pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 21.03.2006, 00:24

Я еще один способ рекламы нашел. Друг работает водителем автобусов повышенного класса (Экспрессов) между моим городом и Москвой, так вот, по дружбе, он теперь перед каждым рейсом кладет на каждое сиденье по визитке...
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2006, 09:53

Да я в принципе такой способ практикую, еду скажем в маршрутке, когда встаю кидаю визитки на сиденья свободные, когда звонят и интересуются, я спрашиваю от куда узнали (так чисто для себя) и были что с сидушки подняли.
Насколько я понимаю сейчас не сезон, поэтому никого нет, но когда начнется?
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.04.2006, 01:41

Если серьезно к своему делу отнесешься, то враги начнут совета спрашивать... На своем примере могу сказать, что точно так-же как и ты начинал, правда не в городе, а в поселке. У нас тут операторов хоть пруд - пруди, почти каждый кто себе камеру купил, пытается в это бизнес влезть. Но по настоящему стоящих раз и два... Я по началу тоже боялся, что не примут меня. Так и было. И наезды были, все было. Но дело свое не бросил. Делал по началу знакомым, родственникам почти даром, параллельно опыта набирался. В конце каждой кассеты (тогда еще DVD не было) свои координаты оставлял (мол видеосъемка и монтаж такого-то, телефон такой-то). Постепенно люди стали обращаться, и сейчас у себя в поселке, более того - в районе я лидер (если я занят, то ищут другого). Повторюсь если серьезно к своему делу отнесешься будет все: и клиенты и лаве... Да еще совет - старайся первое время кажду свадьбу индивидуально делать. Понятно, что события одинаковые, но хотябы сценарий музыку и эффекты немного меняй. После того как отдашь обработанный материал-эдак через день позвони клиенту, спроси, что понравилось, а что нет. Если есть косяки исправь бесплатно (зарекомендуешь себя, как человек ответственный и порядочный) А дальше все пойдет само - собой.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (14.04.2006), dmitrii_valentin (10.12.2006), nickolasic (07.08.2007), Sanek811 (01.06.2011), SERGEY plus (23.09.2008)
  (#34) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
Hi Поделимся и мы со своими 12-ю годами опыта - 14.04.2006, 11:42

С чего же начать....
Камеру брал просто для семьи - но как и во всём взял сразу М3000 ( хотя 12 лет назад можно было и по проще - дешевле взять ) И Стало очень интересно снимать - хоть воробья - хоть рассвет - хоть что ...А может ещё деньги на этом делать - и обьявления вешал на столбах и каждую неделю объявление в газету и т.д и т.п.... Товарищь с компом предложил монтаж делать - купили DС10 стали осваивать и пошло поехало услажнение, улучшение, апгрейды плат, камер, монтажа, пластиковые боксы в своём городе первые мы зделали ( остался первый выпуск - даже ещё и не пластик, а под целофан на обычную коробку из под кассет вставляли, потом уже и пластик пошёл) запись на VCD потом на DVD......
С 1998 стал вести учёт клиентов - у каждого свой порядковый номер - СЕГОДНЯ ОТДАЛ СВАДЬБУ ЗА НОМЕРОМ 0622 - надеюсь дойти до 1000!!!
Сразу к тебе толпа dima не попрёт - согласись ставку сделают на проверенных оперов, пока бей ценой и качеством. С деньгами будет трудно - то есть их будет мало - в начале я на двух работах работал, знал бы где - один раз узнали - Какой же ты оператор ты же ...(2-я работа). И ребёнок маленький то же был - трудно - но главное душа лежала - пробовал, смотрел работы проф, что-то брал у них что-то на свой взгляд дорабатывал ( И заметь не каких тебе форумов - а как это сделать, а как то...)
Звёздной болезнью - КТО ЛУЧШЕ И КОГО БОЛЬШЕ НАНЕМАЮТ И СКОЛЬКО ПЛАТЯТ И Т.П. то же со временем переболел ( всё было: и свадьбу из-за меня переносили - на день когда был не занят и 1000$ за день получал и клиенты в лицах все у нас известные - нанемали именно нас ( а нас уже 3-е), не интересно - В работах можно помахатся - вот где азарт, когда с другим уважаемым опером работаешь.
Сейчас есть свой клиент (съёмки, монтажа) работу раньше 3-х недель не отдаю - неуспеваю обрабатывать, в сезон по 10 свадеб подряд каждый день или же 15 свадеб в месяц - ждут значит что-то есть ...
Что-то меня пробило на слезу Ладно опущу хвост ( хоть и правда всё вышесказанное - где мои годы - в работе ...)
Если, что пиши dima чем могу так сказать отпишу

P.S. Забыл сказать - БОЛЬШИХ денег - это не приносит так как, чтоб быть на высоте много из заработанного уходит на апгрейды - эта техника так развивается - только уббухал капитал на что-нибудь и через пол года опять что-то лучше появилось - у нас сейчас все облизываются на HDTV камеры, но цены ....
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

$erg (15.01.2007), AlexPicaso (22.08.2008), Alex_3286 (25.04.2006), Antan (01.04.2008), Bayt (15.04.2006), capitan flint (26.10.2007), ELENIX (22.01.2007), fraer99 (06.08.2008), frontovik (27.02.2010), Kamikadze (30.09.2007), lucky_arm (29.05.2008), maximka060 (03.03.2010), Sanek811 (01.06.2011), Sercam (03.09.2006), starmf (09.03.2008), Studio Mirror (28.11.2012)
  (#35) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.04.2006, 04:18

Цитата:
Сообщение от av-wedding
С 1998 стал вести учёт клиентов - у каждого свой порядковый номер - СЕГОДНЯ ОТДАЛ СВАДЬБУ ЗА НОМЕРОМ 0622 - надеюсь дойти до 1000!!!
"Бух учет" тоже веду. Но порядковые номера...
Жму на кнопочку "поблагодарить" - за интересную идею!
Будет чем потом в старости гордиться...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
Yes3 Раскрытие "новой" идеи - 15.04.2006, 08:39

Вот-вот...
И вот ещё, что:
На торце кассет с низу и на DVD (смотря какой футляр использую) то же в двух местах идёт надпись - Заказ №0622 - Сохраняю файлы к футляру VHS или DVD в папку за числом работы, при накапливании записываю на диск и получаю очередной диск архива футляров.
Если клиент испортит вставку в футляр по прошествии неограниченного времени - по этому номеру находим в архиве нужный футляр и распечатываем им новый!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 25.04.2006, 00:56

Я храню оригинал т.е. AVI файл с монтажём в течении недели о чем оповещаю всех без исключения если в что доробатываю, всяко бывает. Но по истечению срока извините...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex_3286 за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Timeline
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2006, 21:14

Цитата:
Сообщение от d-i-m-a
Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Оставляй визитки на свадьбах, где снимал.... Если есть знакомые в магазинах, то купи оптом ящик спичек... наклей на них свою рекламу и сдай в магазины( на сдачу пусть дают)... затраты на печатную продукцию не оправдаешь конечно....
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2006, 00:28

Цитата:
Сообщение от Snegurka1
Я сдружился с музыкантами, тамадами, помагаю им чем могу (что-нибудь скачать из интернета-минусовки, сценарии, конкурсы и прочее) и они предлагают меня в качестве видеооператора, я оставил им демо-диски. А почему с музыкантами и тамадами? Потому что их начинают заказывать, в основном, намного раньше, чем оператора.
Кроме всего музыканты и тамада, не являются конкурентами операторам!
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
cmac
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2006, 01:01

Я сначала монтажировал только семейное кино, потом начал оцифровывать и облагораживать давно отснятые на VHS свадьбы: сначала свою, потом начал брать у родычей, однокурсников, теперь возьмусь за коллег по работе - все бесплатно, в рекламных целях и себе в удовольствие. Изучаю, спасибо форуму, Пинакл, набиваю руку, смотрю как снимают, как монтажат. Так думаю, со временем начнут заказывать не только монтаж, но и съемку, я решил начать по-тихоньку. Если достигну успехов - начну снимать, уже когда буду знать что могу предложить качественный продукт.
Хочу сказать только одно, звонить будут часто только тогда, когда твой телефон пойдет по рукам и ты забудешь когда уже давал рекламу - но это ГОДЫ. Это так в любом деле.
А для начала, наверное все способы хороши! Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка