pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#41) Старый
Morris1811
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2006, 13:27

Поддерживаю Стаса. Сам такой же. Только-только сам начал цифровать свои VHS архивы. А по-поводу клиентов, со времен они сами найдуться. Главное качество работы..........
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
lcat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2006, 10:41

Цитата:
Сообщение от d-i-m-a
Slava2 хорошо тебе так говорить, но все же.
Как на вас клиенты выходят?
Сходи в свадебные салоны, я первый год объявы в газеты давал
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Тихорецк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2006, 11:14

Многое тут говорилось но первый год давал объявления в газеты. потом завел знакомства в свадебных салонах, очень много заказов было от них и от салона с украшениями, опять же поддерживай нормальные отношения с коллегами по цеху, не знаю как у вас , но у мы постоянно подкидываем друг другу работу( за небольшое вознаграждение)
А сейчас вроде в непложих отношениях с заведующими загсов, так они тоже подкидывают работу, и довольно часто.
Сделали около 5000 визиток на плотной бумаге, договорились, что бы в такси раздавали- в общем вариантов много, но самые стабильные клиенты- это которые пришли по рекомендации знакомых- тут уж не поспоришь
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Kod Kod вне форума , последняя активность:  11.05.2016 19:37
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 6
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.10.2006, 12:24

Тоже решил начать снимать свадьбы, также снимал вначале своих, родственников, утренники, дни рождения и т.д. Но свадьбы - это оказалось гораздо сложней. У нас конкуренция очень большая и влезть очень тяжело. Давал объявления в газетах, но не эффективно. Нужно заводить дружбу с тамадами, но у них уже в основном есть свои операторы, у нас почти все работают в связке: тамада-оператор-фотограф-оформление залов, парикмахеры и т.д. Нужно заводить дружбу с персоналом кафе, где проводят свадьбы - чтобы давали твои визитки за вознаграждение, но у них тоже целый список клиентов
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2006, 10:33

Всем доброго время суток, я тему создал в начале сезона, теперь можно сказать конец, есть явный эффект, учитывая что никто не проталкивал (т.е. небыло знакомых операторов, тамады, музыкантов...) был август полностью забит и плюс 1 пятница, остальные месяцы не меньше 2-х зкаказов, думаю как для новичка это нормально. Главное желание и настырность.
Что по поводу рекламы, то могу сказать газеты не эффективны, за обьявление 20 гр. таких было 5, никто даже не звякнул, вот столбы это сила, наверное 80% было со столбов, для того чтобы больше было эффективности я брату малому дал задание и сказал что 5% с заказа его, и плюс премиальные если много будет клиентов, так он мне с радости весь центр обклеил и 1 спальный район, мне это копейки а еиу это в халяву, так что можете попробывать. Еще визитки во впемя сьемки оставлял в загсе, именно на столе где молодые смотрят на бланки под стеклом.
Звонков было много, некоторые просто интересовались, были и просто операторы, по манере разговора определить не сложно вопросики типа а что вы используете во время сьемок, накамерный свет или софиты, а матрица в камере 1/3 или 1/4, таких вопросов молодые не задают.
Всем начинающим удачи, кстати очень важно завести друзей из этой отрасли, это ОЧЕНЬ важно, чем больше друзей тем легче делать рекламу, никто пакостить не будет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Hola_Ola
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2006, 10:32

Лучшая реклама - довольный клиент. У меня всё началось в обявлений в Интернете и на столбах, а 99 % последующих клиентов - по рекомендации моих "бывших" женихов и невест, а также их друзей и знакомых, которым понравилась моя работа
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ернар
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Кокшетау Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ернар с помощью ICQ
По умолчанию 20.11.2006, 10:24

Я начинал лет 5 назад с ужасной камерой - снял пару юбилеев и бросил бизнес - стыдно было клиентам в глаза смотреть.
Год назад купил камеру и начал потихоньку снимать - цены сразу установил высокие, так надо было окупать камеру, акссесуары, футажи и пр. расходы. В начале вложился по полной - купил все что можно было купить.
Рекламу даю в газете (самая дорогая реклама) + объявления на остановках + красочный стенд в ЗАГСе.
Этим летом реклама обеспечила меня заказами по самое нехочу. :-)))) В неделю - минимум 2 мероприятия, часто 3 (пятница, суббота, воскресение). Еле успевал монтаж делать - хорошо хоть друга подтянул - дизайнера - на двух компах клепали "фильмы".

На данный момент у меня свой офис (выкупил), 3 монтажных компа, две камеры и небольшой штат из трех человек. Думаю сократить расходы на газетную рекламу - вроде бы репутацию себе сделали - многие приходят по рекомендациям.

Наш главный козырь - это оформление свадьбы в национальном стиле.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ернар за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 21.11.2006, 04:23

хм..... налоговая ??? ну и что ??? я девченок -невест с налоговой снимал на свадьбах с десяток - и ни одна не спросила ни о чем тем более о каких то чеках договорах и регистрациях - там ведь тоже люди работают - ну сколько вас операторов в городе ? 10-15 - 20 человек ???кому вы в таких оъбемах интересны то тем более что доказательная база нулевая - может вы гость и на свадьбе снимаете а может просто "за покушать "

Добавлено через 12 минут
Хотел бы вам сказать - не столбы определяют ваши рекламные акции а отношение к работе и ее качество . не нужны вы нафиг ни музыкантам ни тамодам и прочим свадебным шоуменам . ну представьте познакомились вы с тамадой ....не известно ее репутация в этом бизнесе - может она дешевка и кроме конкурса с яйцами провести ничего не может и тексты по книжке читает и дальше что ??? пусть вас рекламирует ??? ха ха .... откуда тут взятся заявкам ??? своим лобиком бейтесь и заявляйте себя

Последний раз редактировалось Shanghai; 21.11.2006 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Shanghai за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 6
Регистрация: 28.09.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 23.11.2006, 10:08

Мождно со всем согласиться, в начале реклама просто необходима, но все первые работы нуждно делать словно для царских особ.
Тогда по их рекомендациям и клиент придет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frelanser за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.11.2006, 15:02

Единственное, в чем я не согласен с Shanghai , так это в том, что не надо лобиком бится через музыкантов и тамаду. Все мы "в одной упряжке" Я например бьюсь через фото, которое делаю почти всем коллегам в области свадеб бесплатно. Делаю несколько рекламных снимков для тамады, где он конкурс проводит и т.д., для музыкантов и для загса. Все! Оставляю визитки и жду заказов! Но при условии, что каждая работа должна быть выполнена на совесть, даже если это и в убыток. И такое бывает...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка