начали слезно просить чтобы я провела свадьбу. но так как у моей сестры было ДР, я заказов не брала. но они просили просили. уговорили. сказали что за мной приедут, мол ехать 30 минут нужно. ехали мы туда 3.5 часа. в другую обл. думаю ладно, пускай будет так. музыканты вообще новички. а оператора было 2 и ни один не проффесиональный. тоесть они ходили за мной хвостиком и еще приходилось им объяснять что когда жених с невестой заходят в зал, то оператор должен быть внутри, а не снимать их сзади, потом как оказалось родители невесты и жениха вообще не общаются. отец жениха ппокушал и пошел домой, а его мать всю свадьбу все портила настроение своим видом. но у невесты с родителями было все в порядке. гости вообще друг с другом не разговаривают так как семьи враждуют (как с Ромео и джульетты)Никто ничего не хотел делать. вот когда уже за 2м столом посидели.... тогда разворушились. но это был кошмар просто. приехала со свадьбы в 3 часа ночи, поспала до 9 утра и начала собираться на следующую.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (16.06.2008), ANDREWPet (29.09.2008), FX7video (06.07.2008), JohnDAD (17.06.2008), kvik (13.06.2008), Montagnik (13.06.2008), studiotad удален (14.06.2008), Vovanich (05.07.2008), Сиррожа (30.06.2008)
  (#269) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.06.2008, 07:57

Цитата:
Сообщение от Dimak Посмотреть сообщение
Вчера сымал свадьбу, сымаю на камеру и фотоаппарат одновременно, клиентам это нравится , как говорится два в одном, сымая в заксе на моноподе прошу кого нибудь из гостей во время росписи молодых и во время одевания колец подержать камеру, предворительно объесня ему как держать её (поменьше шевелёнки, никакого зума и т.д.) и вот что получилось, когда подошёл момент
Никогда ни на кого нельзя надеяться, только на себя !!!
Если уж охота за двумя зайцами погнаться, пользуйтесь триподом, а не моноподом. Я только так и делаю. (Кстати, в ЗАГСе только со штатива и снимаю)
Я почти 20 лет свадьбы снимаю, и никогда не давал аппаратуру в руки гостям, даже "просто в окуляр посмотреть". принцип у меня такой.

А в похожую ситуацию тоже попал. Была у меня лет 6 назат первая цифровая камера Samsung (модель уже не помню), так там индикация REC/PAUSE на эране очень уж неприметная была, а камера видимо под азиатские ручки была разработана, ну в смысле что у меня ладонь больше, чем у всяких там корейцев-японцев. Тоже случайно в запарке в загсе запись выключил, к счастью снял как молодые в зал входят, а вот как расписываются - нет, когда приготовились кольца одевать, заметил все-таки, что камера на паузе, включил.
Ну, клиенту все сразу честно сказал, расстроились, конечно. Гости-папарацци, которые вечно нам мешают, в этот раз оказались бы кстати, их в тот раз прилично было. И хотя молодые их фотки мне так и не принесли (не помню уж, почему), заказчики фильмом остались довольны и ко мне претензий никаких потом не имели.

Так что мое мнение - врать не надо !


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.07.2008), JohnDAD (24.06.2008), Nikolas70 (20.06.2008), StasMG (20.06.2008), Vovanich (05.07.2008), Сиррожа (30.06.2008), Хаджиме (04.07.2008)
  (#270) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 20.06.2008, 17:02

Ой, Вы допустили основную ошибку. Вы сказали сразу. Психология у людей на такое не расчитана. Если уж говорить, что регистрацию не сняли толком, то только тогда, когда вы сделали заказ. Типа, вот, я не снял регистрацию, но сделал вот так, и показать то, что УЖЕ сделано. Людям возможно и такой вариант понравится, если нивернуть абстракций разных, с фотками. А если сказать до того как сделали, то они это поймут как "всё пропало, регистрация не снята и на этом месте ничего не будет ВООБЩЕ, будет дырка." И будут они растроенные всё время, пока вы им не покажете это слайдшоу из фоток, или ещё что, что там напридумываете по монтажу. Если уж говорить что так вышло, ТОЛЬКО НЕ СРАЗУ, ни в коем случае.
ИМХО. Вообще говорить не надо. Принесли диск, или они пришли его забирать. Приглашаете его бегло просмотреть. И как бы невзначай листаете фильм, останавливаетесь на...одевание, одевание машины, невесты, всё по 10-20 секунд. И ..на месте регистрации... Если люди заметят, и типа, "А чего тут видео нету? Фотки одни..." То можено и сказать. А если не заметят, то лучше промолчать. Для людей свадьба событие целое, особенно для женщин. И лучше пусть они не знают, что свадьба сделана как бы "неполноценной". Эта ложечка дёгтя потом всю жизнь будет помниться. Заметили - можно сказать, но только когда уже сделали заказ. Не заметили - и знать не надо.
--------
P.S. А врать иногда надо. Ибо не известно, на каких сволочей попадёшь. Могут потребовать и деньги назад, как-будто вообще ничего и не снимал и не монтировал.
"С людями надо помягше, а мыслить надо ширше..."
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexei (17.07.2008), Alexpunker (21.06.2008), FX7video (06.07.2008), JohnDAD (24.06.2008), Lord_Video (07.07.2008), Vovanich (05.07.2008), лурик (09.07.2008), Хаджиме (04.07.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка