pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.03.2008, 18:10

Вот интересное мнение о сайте "Одноклассники"

Весь мир как будто прорвало - бывшие школьники, сослуживцы да и вообще те, кто хоть где-то пересекался, вдруг решили, что жить не могут друг без друга. И оккупировали соответствующие тематические сайты. Как показывает практика, наши люди приходят туда в основном, чтобы найти свою бывшую любовь. В отличие от Запада, где прагматичные американцы ищут, чем бывшие однокашники могут быть полезны для бизнеса.

Убийца рабочего времени

За границей эта эпидемия идет уже несколько лет. Британская компания Peninsula, занимающаяся проблемами трудового законодательства, подсчитала, что здешние фирмы теряют более 263 млн. долларов в день из-за того, что работники компаний все время просиживают в таких соцсетях. Люди недорабатывают более 233 млн. часов рабочего времени каждый месяц, и бороться с этой проблемой крайне сложно. Как только компания блокирует доступ к таким сайтам с рабочего компьютера, увеличивается число больничных: клерки готовы платить врачам за больничный, лишь бы остаться дома и посидеть в Интернете. А многие выходят в Сеть с мобильного телефона - благо современные технологии это позволяют. Получается, для большинства офисных сотрудников общение с одноклассниками в Интернете - как наркотик. И в Европе за 10 лет с момента появления первой странички для одноклассников на него подсела уйма народу. В самой крупной сети Facebook уже 56 млн. человек.

В России подобные проекты начали появляться полтора года назад. Первая социальная сеть [Для просмотра данной ссылки нужно ] объединяет «всего» 11 000 000 наших соотечественников. Но эта цифра неуклонно растет - каждый месяц «прибывают» до полутора миллионов пользователей! Большая часть постоянных посетителей - 70 процентов - офисные работники с 18 до 35 лет, в основном женщины. Они целыми днями сидят, уткнувшись в монитор компьютера, и не имеют свободного времени для нормального общения с друзьями. Вот и тянет народ в Интернет, который дает возможность общаться сразу с кучей народа, узнавать сплетни и обмениваться рецептами, не покидая рабочего места. Так что задуматься о последствиях стоит: еще пара лет - и наша страна тоже начнет терять большие деньги. Из-за общительных одноклассников.

Люди наигрались в гламур и пафос

Почему же для нас стало так важно регистрироваться на этих сайтах и проводить там столько времени? Неужели от того, что мы тоскуем по тем чистым отношениям, которые у нас были в детстве?

- Люди ринулись со всех ног на эти сайты, потому что, как это ни странно прозвучит, там есть определенное сословное ограничение, - рассказывает психолог Александр КОЛМАНОВСКИЙ. - Люди чувствуют, что туда не полезет какая-то шпана и кто-то, социально им чуждый. На этих сайтах ты видишь связи этих людей, их места учебы, работы, фотографии. И то, что человек ищет такого общения, говорит о том, что, несмотря на явный распад нормальных человеческих отношений, у людей живы нормальные человеческие потребности - почувствовать себя среди своих.

А почему именно сейчас начался такой бум? Тоже не случайно. Люди попытались обогатиться чем-то искусственным, наигрались в гламур, пафос, крутость, деньги. Это все перестало удовлетворять. И пошли искать новые развлечения. Но я думаю, что волна популярности таких сайтов быстро схлынет, ведь общение в Сети все равно не утоляет нормального контакта. На таких сайтах отношения не развиваются. Но как временный показатель это неплохо.

Брак с первой любовью не будет крепким

А еще на сайтах одноклассников люди нередко встречают прежних возлюбленных. Шуточный девиз таких сайтов: «Затащи в постель свою первую любовь». Надолго ли такие союзы?

- Конечно, нет. Когда человек готов ринуться в такие отношения, это значит, что он хочет только получить удовольствие, а не взять на себя новую ответственность. То есть неизбежно разочарование. И в общей массе эти отношения обречены, - уверен Колмановский. - Эти школьные любови ведь складывались по случайному принципу, их объединила «насильно» школа. Часто бывает, когда встречаются два старых одноклассника спустя пятнадцать лет, и, кроме всплеска ностальгии, им говорить не о чем - они совершенно разные люди. И после первого застолья или первой ночи потом выясняется, что друг с другом пустовато.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fanera (17.04.2008), lunochka (14.05.2008), MaoSan (08.03.2008), Балаганов (02.03.2008), ПАЛ СЕКАМыч (01.05.2008), Семка95 (02.06.2008)
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PARNISHONKA
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 115
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2008, 23:39

что ниговорите, а приятно общатся не только с своими однокласниками, а также с людьми которых невидел5 и более лет. Одни в Амереку уехали, другие живут в Израеле, а трети живут рядом с нами, но с бешеным темпом жизни мы их порой незамечаем. Человек существо социальное и требует общения с себе подобными
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PARNISHONKA за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Samuerlic
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 360
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.03.2008, 13:04

Одноклассники.ру вскрыли структуру базирования ВС РФ

Растущая популярность социальных сетей и сервисов позволяет применять их для сбора и обобщения информации самого различного рода. Это дает возможность использовать самые невинные «ностальгические» мотивы, движимые простыми людьми, для сбора информации о важнейших аспектах инфраструктуры, в том числе оборонной, в общегосударственном и глобальном масштабах.

Так, наличие возможности указывать воинские части в структуре данных портала Одноклассники.ру дало ностальгирующим посетителям портала возможность вскрыть структуру базирования войсковых частей и подразделений ВС СССР и РФ в стране и за рубежом с их географической и временной локализацией, а также предоставить всем желающим и иную небезынтересную для многих информацию о них.

В канун очередного Дня Защитника Отечества ресурс Одноклассники.ру собрал, безусловно, одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений Армии России.

Так, только перечень войсковых частей, базирующихся в пределах Москвы, на момент подготовки материала содержал около 3 тыс. «номерных» объектов с их подробной классификацией. Были указаны, например, 3 ЦНИИ МО, 4-ая Гвардейская Кантемировская дивизия, Центр Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), и множество других. Не самое крупное подразделение ВС РФ - 49 картографическая фабрика (в/ч 62176) – представлена 93 «одноклассниками» сразу, с каждым из которых при желании и необходимости любой может связаться персонально и «приватно».

Впрочем, для исследующих аспекты базирования ВС РФ последнее может быть совершенно необязательным – сопутствующая информация, например, фотографии, выложенные в Интернете участниками проекта, зачастую содержат подробную и исчерпывающую информацию о роде войск, характере вооружений и особенностях службы каждого подразделения, географической локализации объекта, причем в его временной динамике.

Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, женами и любовницами, но и профессионалами в иных областях – особенно из зарубежных стран.

Одноклассники – это лишь «первый звонок», предвещающий появление существенно более функциональных средств агрегации пользовательского контента. В отличие от существующих социальных сетей, где пользователь может локализовать себя лишь в условном пространстве заранее заданных параметров (например, номеров учебных заведений), средства Неогеографии позволяют уже сейчас обозначать область «пользовательского интереса» произвольным образом в географическом пространстве и во времени. Первые системы такого рода уже начали появляться в среде Google Earth.

Системы такого рода позволят качественным образом расширить спектр задач по сбору и агрегации информации с помощью самих пользователей. Перспективы подобных решений будут обсуждаться на круглом столе R&D.CNews «Неогеография: что несут перемены», который пройдет 19 марта 2008 года, а также на первой в России международной выставке «Неогеография XXI – 2008», которая пройдет в рамках Девятого Международного форума–выставки «Высокие технологии XXI века» 22-25 апреля 2008 года.

Демонстрация реальных возможностей сетей, построенных на принципе генерируемого самими пользователями контента, свидетельствует о необходимости глубокого переосмысления базовых принципов взаимодействия государства и интернета, который во все большей степени становится «зеркалом» нашего общества. Безусловные возможности социальных сетей могут быть использованы не только во вред, но и во благо государства – вопрос лишь в том, когда необходимость осмысления происходящих в области интернет-технологий изменений будет осознана властью.
Ссылка:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Samuerlic за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2008, 16:02

Ни когда и ни где на подобных местах НЕ регистрировался...
Я вообще расцениваю эти сайты и подобные им как возможность получения "авторизации"...
Взяв инфу оттуда, можно "авторизаться" к незнакомому человеку, например:
Звонит один другому и говорит - "Ой, привет, я твой однокласник, учились в такой-то школе..." и т.д, тем самым получает доверительные отношения...


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для cutout
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 12
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.03.2008, 21:27

Это правда! Помните как в фильме "День сурка", Фил знакомился с девушкой...
Задумывался сайт "как лучше", а получилось "как всегда". Менталитет - мать его!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2008, 01:40

А я не заморачиваюсь. Сложился круг общения, хоть и не одноклассников, и такая неторопливая переписка меня устраивает. И есть надежда, что одноклассники, с которыми у меня нет связей, вдруг объявятся.
Как в ..Шесть часов вечера после войны....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Регистрация: 03.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2008, 22:24

Стих не в бровь, а в глаз!!! Браво Шура! Браво Балаганов!!! (хоть автор не известен).
Ответить с цитированием
  (#28) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2008, 00:25

Цитата:
Сообщение от MaoSan Посмотреть сообщение
Ни когда и ни где на подобных местах НЕ регистрировался...
...."Ой, привет, я твой однокласник, учились в такой-то школе..." и т.д, тем самым получает доверительные отношения...
Волков бояться - в лес не ходить ! (аферистов кроме "Одноклассников" - пруд пруди)
Хороший сайт, в-меру полезный. А извратили его - его же участники - мы с вами...
И чё на зеркало пенять?...

А о том, что участники сайта вскрыли структуру ВС РФ? - ну, всё - пипец - ща Америкосы нас забомбят..... Они об этом уже да-а-вно знают (а зачем же спутники бороздят просторы мирового космосУ ?)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AFateev за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МЛГ
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 26
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва, Бутырский хутор Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.03.2008, 00:45

Да... Структура ВС СССР... Раньше и в голову такое не могло прийти. На полит. занятиях пугали так... 48 мин. мы должны были продержаться в случае капиталистической агрессии...
Служил в Германии, все было засекречено... Особисты нашли фото, сделанные в запасном районе, так район перекинули в другое место.
А сейчас, - решил найти однополчан, так мне на сайте выдали полный перечень воинских частей (вч пп), базировавшихся в этих краях... Вот тебе и вся секретность
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) МЛГ за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2008, 22:17

Цитата:
Сообщение от MaoSan Посмотреть сообщение
Взяв инфу оттуда, можно "авторизаться" к незнакомому человеку, например:
Звонит один другому и говорит - "Ой, привет, я твой однокласник, учились в такой-то школе..." и т.д, тем самым получает доверительные отношения...
Не зная как у вас,но меня этот сайт устраивает,не хочешь отношений,убери из списка друзей...нашёл несколько человек одноклассников и однокашников,спокойно переписываемся,узнал много интересного для себя о жизни вышеперечисленных товарищей и не жалею.Даже хотим встретиться,если получится,хотя прошло ......лет(много!!!).Вопрос в том,что хочет каждый от таких сайтов и форумов...Если я нашёл человека,которого искал много лет именно на этом ресурсе,то буду ему ,естесственно, благодарен! Программа "Жди меня" не для всех...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка