pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
 
  (#2) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2006, 20:32

Мне кажется если ты только взялся за это дело- то в первую очередь напросись к опытному оператору в бесплатные помощники и ходи, смотри, головой крути и все запоминай( Заодно может и знакомства заведешь в ЗАГСе )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2006, 13:38

Успокойся и не спеши... - не сезон сейчас...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2006, 17:22

Слава прав, не сезон сейчас, хотя операторов обычно начинают заказывать за месяц - полтора до свадьбы. Вначале все это дело идет через родствеников, одни советуют другим, другие третьим, это называется пошел по рукам. У меня в первый сезон было всего 12 свадеб. Это немного, если учитывать что начались они с марта по ноябрь. Потом решающий фактор то, как ты делаешь, за какое время, сколько береш, стоит взвесить все это и сделать для себя вывод - первый сезон, обо мне никто не знает, никто не знает как я работаю и так далее. Так что дерзай...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2006, 19:52

Я тоже работаю профессионально первый сезон, так я снимаю почти в два раза дешевле( переругалась из-за этого со всеми в городе, ну да ладно).
Некоторым просто и за так( или чисто символически) снимаю. Что бы обо мне узнали.
Но отклики уже есть. Приходят от знакомых, которым уже снимала и просят , что бы сняла и смонтировала так же
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2006, 23:33

Алёна, конечно хорошо что щедрая у тебя душа, но всеже цену нужно держать,для этого есть критерии съемки, там например с постановкой или нон-стоп, маленькой midiDV или профессиональной. Врагов наживать незачем.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2006, 10:14

Алена, ты конечно творческий человек, но все же на благотворительность долго не проживеш, для меня это становится главной прибылью для семьи (жены и сына), я итак имею работу но хочу своим бизнесом занятся, а у тебя наверное все по другому раз ты людям почти за спосибо делаеш

Антон, ты мне дал очень хорошие советы, я так и сделал через родственников и друзей, еще вопросик, а в свадебных салонах что свои операторы есть, просто я визитки порозкидал по ювелирным, проблем никаких небыло, а вот со свабебного салона где платья продают, поперли.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2006, 12:42

Алёна цену легче опустить на свою работу, чем в последствии поднять...
Стоит помнить об этом...
И второе - камера же тебе не бесплатно досталась?
А средний срок работы камеры в таком режиме - год-два... Далее покупка новой - то есть элементарный запас под покупку новой надо закладывать в стоимость своей работы - без этого никак если этим занимаешься профессионально...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для COLNAGO
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 194
Регистрация: 24.01.2006
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.02.2006, 19:46

Ребята, вопрос ко всем, кто профессионально занимается съёмкой свадеб: как обстоят у вас дела с налоговой? Я, допустим, свои услуги сильно не рекламирую и объявления нигде не развешиваю. Всё дело идёт пока только через знакомых. У нас если не зарегистрируешься в налоговом комитете и начнёшь делать себе рекламу, то тебя просто «хлопнет» налоговая служба…
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Алёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2006, 20:04

Да не занимаюсь я никакой благотворительностью.......
Просто я считаю, что у людей должен быть выбор. Скажем просто съемка с подрезкой основных моментов и переходы не должны стоить столько же сколько и съемка постановочных сцен и монтаж в иллюзионе и других программах.
Просто у нас в городе вообще любая съемка 1 дня стоит 4000 рублей. А я предлагаю съемку от 2500 до 6500 рублей за день. После просмотра демо работ почему то ниже 4500 не снимала.
Просто я считаю у людей должен быть выбор - вот и все
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка