pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию Грязные приемы «конкурентов»! - 16.03.2008, 17:55

Всем доброго времени суток!

Представляю г. Белгород. Я не профи в съемке и монтаже, снимаю для себя и друзей понемногу. Попросили меня друзья снять фильм в выпускном классе их дочери (уточню- не выпускной вечер). Пока их дочь узнавала что да как в школе (организацией мероприятия), выяснилось, что у директрисы есть свой оператор и со стороны никого в школу не пускают. Ессно, что в выпускном классе никому проблемы не нужны, тем более госы (ЕГЭ) впереди. Напомню, что я не профи и столкнулся с таким отношением впервые. Мне интересно как часто такое случается с Вами, как решаете подобные проблемы?


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.03.2008, 18:07

Цитата:
и со стороны никого в школу не пускают
А на каком основании? Если я приду снимать своего сына, то никто не может мне это запретить. А уж что я снимаю - своего, весь класс, или просто так с камерой хожу - это не их дело! Школа это не частная территория директора.


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 16.03.2008, 18:08

У нас полно таких!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 7 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2008, 19:47

Не сталкивался. Правда опыт небольшой.. В прошлом году на выпускном у дочери в лицее мне никто и слова не сказал, несмотря на приглашенного телевизионщика.. И по лицею бродил спокойно, классы\коридоры снимал потом..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2008, 20:19

Дури везде хватает. Мы собрались на встречу через 40 лет, сняли столик в забегаловке (типа небольшой ресторанчик ну в самом провинциальном городке России), я с камерой. Так подходит дама и предлагает убрать, дескать нельзя снимать интерьер. Ну тут местных заело, вызвали хозяина, а в таком маленьком городке почти все друг друга знают, договорились.... Но ведь бред.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 16.03.2008, 22:40

Както пригласили меня на религозное собрание в протестантской церкви, обещали бесплатный концерт (не попадайтесь на эту удочку!!!). Всё происходило в бывшем дворце культуры. Сижу с женой и детьми - снимаю как на сцене поют песни. Ну решил немного сменить ракурс - встал в проходе. Вдруг у меня парень пытается вырвать камеру из рук... Первая мысль - грабят! Но он кричит чтото вроде: "кто разрешил снимать?" Предлагает выйти в коридор. Вышли - вокруг меня уже пятеро и я понимаю, что это просто религозные фанатики этой церкви. Мне "вежливо" (т.е. без мата) объясняют, что съемка запрещена и они имеют право разбить мою камеру и отобрать кассету - во славу Божью!!! Понимаю, что они уже готовы это сделать... я в шоке. Спрашиваю - а где предупреждающая надпись на входе? Я мол не знал вовсе, что нельзя. Да и парень, который у меня пытался камеру забрать, даже не представился. Кто он? Охранник? Почему без бейджика или униформы? Я думал меня грабят.
Вобщем объяснял я им долго, что у меня в зале жена и дети сидят, никакого компромата на их церковь я не снимал. Потом сам предложил им вызвать милицию и составить на меня протокол за нарушение и оформить изъятие кассеты и орудия преступления (камеры)... ))) И сразу отношение поменялось, снимать не разрешили конечно, но и угрожать перестали.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.03.2008, 22:50

Цитата:
Так подходит дама и предлагает убрать, дескать нельзя снимать интерьер.
Это уже кабак и там другие правила. Тоже как запретили снимать в баре. Но манагер просто попросил не лишать его премии. Вроде того что ему лично все равно, а проверяющие приходят из головного офиса и наказывают за посетителей в зале с камерами. Там конкуренты не по части видео, а по части самих заведений попадаются :)))


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 17.03.2008, 01:55

По поводу ночных и питейных заведений согласен, там богатые дяди с красивыми тётями проводят "совещания", пока любящие жены дожитаются дома свих благоверных (это могет быть компроматом). Но в учебных заведениях считаю такое отношение неправильным. Я сам несколько лет назад с таким отношением столкнулся, когда крестил свою дочь. В храме сразу сказали, что снимать будет тот дядя, если вы можете себе это позволить, стоить будет ХХХ руб. на VHS касете. Оказывается, с годами ничего в нашем болоте не меняется...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MickKiller Посмотреть сообщение
А на каком основании? Если я приду снимать своего сына, то никто не может мне это запретить. А уж что я снимаю - своего, весь класс, или просто так с камерой хожу - это не их дело! Школа это не частная территория директора.
Я уже писал в другой теме, что делаю фильмы в стиле "Каламбур" и "Маски шоу", так вот, моим закомым понравилось и они попросили сделать такой фильм в школе. как вы понимаете это не застолье, где много приколов по пьяне, здесь нужны постановочные сцены, согласования с преподавателями на съемку во время уроков и т.д. Вот тут то и произошел со мной казус.


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось Moto_rus; 17.03.2008 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2008, 01:58

Цитата:
Сообщение от MickKiller Посмотреть сообщение
Школа это не частная территория директора.
Но если директор не захочет чтобы кто-то снмал у неё в школе, то она найдёт кучу способов чтобы было так как она хочет, поэтому лучше попробовать договориться с директором.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Amor7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.03.2008, 19:11

Moto_rus, Скорей всег оне хотела конкурентов иметь... А так снял ее оператор продали касеты и бабки срубили :)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки и приемы работы в Sony DVD Architect 4.xx Vera Skvortsova Sony 165 20.04.2020 02:21
Утренники в детсаду. Общие приемы, сценарии valeriiursan Наши Дети 43 27.12.2011 14:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка