pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Какой программой можно сделать покадровое редактирование - 06.02.2010, 15:35

Я оцифровал материал VHS кассеты. Пленка неважная и иногда идут поддергивания кадра вначале пленки. Но я обратил внимание, что не всегда поддергивания совпадают если сделать несколько копий оцифровки.
Вопрос: какой программой можно открыть несколько оцифрованных копий, совместить их покадрово и и по кадрам собрать 5 минут испорченной пленки. Хороша программа Pinnacle, но, у нее, при всей массе достоинств, как раз нет возможности расскрыть фильм покадрово, чтобы каждый кадр был виден.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2010, 15:41

Если проблема не всегда в одном месте, то рекомендую задуматься об повышении качества воспроизводящего и цыфрующего устройства !!!
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2010, 17:07

Андрей К,
Уважаемый Андрей. Если вы знаете знаете принцип записи VHS кассет, то должны знать, что синхроимпульсы пишутся недалеко от звуковой дорожки в ниженй части пленки. И если звук записывается как обычный магнитофон (продольная запись на пленку), то видеосигнал пишется вращающемся барабаном с тремя головками по косой траектории. Со временем нижняя часть пленки в начале кассеты немного растягивается и не так плотно прилегает к барабану, что и приводит к поддергиванию. То что я получаю несколько файлов с поддергиванием в разных местах, оттого что я разобрал маг и слегка старался подкорретировать пленку при прохождении вокруг вращающегося барабана. Именно слегка, иначе изображение просто теряется. Теперь дело за малым - программно собрать кадры.

А какое оборудование вы можете мне посоветовать?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2010, 17:18

Bagrat, это оборудование - с железным восстановлением синхроимпульсов.
Такое еще можно найти на барахолках, комках.

Есть ряд видиков (знаю про Панас Р-04 старый!) который выводит сигнал в полуцифре (те обработка цыфровая - вывод в аналог) который прекрасно справляется.

Покадрово? это наверно очень сложно и долго. думаю так - Тем же квиктаймом - разбить видео в последовательность кадров.
и положить их паралельно на 2 таймлинии. и подменять по мере необходиости.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2010, 17:56

Доктор ВОВАН,
Спасибо. Видимо в Pinnacle и вправду придется разбить каждый отрезок покадрово, чтобы видеть кадры и совместить на тайм-линке. А ведь это мысль! Пусть это долгий путь, зато плодотворно! Возможно получится.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для seriy_i
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 380
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для seriy_i с помощью ICQ Отправить сообщение для seriy_i с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2010, 17:57

Если при захвате выпадали кадры то синхронизировать да ещё и покадрово будет сложно, нужно следить за захватом и пропуском кадров.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bagrat
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 15
Регистрация: 24.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.02.2010, 21:33

seriy_i, Кадры не выпадают, они просто дергаются, но как я могу это точно сказать, только при раскадровке и можно определить. Тем более тогда можно и выпавшие кадры определить и собрать нормальное изображение.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для relaxation
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 6
Регистрация: 06.02.2010
Страна: United Kingdom
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.02.2010, 22:18

Если просто дёргаются, попробуй утилиту стабилизации изображения, конечно она не для того, но мне когда то она помогла. До идеала было далеко, но если брать результат за 100%, то я дала б процентов 70%
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 10.02.2010, 07:50

Bagrat,
Цитата:
синхроимпульсы пишутся недалеко от звуковой дорожки в ниженй
Правильно, по нижнему краю, но от звука далеко, так как звук пишется по верхнему краю пленки.
Теперь по проблеме. Можно взять несколько твоих видео, загнать в премьер, синхронизировать их по нумерованым маркерам и в режиме мультикам собрать из них один видеоряд.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
a_lobunec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.03.2010, 18:22

Виртуал дубом можно разложить на кадры а в любом редакторе подвигать кадр, потом все кадры закинуть в пинакл и воспроизвести.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой программой записать видео из сети Schela Для новичков 19 12.11.2009 13:51
Помогите с какой программой можно узнать пароль администратора? Смирный Корзина 29 16.09.2009 21:26
Какой программой разобрать видеофайл на кадры Gennadiy-medik Для новичков 13 07.09.2009 23:39
Какой программой можно качественно захватить Mini DV? SERGYN Для новичков 32 03.09.2009 16:20
Какой программой можно быстро "на лету" порезать фильм на серии? kalyok Для новичков 5 10.11.2007 07:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка