pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#81) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 12:44

Цитата:
Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
А почему должны меняться проценты, не понял,к сожалению.
.........как договоритесь, короче.......
Звонят с агентства и просят сотрудничать под 10% для них от заказа, я говорю - Я положил на дело 13 лет и теперь буду Вам ещё платить? Заказов хватает! Ну тогда 5 % очень хотим, чтоб Вы от нас (у нас) работали с нашими клиентами. Суммы у нас (несмотря на выложенный прайс на сайте своём) всё равно не могут быть окончательными - договорились на одно (клиент предупреждён за переработку от начального заказа - доплата) + более часов вышло + в связи с этим монтаж этих часов + добавился DVD, а Вы договорились с клиентом на определённую сумму и звоните - забей от нас на такое-то число.....ещё эти проценты на калькуляторе высчитывать...... Короче сошлись на 500 руб. с заказа если на этот день свободный - Фишка в чём - кто кому нужен!

Дай бог, чтобы с Вашим шефом всё было у Вас хорошо, кто против? Процветайте и расширяйтесь! Просили высказатся в общем, каждый высказался.....из разряда - Как иногда бывает, кто на этом "собаку съел" и не одну, люди такие разные....

Цитата:
Сообщение от JohnDead Посмотреть сообщение
Так вот агенство берет с клиента предоплату 100% , друзья работают,
а потом пару месяцев выбивают деньги с агенства и оправдываются перед клиентами- мол извините денег не получали - работу пока не отдадим.
Представляете что они выслушивают от клиентов об моих друзьях и об агенстве вместе взятых.
Я не понял, я с кем договаривался на съёмку??? С кем "по рукам" бил??? Меня нанило агенство, с ним я и имею дело, во всех отношениях!!! Кому платили у того и берите!!! Когда от агенства работаю, так и делаю, включая "забор" фотографий (брачующихся) на монтаж - всё через агенство как будто ЭТО клиент. На будущее звоните напрямую, а агенство разорится с такими рекомендациями!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 12:52

Vold, я думаю однозначного ответа по твоему поводу тебе не даст никто. В данной ситуации нужно смотреть на многие факторы и на отношения с шефом, и на его вклад в ,прежде всего, развитие твоего дела и т.д. К примеру у меня такая же ситуация. Я работаю совместно с развлекательным клубом, который также организует и проводит разного рада банкеты. Они мне ищут заказы. Я работаю и отстегиваю 10% за рекламу. Плюсы в моем случае - нет проблем ни с налоговой, ни с рекламой, ни с заказами. Если что, все вопросы к клубу (за исключением по исполненному заказу). Клиенты сами мне звонят, а я только смотрю как с загруженностью. Нет возможности- отказываю. Есть возможность - беру заказ. На первых порах это может сэкономить время, деньги и нервотрепки небудет. Но все зависит от конкретного случая. Так что, я думаю стои попробовать. Если возникнут трения, то сразу увидишь, когда зайдет вопрос с шефом о деньгах. Тогда можно уйти. А если потом не заладится, то по крайней мере люди о тебе узнают. Тогда можно самостоятельно продолжать работать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 14:29

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
я думаю однозначного ответа по твоему поводу тебе не даст никто
Однозначного ответа я и не ждал, нужны были разные мнения имеющих опыт в этом деле людей и я их получил, спасибо всем огромное.На последок (может и не совсем по теме) будет одна просьба:подкиньте пожалуйста ссылок (можно в личку) на хорошую литературу по теории и практике видеосъемки.За монтаж я не волнуюсь, а вот съемка пока -слабое звено. Кое-какой опыт, конечно,есть, но нужно потихоньку становиться профи, раз уж насмелился людям свои услуги предложить.Еще раз всем спасибо!
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 14:41

и главное не забывай рекламу на работе мол телефон и т.д.
А то отколовшись от фирмы клиент тебя ненайдет.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 23:44

Цитата:
Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
подкиньте пожалуйста ссылок (можно в личку) на хорошую литературу по теории и практике видеосъемки
[Для просмотра данной ссылки нужно ] всегда заказываю, посмотри, названия книг: Видеокамеры и видеосъемка - Азбука видеосъемки - Цифровое видео. Руководство по видеосъемке (+ CD-ROM) - Цифровая видеосъемка. Практическое руководство - Абсолютно ясно о видеосъемке, монтаже и DVD-дисках


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2007, 21:45

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
Здесь всегда заказываю, посмотри
Не могу не выразить особой благодарности, это то, что нужно, заказал сразу три книжки. Советую всем начинающим, вроде меня.

AV-WEDDING: Не зачто, не только начинающим, надеюсь ты обратил внимание, что и по программам подбор книг хороший!
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2007, 22:45

Цитата:
Сообщение от Vold Посмотреть сообщение
по программам подбор книг хороший!
Не спорю, и по программам книги не плохие, но для себя, к сожалению ничего не подобрал. Мы с женой работаем по следующей цепочке: Edius 4.22( к нему BorisRed 4,
XplodPro 4, Herogliph 2.6, Adorage1-9 и т.д, все перечислять не буду), наложение музыки и смартов в SonicFire Pro, кодировка в CanopusPro Coder, собираем диск в DVDlabPro, т.е выработали для себя свой оптимальный вариант.
Что же касается нашего начала, то, взвесив за эти дни все За и ПРОТИВ, свои и ваши, решили работать самостоятельно. Сегодня дал объявление в газету и на трех местных сайтах, завтра пойду клеить рекламку по столбам. И будем ждать, хотя,если честно, немного страшновато.
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 09.04.2007, 13:02

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Полезно и новичкам и профи - интересные книги в свободном скачивании


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Jackson_X (12.10.2007), RS-13 (17.01.2010), Sergey (09.04.2007), solev (13.12.2007), yurikil (15.04.2007), Юраська (02.05.2010)
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 84
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2007, 02:01

всем здравствуйте очень заинтересован этой темой( начинающий) снемаю для себя и для друзей пока безплатно в на следуюшей недели оплачеваемая работа немного волнуюсь за мое мягко говорь (говеное) оборудывоние
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 111
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Солнечногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2007, 10:17

Эм... оборудование плохое (дешевое) или плохое (изношенное)?
Если первое - сразу предупреждай, что ты не Мосфильм. Хотя лучше заранее показывать свои образцы (пока репутацию не приобретёшь).
Если второе - предупреждай (да и всегда это делать надо), что техника имеет свойство ломаться. Даже крутая и новая. И поэтому в случае тех. проблем у тебя будет отмазка - я предупреждал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Doctor_ORZ за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка