pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1201) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 12:02

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
Если бы не наши клипы,то и смотреть нечего на свадьбе
Пересмотрел я все высказывания и пришел к выводу что все-таки я согласен с Игорь М.
Репортажка-это сухо. Необходимо сочетание клипов и репортажки,причем что бы они четко стыковались друг с другом. Я пытался несколько раз спросить молодых как они хотят видеть свою свадьбу на видео,то ответ ,как ни странно был один -"Вы лучше нас знаете как это снять".Значит вся ответственность за конечный результат ложится на меня.И если я сделаю репортажку,которую снимет любой имеющие хоть какие,то навыки,то это красить меня не станет.
Вот хотя бы взять пост 1199-что это за съемка-беганье с неустойчивой камерой -смотрится очень на любительском уровне и нам это приводят за образец работы. Может давайте честно признаемся что надоела вся эта тягомотина с постановками,проще стать и поснимать то что видишь,как раньше,на заре развития видео,когда снимали на кассеты и отдавали их сразу ,вытянув с камеры.
И вообще что касается репортажки,то снять ее одной камерой нормально невозможно.
И вообще этой репортажки хватает с головой-потому что кафе-сплошная репортажка.
И еще о цене. Я не понимаю как это брать дополнительно за утро,за знакомство.Это один фильм и цена должна быть одна.
У меня приблизительно получается так:
Знакомство (2 клипа), Презентация из архивных фото, Вступительные титры с анимацией и видео,
Утро жениха (часто постановочное в шуточной форме-это по желанию молодых и снимаю это в другой день ибо утром не успеть),Утро невесты (как правило 2 клипа), Провожают жениха и торговля (репортажка),Невеста встречает жениха (репортажка и маленький клип), Провожают молодых и Загс (репортажка), Прогулка (как правило 3 клипа и репортажка частично под музыку),встреча около кафе (репортажка) - Все это 1-й диск.
2 и 3 диски-кафе (репортажка почти все 2-мя камерами) и финальный клип (простенький).
Все это пока стоит у меня 1500 гр. С Нового года немного цену добавлю,хотя в соседнем районе цены еще ниже и часто заказывают видео оттуда.
И там выше говорили что город и провинция-это 2 большие разницы и я с этим согласен. В провинции работать легче ,зато платят меньше. В городе же платят побольше,но и клиент более требовательный и чисто психологически работать труднее. Я лично в большом городе бы не работал. Но это все чисто мое мнение.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ats19 (19.11.2011), Exolon (18.11.2011), Sapphire (18.11.2011), Игорь М (18.11.2011), Квадрат (18.11.2011)
 
  (#1202) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 12:30

Владимир 123 прогулка 3 клипа ? 2 клипа утро невесты ? может лучьше репортажка ? у меня со сборов по выход из загса в фильме вот сейчас глянул 17 минут видео , на что смотреть то в двух клипах сборов , только на репортажную сьемку . А репортажка выше согласен не пример ...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили beatl удален за это полезное сообщение:
  (#1203) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 13:40

beatl, полностю с тобой согласен. Какие 2клипа утро невесты? Какие 3 прогулки? Это уж не клипы, а репортажка с наложением поверх музыки. У меня тоже с выходом из загса+прогулка не более 25 минут, порой до кафе 25 минут. Ну и выше пример репортажка, это как сказать, согласен с остальными, про шатающуюся камеру- ходунок какой то.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Квадрат за это полезное сообщение:
  (#1204) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 13:46

Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Какие 2клипа утро невесты? Какие 3 прогулки? Это уж не клипы, а репортажка с наложением поверх музыки
Никакая ни репортажка,а именно клипы.Есть там и репортажка под музыку,но это совсем другое.
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1205) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 18.11.2011, 13:52

Владимир 123 Вы просто обязаны знать свой прайс, если Вы профессионал. В магазин же товары завозят по сорту, а не завозят все скопом потом считают общую смету, находят среднее и продают. Более скажу, у более дорогих и разумных коллег съемка делиться еще скрупулезней, там считают 1 час работы оператора, клипы, фильмы, все стоит своих денег. Потому люди работают на хорошей аппаратуре и зарабатывают нормальные деньги. А у нас в селах еще первобытный век, где заказывают по дням: - Давай закажем видео, потому что у него камера большая, он делает 2 клипа с прогулки (пофиг шо планы по 10-15 секунд в клипе) и пишет по 4-5 часов на диски. Приходят к оператору - ну что снимете у нас свадьбу - говорит сниму, сколько за день будет стоять - пусть будет 1000 грн за день - хорошо по рукам. Мало вообще кто смотрит фильмы. Что не так ??? Я эту кухню знаю, сам в ней когда-то варился.
Я понимаю что у Вас провинция, но дело в самих операторах которые не предлагают ничего другого, хотя пишут что мало платят за работу. Ну а Вы предложите что-то поинтересней... Никто не говорит уйти Вам от двух клипов прогулки, фотографий в начале фильма и.т.д., если у Вас это берут - значит хорошо, Вы на правильном пути, но в месте с тем предложите и другой вариант съемки, который более интересен Вам. Нет, может то что Вы делаете для Вас интересно, но лично я так сделал свадьбу 3 года назад.
P/S: Вопрос был поднят не о том что надоело снимать постановы, а от том что если люди не хотят это покупать, то не зачем им это парить как в отелях где "все включено". Мы же сами обесцениваем свой труд.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (18.11.2011), beatl удален (18.11.2011), Dragon (18.11.2011), Exolon (18.11.2011), Moto_rus (18.11.2011), Smokie (18.11.2011)
  (#1206) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Smokie
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 423
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Smokie с помощью Skype™
По умолчанию 18.11.2011, 14:04

Владимир 123
Сколько пустых слов (постов). Это не репортаж, это тряска, это, это, это… Уважаемые, это все демагогия! Представьте отрывок вашей репортажки в противовес моей (любительской) однокамерки.
  (#1207) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 15:03

Владимир 123,круто что то столько клипов.Клип в который входит утро жениха,невесты,наряжение машин,на посошок перед поездкой и сама поездка у меня только один.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
  (#1208) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 34
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ViPro с помощью Skype™
По умолчанию 18.11.2011, 16:40

У меня пока так
Ролик _ начальные титры (из фото в Афтере)
Ролик _ Жених
Ролик_Невеста
Выкуп,ЗАГС, репортаж
Прогулка _ролик
Ресторан репортаж (под словом репортаж чистка видео склейки по смыслу перебивки)
Длинная свадьба 2 ДВД
За отдельную плату короткая до 20 минут или ролик
Цена в СД - 3500 грн Длиная + 1000грн короткая
ХД - 5000 грн + 1500 грн короткая

Досвадебная съемка 1500 грн отдельно
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ViPro за это полезное сообщение:
  (#1209) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 17:03

Smokie, если Вы выложили, просто для посмотреть, репортажку без приукрас (но с некоторой псевдодвухкамерной обработкой), то и примите достойно критику.
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
смотрится очень на любительском уровне
Особо меня шокировало кладбище на заднем плане.
Я не против Вашей съёмки. Я против такой съёмки.

P.S. Без обид! Если Вас назвали любителем в съёмке - это не так уж и плохо. Главное, что бы - не шарлатаном от видео.
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#1210) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2011, 17:09

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Вопрос был поднят не о том что надоело снимать постановы, а от том что если люди не хотят это покупать
1. Если бы не нравилось,то не заказывали бы,а так бывает по 3 свадьбы на 1 день приходят и это при том что другие операторы сидят без работы.
2. Я никого тут не агитирую снимать именно так-просто так делаю я и у нас всем это нравится, но это ни в коем случае не означает что так должен делать кто-то другой.Конечно это напряжно в плане монтажа,так как забирает кучу времени,но а что делать...
3. Я за каждый клип отдельно и за каждое лишнее телодвижение не собираюсь брать деньги,надо к людям по-человечески и они это оценят . И снова ж таки это только мое мнение,а каждый пусть делает так,как считает необходимым.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать снимать свадьбы d-i-m-a Свадьбы 545 15.04.2016 21:50
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка