pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы > Свадебные традиции народов бывшего СССР


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
Dance Свадьба народа Айнанэ. - 10.01.2006, 17:41

Было в марте..снимали значит цыганскую свадьбу..ну думаю 21 век на дворе..все будет цивилизовано, ан нет..у цыган еще средневековье. Невесте 14 лет, жениху-19.Она красавица (как будто не циганское дите), он- ну на вид не цыган точно ..хотя его папаша-коренное чадо своей национальности. Ну так вот-знаем что снимать два дня, но не думали что без сна- съемка началась в 6 утра субботы и закончилась в 2 часа дня воскресения.Они еще хотели чтобы мы остались- отказались, послали их куда подальше.
Тяжелее всего для меня было такая вещь..хм..поделиканее надо сказать..когда на второй день гуляния притянули с гиками и криками толпа гостей окровавленную простынь, развернули ее, показали всем гостям и отдали свекрови. Мне стало дурно.
Вы бы видели глаза матери и родной старшей сестры невесты-они плакали. Девочку насильно выдали замуж- родственники жениха сказали- либо отдаете ее нам добровольно, либо пойдет в школу и вы ее не увидите больше никогда.Отец, мать, сестра, бабушки невесты- все плакали.

Недавно довелось снять цыганскую свадьбу в ресторане,человек 160 с 5-6 регионов России.На свадьбе русской национальности были 3 человека ,я и 2 на звуке.Приехал к жениху заснял как он наряжает машину,потом поехали за невестой.Приехали,зашли, выпили.Потом после этого поехали кататься по городу.Постояли около первого фонтана и поехали к второму .Машина в котором были молодожены уехала первым ,я на второй машине за ними ,около светофора они проскочили ,а мы остановились ,т.к загорелся красный .В итоге они подъехали к фонтану первыми.Мы подъехали где то через 2 минуты.Не успел я выйти из машины как на меня набросилась невеста цыганка с отборными матами на всю округу,что я такой то оператор не заснял как они вышли из машины.Потом напрыгнула на жениха с криками где типа он нашел такого проффесионального оператора.А вокруг сидят сторонние люди которые мило отдыхали.Я пытался объяснить что эта не моя вина почему мы опоздали ,но было бесполезно.У меня это был первый момент когда я хотел бросить все и уйти со словами забирайте ваши деньги и снимайте сами.И было еще несколько нюансов в ресторане.У них свадьба состоит только из танцев.Марафонов танцевальных продлжительностью каждый по 1,5 часа было где то 4 момента.И причем в это время надо было постоянно снимать.Вокруг стоит народ когда идут танцы и приходится поднимать камеру над собой чтобы запечатлеть танцующих,и притом надо снимать в полный рост.Физически переносить поднятие камеры над собой в течении 1.5 часов практически невозможно,и приходилось делать маленькие перерывы чтоб руки отдохнули .И увидев что я не снимаю в мою сторону были обращены недовольные лица ,и доносились слова что я ни фига не снимаю.Это была первая и последняя съемка людей нерусской национальномсти.Мы с ресторана в конце еле-еле смылись,им видите ли надо снимать и включать музыку еще и еще.Думал что это день никогда не закончится.Сделал им монтаж с трудом заставив себя сидеть за компьютером,и причем в ходе монтажа надо было вставлять тока цыганску музыку.Это было первая и последняя свадьба такого рода .Больше ни зак акие деньги на такие свадьбы не иду.Я сделал себе вывод что цыгане русских считют быдлами,и относятся к ним без уважения

Видел я и фотографов которые ходят по цыганским домам, фотографируют грязных цыганских детишек и взрослых. Через несколько дней приносят готовые фото. А потом еще несколько недель ходят и клянчат свои деньги заработанные.

Цыганская свадьба, человек на 150, приехали гости со всех регионов России. Женится сын барона местного. Лучший ресторан, дорогие машины.
Что меня поразило, так это то, что многие цыганки пришли в дорогом платье и сланцах с грязными ногами
Как только все гости собрались и началось веселье, в ресторан с разных сторон забежал спецназ (маски, автоматы, все дела...), построили всех "раком", включая фото и видеооператоров и музыкантов. Но из уважения с свадебному торжеству оставили стоять молодоженов
После чего у всех проверили документы и провели личный досмотр. Всех мужчин у кого не было документов забрали с собой. А их оказалось процентов 40 от всех гостей За ними на спасение и для групповой поддержки к зданию райотдела направились вслед за милицией цыганская демонстрация из родственники (еще процентов 40)
Ну а остальные вероятно веселились
А чтобы не вызывать у Вас к ним жалости поясню, что у одного цыгана нашли пистолет, в машине нашли патроны и задержали цыгана находящегося в розыске в другой области за сбыт наркотиков. Во как...

Много я перевидал цыганских свадеб не участвуя, а уже на кассетах, и могу с уверенностью сказать, что их свадьбы - это большая толпа народу, которые творят каждый во что горазд. Тамада им не нужен. Но обязательно надо караоке с цыганскими песнями, или музыкант с синтезатором и петь...
Правда многие поют красиво, видимо это все-таки у них в крови .
По цыганской свадьбе..... самая интересная фраза - " Слюшай, снымай меня дарагой, снымай меня" И так с начала до победы. Кстати мужчины и женщины у них сидят отдельно :-) (Кто не в курсе)

Всё это списал у соседей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для RUSSIANPATRIOT
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 1519
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для RUSSIANPATRIOT с помощью ICQ Отправить сообщение для RUSSIANPATRIOT с помощью Skype™
Mamba Привет! - 10.01.2006, 20:26

СЛОВО В СЛОВО!!!!!!! ОТЦОВСКИЙ РАССКАЗ! ВОТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! ВСЕ. КРОМЕ ОМОНА! ОТЕЦ БОЛЬШЕ НА ЦЫГАНСКИЕ СВАДЬБЫ НИ НОГОЙ!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) RUSSIANPATRIOT за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2006, 01:58

Каждый кто прочитал данную статейку, сделал для себя ну очень правильные выводы, по крайней мере я.....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 22:07

Ну и две цыганских... тут половину суммы взял. И все... Приезжают говорят - дай посмотреть, а то может что не так - подредактируешь тогда, а мы все равно, посмотрим и тебе ее принесем - копии нам надо.
Ну говорю дай денег - бери кассеты, а они опять свое... Не отдал короче.

А с месяц назад взял я их и пацанам на работе отдал - говорю, делайте, что хотите... хоть выкините...
Это реальный случай с оператором.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 22:48

И так тоже бывает-заметка соседа-оператора. Ситуация: звонок, (без акцента) просьба снять день рождения девочки. 1 годик + крещение. Затем фуршет в ресторане. Начало в 13:00.
Я не удивился. Девочка маленькая, попрыгают клоуны, дунут на свечку в торте, попоют "Каравай" и часам к 16:00 девочке пора в люлю.
Ага... Хрена лысого....
Цыгане. Это был кошмар для оператора. Танец в полтора часа, videomax, подтверждаю каждую твою букву. Мне было сказано так - снимай как можно больше, у нас по пять-шесть трёхчасовых кассет снимают и это норма.
И "Ты чё не снимаешь?!!!" тоже присутствовало. Только пресёк я эти реплики на корню сразу. Той гниде, которая мне надоедала этим вопросом, я на второй раз нарисовал перспекиву: "Ещё раз вякнешь - забью тебе в пасть аккумулятор, а в задницу вставлю литровую банку, будешь снимать сама.". Хотели чтоб я снимал до двух часов ночи. Сначало бурели и пёрли паравозом. С каким удовольствием я вспомнил молодые лихие годы!!! После простонородного битья штативом по наглой цыганской морде, меня зауважали и стали просить остаться. Я обещал вернуться, но не один. Короче, ушёл со скандалом, причём скандалил я. А иначе сядут на шею.
Смонтировал на скорую руку, да там и монтировать-то нечего было. Припёрлись через два дня с просьбой растиражировать 20 кассет для рассылки родственникам. Пинками спустил с лестницы.
С тех пор, когда "приглашают цыгане", или посылаю подальше, или говорю так: "Снимаю бесплатно, но драку гарантирую".
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2006, 22:50

Врать не будем-и так бывает.Цыгане цыганям рознь. А точнее надо знать особенности присущие их национальности.
У меня осенью было 3 ихние свадьбы. И 150 чел там не предел.
Хочется сказать - я даже люблю ихние свадьбы ибо работы по сути меньше, а денег больше срубить удается. Работу 6часов с кучей копий отдавал им уже на 3 день что с Русской свадьбой ника не получается.
Не спорю камеру иногда на руках держать приходится, но что мешало тебе взять с собой штатив например. Он всегда под рукой хотя пользовался на цыг свадьбе всего однажды. А у камеры вес не маленький (Соня2100).
Вопрос решается просто - таксой NNN руб/час. Более 8 часов не отдавал еще ниразу. С такого материала всего-то меньше часа идет в брак - сам бракую.Списал у соседей.
И ещё о хороших цыганах. Как то был я ангажирован на цыганскую свадьбу...все чин чином, оговорились о цене, о забрать-твезти и прочее...приехал, снимаю...минут через сорок, подбегаетко мне цыганенок лет 18-ти, "дай - говорит, - я снимать буду, у меня такая камера была" (3000-й панас), ты мол не знаешь как снимать наши свадьбы, я ему, мол я за это бабки получаю я и снимать буду, ....короче в конце концов с участием уважаемых ромалов договорились, снимал он, а я сидел за столом водочку кушал, отдыхал...расплатились чин чином, отвезли домой...это была самая халявная свадьба из тех что снимал Списал у соседей.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2006, 00:57

Да рисковый ты парень братец. Мне лично до сих пор плохо от воспоминаний про циган. Никогда не пойду к ним на свадьбу ни за какие деньги. Мне своих по заглаза хватает. Хотя супруга обожает напяливать юбки и циганкой прикидываться.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex_3286 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для RUSSIANPATRIOT
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 1519
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для RUSSIANPATRIOT с помощью ICQ Отправить сообщение для RUSSIANPATRIOT с помощью Skype™
По умолчанию Класс! - 17.01.2006, 09:20

Сильно! ВСЕМ БОЛЬШОЙ +!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Лаборант
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2006, 23:18

У меня 3-а првила на счет чавел .
1-е не прикаких обстаятельствах не соглашаться на съёмку.
2-е если уж согласлся ,то гонорар брать сразу.
3-е прошло примерно 2-3 часа свадьбы ,как можно быстрее дергать от туда
потому-что они начинают дубасить друг друга ,естественно ивам попадет
за то-что не не тех снимал.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 26.01.2006, 00:50

Ребята, что-то вас не туда понесло...
Люди у одной и той же нации бывают разные...
Тут немного некоторые перегнули палку, а этого делать не стоит...
Просьба привести свои сообщения в соответствии с Правилами Форума...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская свадьба, Как все изменилось... Cерёга Свадебные традиции народов бывшего СССР 12 04.09.2019 22:14
Корейская свадьба. Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 6 18.10.2010 05:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка