pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
Уходить в подполье 37 10.34%
Переходить на лицензию 56 15.64%
Гордо принимать все лишения и невзгоды 26 7.26%
Не обращать внимания 125 34.92%
...всех не пересажают! 56 15.64%
ОЙ-БАЙ... 30 8.38%
жестко шифруемся 77 21.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2007, 09:25

А то, наверное, у наших законотворцев на домашних компьютерах стоит только лицензия! Такой закон применителен только к юр лицам и то, только крупным. А иначе можно смело 3/4 нашей страны огоражевать высоким забором с колючей проволокой.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мимино за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DIMON-737 (28.12.2007), Jurik (24.02.2008), kestrel (28.12.2007), Балаганов (30.12.2007), Хаджиме (28.12.2007)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 10:55

Вспоминаю прецедент с директором сельской школы Поносовым, на которого круто наехал Мелкософт .)) притом, что Минобразования победно отрапортовало о почти 100% подключении школ России к интернету... министр Фурсенко разорил бы страну, если б все ПО в школах было лицензионным:))))


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2007, 11:30

ИванОК, по моей информации идут переговоры с дядей Биллом по этой проблеме. Обещают в школы поставить лицензионное ПО, Винду и Офис.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grifon71 за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Сообщений: 80
Благодарностей: 204
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Астана (Казахстан) Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.12.2007, 12:39

В идеале конечно следует перейти на лицензию, но стоимость лицензинных програм нам не по карману. Кто знает сколько стоит лицензионный 3DMAX? У меня в столе лежит лицензионный Премьер Про2, но я по прежнему раблотаю в таком же пиратском. Ко мне уже приходили проверять Windows, но в компьютер не лезли, просто попросили показать лицензию. Тоже самое и с программами видеомонтажа. Говорите, что монтируете в медиаплеере, а на самом деле делайте что хотите.

P.S. Вот блин, обидно. У меня пиннакла лицензионная (шла с платой), а я ей не пользуюсь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВячеславKZ за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 13:24

Цитата:
Сообщение от grifon71 Посмотреть сообщение
ИванОК, по моей информации идут переговоры с дядей Биллом по этой проблеме. Обещают в школы поставить лицензионное ПО, Винду и Офис.
Это есть гуд, конечно, что дети будут иметь лицензионный софт, то есть как бы привыкать к цивилизованному пользованию продуктом чьей-то интеллектуальной собственности (хотя им конечно по барабану - откуда взялась Винда с прочими делами на компе в школьном кабинете информатики) :))

А вот то, что целая страна заявила о масштабном подключении школ к Инету еще 2 года назад, но при этом не напряглась о законном обеспечении этих учреждений легальным софтом, оставив все на страх и риск руководителей школ - знак того, что она косвенно признала себя пиратской страной :) что уж говорить о нас, покупающих софт не у Дяди Билла и прочих, а в киосках метро и тд .))


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2007, 13:32

ИванОК, по их мнению компы шли в школы с уже установленным лицензионном програмным обеспечением. Так в принципе и было, программе компьютеризации школ лет 8-10 по-моему. Были тендеры, аукционы, условием было поставка железа вместе с лицензионным софтом. Но о том что это школа, где дети могут снести систему одним нажатием клавиши дяди из министерства не задумывались. А школьные учителя информатики, как правило об акронисах и бекапах и не слышали. Ибо кто слышал в школу на копеечные оклады не пойдет. Сужу по своей школе, я в железе и софте понимаю больше моего учителя информатики, хотя сам гумманитарий по образованию. Она лучше владеет учебным курсом, всякими там основами программирования и алгоритмами. Блин, она даже видеопроектор к компу присоеденить не смогла.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 13:49

Я сужу по сельским школам, в которые эти компы только начали ставить как раз 2-3 года назад... до этого они и не ведали и таком чуде как ПС и инет, а пара древних 386х гденить в районном отделе образования были чем то из мира фантастики .) и софт на свежеустанавливаемые компы ставили не спецы, а дяди Васи и тети МАши с какой-нибудь сельской администрации, которые где-то купили для себя диск с программамми. Лучший вариант - студент, приехавший домой из города на каникулы и чуток нахватавшийся от товарищей знаний по работе с компами. Вот такая дремучесть была считай по всей стране совсем недавно. Да и сейчас на 60-70% имеет место не только в глубинке, но и в райцентрах.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 28.12.2007, 14:04

ИванОК, я сам в сельской, их компьютеризировать начали лет 6 назад и гораздо раньше чем городские, правда поставляли жутко дорогое барахло. Как счас помню селерон 1000 с 125 оперативки и хардом на 40 за 34 тысячи по прайсу. Я примерно вместе с поставкой 2 компов по программе купил 6 на спонсорские. Пень 4, с 512 оперативки и хардои на 80 с приличной по тем временам видюхой с стоил у меня 25-27 тысяч, точно уже не помню. Неплохо на этом дяденьки наварились.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 28.12.2007, 16:57

А во внешке прижучивание иногда может вырости в целую проблема - раздающий в камбоджии, качающий в китае, а щемят их США. К тому же если поднять сервера того же осла на абузоустойчивых серваках, датацентр которых находится где-нить в колумбии, реселлеры в России, а арендаторы - в Малайзии. Им вообще по барабану правительства всех стран, никогда они не выдадут логи. И качай скока влезет. Как то ведь хостятся всякие порники и варезники? Вот и мы теперь либо оказываемся в положении распростанителей педофильской порнухи, либо отказываться от вареза.

На мой взгляд этот форум лучший варезник по видео. Вопрос в готовности так глубоко занырнуть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2007, 17:28

grifon71, ну Тула и Сибирь немного разнятся по провинциальности .) до нас только нонче докатилась волна


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка