pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 01:45

Возможно имеет но на каких условиях ? На сколько я понял всю работу делаете Вы, апаратура Ваша, то зачем кормить шефа? А дать рекламу в газету, расклеить, объявления, визитки зачем здесь шеф? Полная и добросовестная отдача работе и все воздастся сторицей!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 02:01

Vold ой не рекомендовал бы я вам так заниматся, как сказал товарищ ФИЛИН ничего не мешает вам самим раскрутится, к тому же если жена отличный монтажер.....а хозяин этой фирмы хоть и на вид и нормальный но всегда будет утаивать от вас лишнюю тыщенку....а оно вам нужно? Так что даже не задумывайтесь, работайте сами, все работают и у вас получится....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Антон за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2007, 07:34

поддерживаю мнение ФИЛИН и Антон. Шеф будет крутить, тем более потом, когда поймёте, что и без него у вас не всё так плохо (появятся новые связи, самореклама), уйти от него без скандала не получится. Скажет-раскрутил, деньги вложил......
Другой вариант-поставить свои условия, и дать понять, что вы не его собственность, и в любой момент можете уйти. Если он в вас заинтересован, то пойдёт на ваши условия.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sergey за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 09:07

Благодарю за советы, но продолжаю разговор.Да, и аппаратура и все остальное,в том числе руки и мозги, наши. Но ведь это и хорошо, мы в любое время можем помахать ручкой,если что... Что же касаемо вопроса:"зачем кормить шефа?", то ведь наличие постоянных заказов дорогого стоит, к тому же мы, на мой взгляд, избавимся от неприятной процедуры убеждения и уговаривания потенциальных клиентов (c фирмой не торгуются). Второй момент-уходим от, хотя и гипотетической, но все же возможной, неприятной встречи с налоговой. Третий момент-возможность варьирования цен. Разве все это не стоит 20-ти проц.? К тому же в планах у шефа в ближайшее время купить аналогичную нашей камеру и пригласить второго оператора,чтобы отдельные моменты снимать двумя, а в случае 2х заказов на один день, снимать сразу два события, при этом монтаж остается за нами. Да и вкладывать средства в общее дело он не отказывается, а нужно еще ой как много, в первую очередь железо (работаем пока без него) В общем в голове пока полная каша, но, думаю, с вашей помощью разберемся.

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Другой вариант-поставить свои условия, и дать понять, что вы не его собственность
О том,что мы не его собственность, я ему уже дал понять, сказав, что мы люди самодостаточные и работать, если и будем, то только на равных условиях,и не под чью дудку плясать не будем, как говорится, кто снимает свадьбу, тот ее и монтирует и в конечном итоге условия ставим мы. Но, повторюсь, все это не окончательно, нужно взвесить все свои и ваши "ЗА" и "ПРОТИВ".
Согласен с мнением "Sergey", что потом будет проблематично что-либо изменить, поэтому и подумать нужно крепко.

Последний раз редактировалось Vold; 15.03.2007 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 09:17

А в чем проблема-то? Если вы оцениваете свою работу в N тыс тугриков, а товарищ за посредничество берёт N *20% (и обеспечивает работой +чем то там помогет) так флаг вам в руки.

Ну да тут минус НЕ ТЫ ХОЗЯИН

ВАРИАНТ 2 ты главный у тебя фирма
Какая разница кому платить либо за марку, либо девочке приемщице, которая сидит в твоем офисе и принимает заказы( тока в этом варианте тебе исчо за аренду платить придется)


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 09:20

Шеф молодец - 5 баллов!!! Сразу видно предприниматель!
Может для начала пойдёт и так. НО! Я являюсь старшим в своей "конторе" и привлекаю по надобности ещё других операторов (на очень большие свадьбы). Разговор вот о чём: В ДЕЛАХ КАСАЕМЫХ ДЕНЕГ - НЕТ НИ ДРУЗЕЙ, НЕ РОДСТВЕННИКОВ - если не хотите потерять последних!!! Еслиб Вы знали сколько я знаю примеров когда закадычные друзья с ранних лет, родственники (даже братья) начинали дело вместе, а затем разрывали отношения, кто грубо, кто тихо, но обида на друг друга всёравно в конце оставалась, звучит невероятно - как же так, такие друзья (всё делили поровну) братья и т.п. а всё из-за недоговорённости - такова жизнь, это в молодости всё ровно и понятно! Конкретно распределить: кто - кому - за что - сколько. Если нет конкретной договорённости, а отношения очень близки - наступают непонятки, а спросить у товарисча (друга) не удобно, а мысль то же гложет - почему так? Это касаемо и шефа, которому конкретика сейчас ох как не нужна - если, что - Вы на моей технике работа-ете-(ли), я столько вложил и т.п. И почему собственно 20% - он принял заказ (который может быть разным и по времени работы и в бюджете производства и т.д.) и сумма заказа разная а всё равно 20%??? Сейчас в начале может цена одна, но когда в дальнейшем (а это будет, все к этому приходят) у вас будут разные виды услуг ( такая работа столько, а такая столько - от сложности и объёма) а ведь было с самого начала 20% и что, договор же был устный.....непонятки! Далее красивый жест с его стороны 10-15% - вроде уступил, но ведь это С КАЖДОЙ РАБОТЫ! Либо договор (пусть даже и устный но при свидетелях незаинтересованных) на год!!! Вот это самое лучшее!!! Отработали год, переоценили свои - возможности, услуги, цены - соответственно и договор с шефом!
Короче всё конкретно!
Мыслей то много, всё сразу и не опишеш.......даже для шефа :-)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) av-wedding за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 09:51

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
и сумма заказа разная а всё равно 20%???
А почему должны меняться проценты, не понял,к сожалению. Если сумма заказа больше, следовательно и получаем больше, в равных долях, соответственно процентам. Или я чего-то не понимаю, тогда прошу еще раз объяснить. А по поводу:"если, что - Вы на моей технике работа-ете", дак не работаем мы ни на чьей технике, что же касается покупки необъходимого железа и всего прочего, то покупать, скорее всего, будем сами, опять же в целях независимости.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 09:56

Для тех кто начинает работать под крылышком....
Есть у меня друзья - тесно сотрудничали с брачным агенством
Так вот агенство берет с клиента предоплату 100% , друзья работают,
а потом пару месяцев выбивают деньги с агенства и оправдываются перед клиентами- мол извините денег не получали - работу пока не отдадим.
Представляете что они выслушивают от клиентов об моих друзьях и об агенстве вместе взятых.


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 10:11

Цитата:
Сообщение от JohnDead Посмотреть сообщение
друзья работают, а потом пару месяцев выбивают деньги с агенства и оправдываются перед клиентами
Поэтому и хотим быть независимыми ни в чем, чтобы в подомном случае отчалить и уйти в свободное плавание. Но, еще раз повторюсь и скажу что наш, не буду говорить шеф,скорее компаньон, не жлоб. К примеру оцифровку, которую мы для него делаем, завозит прямо на дом и расчитывается сразу, думаю, что и в дальнейшем будет так же, т.е все по честному. Ну, а если что-то изменится в худшую сторону-машем ручкой, как говорится, всем спасибо, всем до свидания.
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2007, 12:10

Я не отговариваю, просто предупреждаю ибо случаи всякие бывают "компаньён" может быть и не виноват типа таже приемщица с деньгами слиняла(хотя это уже его тркдности)


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) JohnDAD за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка