pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#131) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2007, 03:17

Начать снимать свадьбы - это не проблема....
Если у тебя есть куча свободного времени, энергии и естественно финансов - то вперед, УДАЧИ.
с первыми двумя ты покончишь раз и навсегда, зато третье будет(хотя в жизни это неглавное, но неоходимое)
А так присоединяюсь к вышесказанному, пиши объявления, клей их на всех столбах..... Цену для начала приемлимую, плюс друзей подключи пусть рекламируют.
образец нита какой забабахай(все равно какой хоть снимай природу, людей потом клип сваргань .... скаживот такой я крутой спец и желательно не распостраняться что ни разу этим не занимался.... и ГЛАВНОЕ изучить форум, всмысле что могет быть на свадьбе и соответственно составить сценарий.)
УДАЧИ всем новичкам.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Adamov
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 227
Регистрация: 16.10.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Adamov с помощью ICQ Отправить сообщение для Adamov с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2007, 10:13

Я был свидетелем у друга на свадьбе. Видеооператор узнал, что я занимаюсь фотомонтажом. Предложил мне научиться и делать видеомонтажи, а через два месяца дал видеокамеру и снимать предложил.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2007, 22:00

У меня путь был такой - занимался фото с 6 класса (и до сих пор занимаюсь но только для себя) когда появились видеокамеры - сразу загорелся и купил - снимал в основном свои водные походы (занимаюсь сплавом по горнвм рекам) потом случилось так что стало не хватать денег и я подумал чем бы заняться ? И тут дошло - так вот же оно ... Обзвонил всех друзей и меня свели с ведущей - показал ей свои работы - и услышал - где ты раньше был ! с тех пор стал снимать. НО это и тогда не было ОСНОВНОЙ работой. Правильно кто то здесь писал должен быть еще источник дохода ИМХО Правда сейчас я за сьемки получаю гораздо больше чем на основной работе, но ее не бросаю да и не брошу потому как нравится тем более что она предполагает свободный график. Не вижу в других операторах конкурентов никогда не отказывал им в помощи живем дружно и перебрасываем друг другу заказы когда их много делимся приемами.
Так что мой совет начинающим - ищите ведущего ему то же удобно когда у него все заказывают и фото и видео и музыку
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 5
Регистрация: 06.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.12.2007, 01:51

Я свадьбы начал снимать год назад. До этого увлекался видео и фото. Снимал для родственников и друзей. Монтировал в различных программах. В основном в Пиннакло. Даже приобрел лицензионную версию с платой захвата.Потом эксперементировал в Премьере, Видеостудии, Сони Вегас. В руки попался диск с монтированной свадьбой. Посмотрел, ничего особого не увидел. Решил сам. Дал в газете объявление. Заказы не заставили долго ждать. В сезон свадеб,каждые выходные снимаю, иногда приходится отказывать. Монтаж занимает около 1-2 недели.Снимаю на обыкновенную любительскую камеру Sony-23. Она окупила себя в первый месяц.В нашем городе клиенты за 4-х часовой свадебный фильм более 150 долларов не дают, по этому покупать дорогую профессиональную камеру и гробить видеоголовку, я думаю не стоит. Хотя конкуренция растет и не солидно ходить с любительской. Но тем не менее заказов у меня не меньше, чем те которые снимают дорогими камерами, а вот когда они окупятся.Хотя я знаю одного, который начал снимать на выезд в столицу, где за такую работу как здесь 150 долларов, там оплачивают 1000-1500 зеленых и более в зависимости от возможностей. У себя в городе он фактически перестал снимать. рекламу делает через интернет. У меня несколько раз были приглашения снять презентации некоторых фирм, я отказался, так как было стыдно с любительской камерой снимать для серьезной фирмы. Но такие предложения редкость.

Добавлено через 21 минуту
[QUOTE=d-i-m-a;11937]А если нет таких професионалов, что делать, в вобщем обидно, бегаю обьявления на столбы вешаю, а их гребаные дворники срывают, сам видел.
Вот только немного я не понимаю почему постоянно звонят и интересуются кодировкой с кассеты на DVD, таких заказов уже 3 принял, нудно.[/QUOT
Кодировать видео в ДВД с кассеты тоже выгодно, но только нена компьютере. Я купил комбайн: пишущий двд рекордер вместе с видеомагнитофоном. В одно отделение ставлю кассету в другое диск, и одним нажатием кнопки перегоняю с кассеты на диск без какой либо потери качества до 2 часов и незначительной-4 часа. При этом не надо тратить время на захват видео,кодировку и вывод на компьютере. Да и качество значительно выше.

Последний раз редактировалось kassian; 22.12.2007 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DR_STLM
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Донецк, UA Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для DR_STLM с помощью ICQ
По умолчанию Как это делал я - 19.01.2008, 20:31

Цитата:
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Я раскручивался подобным образом. Только я не "растекался мыслью по древу", а оставил визитки в нескольких свадебных салонах. Результат меня вполне устроил.
Пробовал вешать обьявления в людных местах и давать в газету: результат 1 звонок по вывешенному обявлению за весь год.

Последний раз редактировалось DR_STLM; 19.01.2008 в 20:34. Причина: очепятки
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2008, 00:13

Никогда не расклеивался, в салоны не обращался начинал работать по рекомендациям и счас продолжаю так же - работы валом-вали.
А тут звонок с салона, приходите мол познакомимся.....Пришел - из интереса(ибо сам хотел подобное организовать)..... мне говорят ,мол за наши посреднические услуги мы берем 25% - ОНО МНЕ ЭТО НАДО? Грю нафик - у меня и так клиентов полно и цена для нашего городка дорогая, на что сразу получил скидку до 15% Плюсом дали анкетты типа я на работу к ним устраиваюсь(покоробило слегка как -то)


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 248
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2008, 20:47

[quote=JohnDAD;140407]Никогда не расклеивался, в салоны не обращался начинал работать по рекомендациям............quote]

Как это???А первым заказчикам кто вас порекомендовал!?Чтобы ВАС рекомендовали,нужно чтобы были предыдущие работы.Приходит парочка ,мол скоро свадьба,ваш адрес(телефон)нам дали (ну там Дима и Света),вы снимали свадьбу такого-то числа,года,нам очень понравилось,мы согласны на вашу цену и т.д.После таких слов СТАНОВИТСЯ ПРИЯТНО!Такое приходит со временем. Это,в моем понимании,и есть рекомендации.

А начинать нужно сначала со своих,даже вторым оператором(типа сам для себя).
Ну и конечно объявы.

Ув.JohnDAD,не сочтите за грубость.Высказал свое мнение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andros за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2008, 20:54

Цитата:
Сообщение от Andros Посмотреть сообщение
Это,в моем понимании,и есть рекомендации
Абсолютно согласен.
Первая свадьба купил камеру, - попросили знакомые и понеслось, как у многих


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Anton404
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Anton404 с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2008, 08:44

чтобы с загсом связываться нужно сначала в налоговой зарегистрироваться.
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Луховицы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MISTERSM с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2008, 00:32

Не всегда.
В доверительных отношениях с зайчихами (работницами загса):"ты мне-я тебе" регистрация не нужна. Все остаются в выгоде и без регистрации.
А начинать нужно (и продолжать) с рекламы!


Есть три столицы: Рязань, Москва и Луховицы!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка