pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
Уходить в подполье 37 10.34%
Переходить на лицензию 56 15.64%
Гордо принимать все лишения и невзгоды 26 7.26%
Не обращать внимания 125 34.92%
...всех не пересажают! 56 15.64%
ОЙ-БАЙ... 30 8.38%
жестко шифруемся 77 21.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2011, 15:22

В своё время приобретал плату DC10+,с лецинзионной Студией 8,вроде всё по-честному...деньги не малые по тем временам,но...софт был сырой,кто помнит,не даст соврать,дрова с помощью того же магазина,когда пришёл с претензией,удалось подобрать с трудом.Инета практически не было.Работал,как в страшном сне!Сколько времени ушло в тину?!Больше 10 лет прошло,сейчас работаю на софте Доктора и на "пиратках"...Так когда лучше тогда или сейчас?Сам то я согласен,за чужую работу нужно платить и будем платить,когда не будет альтернативы,но пока она есть,что будем брать?Правильно-ту,которая дешевле(бесплатна),о качестве не говорю...качество "левого" софта часто не уступает лицензионному.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (29.11.2011), Sapphire (30.11.2011), shcolov (29.11.2011), Tiras (30.11.2011)
 
  (#262) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2011, 16:00

Аналогичная ситуация, тоже железо и софт с лицензией в упаковке как полагается. Когда появилась Девятка взял пиратскую версию, когда появилась Студия 10 решил взять лицензию, надоело что все траблы списывают на пиратов. Ну думаю куплю лицензию и никаких проблем... но не тут то было...
Обзвонил все киевские фирмы по продажам "нелинеек" везде можно купить софт только с железом, а зачем мне тратится на железо если меня ДС10+ устраивала, да и сейчас устраивает единственный ее минус для меня, нет дров для Семёрки. Пришлось ехать на "кардачи" и опять покупать пиратский софт(((
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#263) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2011, 23:45

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Ребята я вас всех понимаю, я сам такой же, но давайте хотя бы уважать чужой труд.
уважать чужой труд понятие о-о -очень широкое и расШИРЕННОЕ.
Уважаемый Рома, дружище, я понимаю твои проблемы по сохранению твоего (со товарищи) контента. Но скажи ты, или кто другой, как мне быть в такой ситуации.
Я собрал комп за примерно 40000 рублей. I-7 2600. И тут ...
Винда-7 Максимальная мне подарили. Стоит 13990 рублей. Т.Е. почти 1\3 от стоимости компа.
Я пошел и обменял её на три Харда внешних :1) 2 ТБ от WD,2) 2TB от Сеагейт и 3) 500 Гигов Трансейд с форм фактором 2"5 дюйма.
Я правильно сделал обменяв Софт на Железо?
Или мне сидеть нужно было на лицензии Майкрософта?
P.S. Предворяю вопрос(если возникнет) . Денег возвратить не возможно было. Только обмен на товар. Другого товара интересного мне не было.
P.P.S. Вопрос-то риторический. Для себя я его решил так: "Я и прав и не прав".
Ответ зависит от полноты налитого стакана!
С уважением, ваш Гараж.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2011, 04:01

Гараж, вы уже сделали выбор. Я сказал своё мнение в #257 посте про детсадик.
P.S. - будь я обычным пользователем я бы сделал бы как вы. Но в связи с тем чем собираюсь заниматься сейчас, а именно производство художественных фильмов, то оставил бы винду себе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2011, 10:30

Все дело в неадекватности наших доходов со стоимостью лицензионного ПО. Ну не можем мы себе позволить такой роскоши, кто бы что не говорил. Если ваши заработки позволяют - я рад за вас. Основная масса населения поставлена на грань выживания, и о такой роскоши даже нечего говорить. У нас в конторе!!! нет лицензионного ПО почти ни на что. Эдики, афтер, винда, антивирус. Ничего!!! Есть только парочка и все. Вот так и живем. А вы лицензия, лицензия. Снимал как накрывали игровой клуб, так там на каждом компе лицензия стояла.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Lord_Video (30.11.2011), Sapphire (30.11.2011), shcolov (01.12.2011), Братец Луи (30.11.2011), Гараж (09.12.2011)
  (#266) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2011, 11:03

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Все дело в неадекватности наших доходов со стоимостью лицензионного ПО
Любит русский человек халяву. Хоть будет мильон получать, все равно будет ломаный софт качать, если возможность есть. Это национальная идея, мозги так эволюционировали и ничего тут уже не изменишь, ни зарплатами большими, ни тюремными сроками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2011, 00:53

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Любит русский человек халяву
lacrimax, многоуважаемый! Ну зачем сюда РУССКОГО человека впутывать? Преступность родилась не на Руси, и не в России. Я имею ввиду бандитизм, воровство, мошенничество и протчие "традиционные" нарушения закона. Преступность живёт сама по себе! Она в крови человека. Не было тогда лицензий и "пиратства". Но Каин убил Авеля! А какая национальность у них была?
А партия "Пиратов"? Это тоже русские? Проблема эта (лицензионного софта) гораздо шире, и не лежит она в сфере национальности. Это проблема денег и ещё раз денег. Кто-то живёт не плохо, но хочет жить ещё лучше. Главное-жить лучше, чем сосед! (Не я это выдумал) И начинает лобировать(подгонять) законы под себя. И с меня-тебя пытаться высосать ещё денег. А когда высасывать уже нечего и не с кого, вот тогда и получаются КРИЗИСЫ. Мировые!

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Все дело в неадекватности наших доходов со стоимостью лицензионного ПО
Согласен с этим. Я зарабатываю на 20-30% больше, чем получаю. Мой заработок воруетсяГде я это докажу? А пенсионеры? Моего возраста людей, моих ровесников, которые хотя бы могут включить Комп, очень махонький процент. Скажите почему? Потому что не грамотные? Или потому что нет денЁг на такие гаджеты? А? Я не один комп уже принял в подарок от друзей. "Мне всё равно выбрасовть"-говорят. Я их беру и друзьям-родственникам-знакомым отправляю в глубинку. За эти компы в базарный день покурить не оставят. Правда людям и это в радость.
Так что? На них лицензию ставить? А?
Так что мне наплевать на все разговоры о пиратстве и антипиратстве. Бытиё определяет сознание!
Простите, дорогие ФОРУМЧАНЕ, за резкое высказывание. Со мной можно не соглашаться. Что сказал - ИМХО. Но доля разумного в высказывании- стопудово присутсвует!
P.S.Тема называется:"Нам грозит 6 лет лишения". По возможности слал Доку копейку какую ни на есть и буду слать. Правда сейчас гораздо реже. К моему сожалению. Но поддерживать БУ-ДУ-У-У-У!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (09.12.2011), Lord_Video (09.12.2011), semera (09.12.2011), Братец Луи (09.12.2011), ЕгорН (09.12.2011), лурик (10.12.2011), Сергей Архипов (09.12.2011)
  (#268) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2011, 13:14

[Для просмотра данной ссылки нужно ], да причем тут национальность? Речь шла о российском менталитете. Законопослушные немцы и то от халявы не отказываются, хотя и боятся:)
Ответить с цитированием
  (#269) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2011, 21:08

С таким же успехом можно говорить, что воровать-неандертальский менталитет, а пить пиво-австралопитековский. Не надо гадить на русских. Есть менталитет упыря- он и в Норвегии Брейвик, и на Украине Чикатило. Есть менталитет гея- он и в Англии сер Элтон, и в России стилист. Нет национальности и у пиратства. И в России вынуждены пользоваться нелицензией из-за низких доходов. А вот почему в богатых странах пиратствуют- это из менталитета жадности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 12.12.2011, 06:18

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
И в России вынуждены пользоваться нелицензией из-за низких доходов.
Полная чушь. Ставил винду куче далеко не бедных людей, которым в сауне за вечер 4 лиц. винды не жалко просадить. И никто из них не спросил, где купить лицензию. А спрашивают наоборот, где бы халявную скачать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка