pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.05.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 17.08.2006, 21:22

Мне представляется другая ситуация:
Все было снято так как мы видим, т.е. невеста стояла перед зеркалом. А потом эффект был применен ко ВСЕМУ полю кадра, только невеста была закрыта чем-то вроде маски.
Это вполне возможно, т.к. она стоит в одном месте кадра и ее поэтому можно просто закрыть маской с размытыми краями. Этим же объясняется и то, что когда ее рука (или фата) выходит из области маски, то она сразу становиться "мультяшной".
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Игоряха-очумелые ручки
Отзывов: (1)
 
Аватар для bref
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 2623
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Тернопіль Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для bref с помощью ICQ
По умолчанию 24.08.2006, 14:14

Создание динамической маски в Вегасе:
1 - жмем кнопочку "панорама-обрезка сцены". Она находится справа и сверху на рабочем клипе. Вид ее типа "кадрирование в Фотошепе. Появится новое окно.
2 - в этом окне ставим галочку "маска". Она внизу слева.
3 - Берем инструмент "перо" и обводим нужный нам обект(в нашем случае это невеста). Обязательно замкнуть обводку.От количество ключевых точек зависит точность обводки. Там же можно задать нужный изгиб выделению.
4 - Там же есть возможность сделать это все по ключевым кадрам в зависимости от движения обекта.
5 - После проделанных процедур у нас будет готова маска с невестой.
6 - Чтоб сделать маску размытой по краям щелкаем по инструменту "показать свойства" Он чуть выше пера (такой квадратик со стрелочкой). Дальше свиток "путь" и в опции "fazer type" выбираем нужное нам размытие (наружу или во внутрь и т. д.) и чуть ниже в опции "fazer" задаем степень размытия.
7 - закрываем окно "панорама-обрезка сцены".
8 - радуемся, как дети, полученному результату... не забывая при этом про волшебную кнопочку "Поблагодарить"...

P.S. У меня Вегас русифицирован и потому возможны некоторые несоответствия в терминах.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили bref за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

brus46 (23.02.2009), kate4ka (14.01.2010), max_tv (13.04.2008), VSU (24.08.2006)
  (#13) Старый
VSU VSU вне форума , последняя активность:  24.09.2023 20:50
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 330
Регистрация: 24.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VSU с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2006, 22:30

Цитата:
Сообщение от bref
Проще всего это сделать в Вегасе.
1. копируем клип с невестой возле зеркала и ложим на вторую видеодорожку.
2. обводим по контуру невесту и делаем размытую маску(можно и по ключевым кадрам) на второй дорожке. Это хорошая композерская примочка в Вегасе.
3. применяем к клипу на первой дорожке эфект "пастеризация"(или как там он в Вегасе называется).
bref, у меня в Вегасе получилось, но немного наоборот:
клип с маской на первую дорожку, а к клипу на второй дорожке - пастеризация.
В любом случай - спасибо за наводку!
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Владимир Карпачев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2008, 00:55

Снимаем невесту в зеркале шкафа, невесту на зеленом фоне(одевается), кеим невесту, к шкафу и зеркалу применяам эффекты деформации и рисования из пакета Boris FX7 или аналог. Роза явный футаж, в альфе задаем розрачность. Обрабатываем в Premier с альфой или Pinnacle (хромакей). Я делал в Premier....Как то привычнее...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для brvkoleg
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сморгонь Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для brvkoleg с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2008, 01:33

А в студии 10 можно сделать такое? и вооще мажно ли вырезать в студии?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Регистрация: 08.03.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию в студии - 09.03.2008, 20:59

Цитата:
Сообщение от brvkoleg Посмотреть сообщение
А в студии 10 можно сделать такое? и вооще мажно ли вырезать в студии?
В студии есть возможность кадрировать, вращать уменьшать и т.д. что душе угодно. Для подобного эффекта тебе как раз и понадобится 2-я видеодорожка, куда будет положена копия этого момента с примененным эффектом и подрезанная (т.е. смаштабированная) (на основной дорожке клип будет подрезан симметрично) так, чтобы никто не догадался. Логично будет использование и ключевых кадров для более точной подгонки. А можно кусок и в виртуал даб выгнать. Наложить эффект мультика и опять же подрезанный кусок вставить на 2-ю дорожку. Должно красиво получиться.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 431
Регистрация: 11.02.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.03.2008, 10:28

"Вырезаем" невесту, ставим ее на фон для хромокея. А к заднему фону применяем мультяшный фильтр. В итоге на первой дорожке получатеся "мультяшка" на второй невеста (на зеленом фоне) применяем хромокей и все.

p.s. самое трудоемкое "вырезать" невесту
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Andrey_ch
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2008, 12:18

ИМХО, так лучше не делать... каждый каждр должен быть оправдан, и иметь своё назначение... но не просто чтоб показать - "а я ещё и вот так могу" ... а так могу многие.. только зачем? -- от того что в зеркале будет мульт... настроение радости невесты не передаш

Добавлено через 3 минуты
в каждом действиии вы должны ответить хоть самому себе - ЗАЧЕМ?

Последний раз редактировалось Andrey_ch; 27.03.2008 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2008, 16:01

Цитата:
Сообщение от goldenmax Посмотреть сообщение
самое трудоемкое "вырезать" невесту
И пройдя этот путь, создать себе очередной геморрой, поместив её на зелёный фон? ..))
Зачем?


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.09.2008, 11:23

Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
ну не знаю.. я в студии ЭТО делаю без всяких напрягов.
клип ложим на первую дорожку.
этот же клип на вторую. ОБРЕЗАЕМ края, то есть удаляем то что НЕ В ЗЕРКАЛЕ и применяем фильтр WLfilter-Poster
Добрый день.
Пытаюсь научиться приемам видеомонтажа в Студии 11.1.1, т.к. тольк начинаю это делать, подскажите пожалуйста, что такое фильтр WLfilter-Poster, где его взять, какие дорожки обрезать, а еще лучще по поводу видеоуроков Студии, т.к. не нахожу эту страничку... Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с 4 часами видео? Танюшка Студия и все что с ней связано 46 24.10.2009 01:26
Было в девятке такой фильтр... Сергей Колоусов Плагины для 9-ки 5 19.06.2007 15:13
У меня вот такой вопрос ,не могу разобраться! Lev Приемы видео монтажа 21 13.05.2006 23:00
Телевизионный эффект NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 0 27.12.2005 08:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка