pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#11) Старый
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
Umnik2 налоговая - 17.02.2006, 22:41

Итак, приступим... С налоговой опыт общения имеется (все-таки 12 лет главным бухгалтером дают себя знать), но все относится только к России и к Питеру. Бог его знает, какие законы в Казахстане и Белоруси.
Давайте разберемся в понятиях ("в натуре" ): Что значит "налоговая наедет?".
Однажды по вашему телефону раздается звонок и приятный женский голос говорит: "Вас беспокоит ГНИ -ского района... заплати налоги, гнида". Так вот такого быть не может. Единственное, что может быть - это обвинение в незаконном предпринимательстве или сокрытии выручки (оно же - работа без кассового аппарата). Но! Для того, чтобы обвинили по этим пунктам необходимо чтобы налоговая доказала факт получения выручки. Как? АГА! Меченные деньги! Сколько вы берете предоплату и где? Я встречаюсь, как правило либо на работе в своем кабинете (дом детского творчества), либо у клиента. Беру ок. 1000-2000р. Хорошо, взяли меня с этими меченными деньгами. (Что вообще очень вряд ли, ибо ни ОБЭПА ни налоговой полиции сейчас не существует), дальше что? Дальше надо доказать, что это моя выручка. КАК? Проводящие проверку должны привести с собой понятых, которые дадут показания - что это за деньги. Сами проверяющие должны иметь при себе предприсание на проведение проверки. И как вы себе представляете ситуацию: приходит инспектор к начальнику и говорит: "что-то мне кажется, что есть тут у нас оператор, который зарабатывает деньги и налоги не платит, давайте ему подставу сделаем", на что начальник ему отвечает: "и что мы поимеем с этого оператора?". Инспектор: "ну... изымем выручку (1000-5000р), прижмем за неуплату налога (130-1000р) и .... ВСЕ!". Кто будет заниматься этой мелочевкой?! У них же план! Проще проверить любой лабаз с водкой, чем за фотографами и операторами гоняться! Вот если у вас контора, то один непробитый чек на аванс - 15т.р, предприниматель - 5тр.
Впрочем, есть легальные варианты - сделайте ЧП и платите вмененку. Жду вопросов.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2006, 00:31

у нас так, если ты предприниматель, то штраф могут влепить до 500 минимумов. если не предприниматель только 17 гривен.
Делайте выводы


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (11.04.2009), capitan flint (26.10.2007), Evgen2006 (05.11.2007), kybrik (13.05.2008)
  (#13) Старый
RiDer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2006, 20:19

Я начинал с монтажа,затем созрел до дня рождения.Ну а затем у знакомых
и пошло поехало.Рекламу в местной газете бесплатных объявлений даю.Но в
основном свадьбы или от знакомых или от операторов которым делал начальный монтаж(выкуп,загс,дорога,клип-остальное сами).Стараюсь цену держать на среднем уровне.В основном надеюсь что будут обращаться только из-за качества,а не из-за цены.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2006, 09:35

Хороший вопрос пошел о деньгах, так что делать начинающему?
Бывалые операторы у нас в городе (Донецк) берут от $150-400, что не странно люди идут на эти цены, НО, одно большое НО, клиенты идут на проверенных операторов, а вот на новичков смотрят как на мусор, хотя я свои роботы показываю на встрече через ноутбук очень нравятся, все прекрасно но как спрашивают сколько свадеб снял, то сразу морду кривят (на моем счету 5 отснятых и 1 монтаж, вобщем моих работ 6), и приходится цену сбивать до 100 чтобы клиент не ушел, а сейчас не сезон, денюшки нужны!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2006, 00:22

У меня ВООБЩЕ НИ РАЗУ не спрашивали кол-во работ. Часто задают вопрос: "А вы профессионал?". На что я отвечаю - "как только вы определите критерий профессионализма, так я вам сразу отвечу. По моим критериям - нет, не профессионал, ни Нику ни Оскара не получала".
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Электромеханик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2006, 01:19

О! Хороший ответ....
А может, заняться саморекламой??? Например, опубликуем на здешнем сайте свои номера телефонов и место где снимаете? На свадьбы ведь съезжаются гости со многих уголков страны...И смотреть фильм в большинстве случаев все будут....Допустим, ко мне приехали молодые родственники из села Кукуево...Посмотрят фильм и увидят в титрах: операторы....село Кукуево- такой то такой то, село Самогоново - такой то такой то....И - опа! дык это ж телефон из нашего села! ай да его закажем!!!
НУ как? :)
Вроде и неплохо будут смотреться титры начинающего оператора вроде: по вопросам видеосъёмки обращаться ... Кукуево - Иван тел...., Самогоново - Миша, тел...., и т.д.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2006, 14:22

Хорошая идея!
Ну что, я начну.
Украина, г.Донецк, тел. 8(095) 511-0-222
Кстати, я бы очень хотел познакомится с кем нибудь из операторов Донецка
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2006, 15:05

Рекомендую пока с само рекламой подождать, существует некий проект, который сейчас разрабатывается и доводится до ума, в скором будущем, возможно...ладно не буду открывать всех секретов.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (3304)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 613
Регистрация: Иркутск
Адрес: 14.11.2005 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2006, 08:12

У меня обычно спрашивают про время и качество. На что говорю что дали то и получите....


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2006, 00:05

У нас пишут объявы в газете типа так
Эксклюзив.
Профессионал высшей категории снимет на профессиональную камеру
и те де..
Звоню, спрашиваю камера какая
ответ профессиональная Panasonic GS400


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка