pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sasha1
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sasha1 с помощью ICQ
По умолчанию 08.10.2009, 15:58

Цитата:
Сообщение от cda90rus Посмотреть сообщение
Даже не знал, что такая проблема существует. Ни разу не встречал штурма.)))
Один раз правда братва приехала- все такие смелые, в майках... были, но как увидели меня с моей камерой (видимо ни разу не видели)- так все ушли в ступор. Пришлось наоборот всех шевелить. )))
Согласен. Такого чтоб кто-то штурмом брал не встречал, и ду маю что ты не встретишь. А второе что хотел сказать по своему примеру я во время выкупа в толпе не стою. Потому что снимаю больше общие планы происходящего, только несколько крупных планов и то с зумом, а иначе в ту толпу не просунешся, потому как людей у нас много там.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sasha1 за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.10.2009, 17:50

Меня больше пугают дождь или снег - если на улице) и возможное запотевание обьектива при быстром переходе с мороза в помещение, но есть запасная маленькая камера, она за пазухой


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 09.10.2009, 20:19

Здорово, что возродили эту тему, 2 года прошло! Согласитесь, профессионалы, что самое сложное в свадебной съемке, это снять выкуп, особенно начало, когда жених приехал и стоит перед дружками. Здесь куча проблем!!! И освещение подъезда, и дурь завидующих подруг, которые хотят получить как можно больше денег, и непредсказуемость опохмеленных и не опохмеленных друзей, гостей, родственников! Не знаю, для меня это самый тяжелый момент съемки. Потом, после этого периода, можно как-то вмешаться и отрегулировать, но здесь все неуправляемое. Что только я не пробовал!!! Бесполезно! Один раз остановил все это безобразие, попросил повторить момент кидания женихом дротика, но после, пожалел. Все зажались, начали действовать с оглядкой! Нет, тут выкручиваться надо самим. О камере в этот момент не думаю (почему-то).


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.10.2009, 23:25

Встречаясь с молодыми перед свадьбой (разведка на местности), я им поясняю, что выкуп - это игра, красивая и веселая. Поэтому девушки должны соблюдать меру в торге и не тянуть время, а ребята просто весело подыгривать. Этот инструктаж отбивает всякое желание прорваться, проскочить через соседний подъезд, уехать на лифте и пр.
Такой инструктаж позволяет избавиться от затянутого выманивания мятых десяток, а если девушки еще и познакомят со сценарием выкупа, то представляется возможность заранее убрать из сценария глупые конкурсы.
Проинструктированные участники начинают заботиться об операторе, пропускают без претензий в нужное место, не лезут (по возможности) в камеру, держат папки с текстами на нужном уровне, послушно встают куда надо.
Не подумайте, что всё бывает по струнке, нет, но хоть какой-то порядок уже присутствует, нет хулиганства-прорывов, бестолковой толкотни.
Неплохо еще иметь асисстента, который следит за окружением оператора, прокладывает ему дорогу, убирает из кадра любопытных соседей, бабушек, просто лишних. Но на эту должность нельзя подбирать придурков, которые в раже могут всех разогнать. Ассистент должен пользоваться только жестами, легкими прикосновениями, мимикой, никаких возгласов с его стороны не допускается. Можно поручить ему таскание сумки с запасной аппаратурой.

Я тоже одно время боялся запотевания камеры, но применение даже простейшего чехла (например сделанного за 15 минут из ненужного капюшона), полностью решает эту проблему. А без запасной камеры, конечно же, идти на любую ответственную съемку - безответственно. Такую камеру можно хранить в кофре с дополнительным подогревателем (в простейшем случае - бутылек с горячей водой. его хватает на два-три часа, а больше и не надо)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2009, 00:15

Вик-1, не хочу никого обижать, но ситуация, которую Вы описали, конечно, идеальная для оператора, но не реальная, даже если Вы выбрали или назначили ассистента. При встрече и разговоре с молодыми, я в первую очередь обговариваю тему выкупа. Объясняю, что ТУПОЕ выклянчивание денег (если бы мятых десяток!), не интересна для просмотра на диске. Но есть подруги.... Уверен, что вы все с этим сталкивались! Когда они требуют за не угаданные губы невесты 2 тыс. рублей и пауза на "...сят" минут. Тут единственный выход, демонстративно выключаю камеру и отхожу в сторону, чтобы не мешать им заниматься этой ...фигней! В большинстве случаев это действует отрезвляюще, но были моменты, когда некоторые опохмеленные гости наезжали. Тут много зависит от жениха! Но с другой стороны, если все будет по писаному, то тоже смотреть не интересно. Должен быть экспромт!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2009, 01:05

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
Неплохо еще иметь асисстента, который следит за окружением оператора, прокладывает ему дорогу, убирает из кадра любопытных соседей, бабушек, просто лишних.
Какой еще ассистент в тесных прихожих и подьездах городских хрущоб?))) Там одному-то оператору трудно развернуться, а еще и фотограф свое дело вымучивает. Я правда работаю фото и видео одновременно, посему и могу не напрягаться насчет спин других снимальщиков, гости в расчет не принимаются. Тем более выкуп идет минут 10-15-20, ибо женихи как правило в 90% случаев приезжают на пределе времени и до ЗАГСА остается всего ничего, поэтому порой приходится поторапливать разудалую толпу.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2009, 01:18

Было много случаев, когда из-за выкупа опаздывали на регистрацию и потом ждали окна, меняя весь сценарий. Это все благодаря тупизму подружек!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frostman
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 53
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Старый Оскол Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2009, 23:11

С такой проблемой не сталкивался. Клиенты понятливые.
Во время выкупа стою сбоку от жениха и свидетельницы или за спиной свидетельницы. Зависит от места.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка