pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 16
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radist1973 с помощью ICQ
По умолчанию 19.12.2009, 13:37

С выходом 14 версии,критиков пиннакла наверное уменьшится?Больно слышать от "крутых" операторов,что пиннакл прога для ламеров!
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2009, 21:09

Radist1973, нет не уменьшится. Просто есть идиоты(да простят меняфорумчане за это слово) которые думают что они умнее всех.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Goodpapik
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 62
Регистрация: 21.11.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.12.2009, 16:30

І этіх "умных" всё больше і больше...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Goodpapik за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Stalwart
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 40
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Toronto Canada
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2009, 16:40

Критиков и в те времена хватало, а вот на практике они падают на колена и просят помощи разобраться с прогами
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergo M
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 5
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: 47 регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2010, 15:39

Друзья! По моему мнению этот спор долгий и бесполезный. Каждый хвалит то, к чему привык и лучше освоил. Мой брат, к примеру, работает профессионально в области видеомонтажа уже много лет. Их компания (уж извините, если можно, без имён и названий) всегда работала с Адоб Премьер и не признают Пинаклу, всё меня агитировал переставиться. Ну это их дело, наверное им там удобнее =) А я немного попробовал в Премьерке поработать и мне не понравилось, прирос вот как-то к Пинакле. Вот и пристаю иногда к путнему форуму за советами! ;))
И ещё, всё совершенствуется и кто знает что будет дальше... главное - не подходить предвзято и будем "на волне"!!!
С Новым Годом и Рождеством Христовым, ВСЕХ!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sergo M за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 22
Регистрация: 15.12.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 16:01

Предлагаю всем придающим названию монтажки простой вопрос: а больше бы ценили Тициана, если б он краски тёр не на оливковом, а на сливочном? :)


Глаза боятся - руки делают!
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 24.01.2010, 17:00

Премьерка, пиннакл, Я вот тут поработал этих двух програх т.е. не просто поработал, а поработал поболее года - двух. Дык вот!

Привемущества пиннакл:
1. Какая прога может похвастаться фоновым рендером?
2. А восстановление проекта до последнего действия?
3. А такая дико нужная функция как применение скорости к большому кол-ву видео и при этом видео благополучно отодвигается(думаю все поняли о чём я).
---------------------------------------------------------------------
Согласен там есть минусы и не мало, но и в премьерке и в эдиусе они есть, а так же и в видеооператора и монтажёрах). В пиннакл можно добиться очень неплохих результатов. Может в пиннакле нет вектроскопа и нет кривых, но зачем они нужны? когда пипеткой можно разрулить баланс в считаные секунды, а парой ползунков добавить тёплого оттенка.

Если делать качественную цветокоррекцию всего фильма то:
1. Вывод часового фильма из премьерки будет длиться 5 - 6 часов в зависимости от компа (проверенно лично на премьере и моём компьютере).
2. Для хорошей цветокоррекции нужны определённые знания - наверно человек с образованием будет стремиться фильмы подороже монтироват нежели свадьбу за 10000р. клепать. Давайте будем пользоваться вектроскопом абы как =) За-то можно с гордость сказать что я вывожу цвет вектроскопом и не важно что я затрачиваю три часа применяя метод научного тыка.

Последний раз редактировалось CWLROS удален; 24.01.2010 в 21:59. Причина: орфографические ошибки
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для eeddiikk
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию ЭТО ПРАВДА - 31.01.2010, 19:00

[ Только в 9-й Студии я вывожу до 1 часа 40 мин фильма со 100% качеством. Сложные и объемные слайд-шоу с большим количеством 3D переходов,

СОГАСЕН НА ВСЕ 100
Слайд шоу только в 9
отличное качество фоток!!!
работаем с видео в AVID
а фотки в 9 pinacle
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.01.2010, 20:13

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Привемущества пиннакл:
1. Какая прога может похвастаться фоновым рендером?
2. А восстановление проекта до последнего действия?
3. А такая дико нужная функция как применение скорости к большому кол-ву видео и при этом видео благополучно отодвигается(думаю все поняли о чём я).
1. Фоновый рендеринг - Ликвид. В Премьере и Вегасе рендер выполняется после получения соотв. команды. В Эдиусе, даже на материале HDV, рендеринг таймлайн требуется только при использовании сторонних плагов, или при довольно сложной цветокоррекции с блендингом, и то не всегда.
2. Во всех монтажках на случай "вылета" существует механизм автосейва (autosave). В большинстве из них частота автосейва даже настраивается - раз в 1 минуту, раз в 5 минут, раз в 10 сек, и т. д.
3. Во всех серьёзных монтажках что я видел это есть.
Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
1. Вывод часового фильма из премьерки будет длиться 5 - 6 часов в зависимости от компа (проверенно лично на премьере и моём компьютере).
Конфигурации компа подобная вашей уже большая редкость. Но относительно современных конфигурациях Премьер SD-видео выводит быстрей чем в реальном времени. На мощных конфигах - х2 - х3 реалтайма.
Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
2. Для хорошей цветокоррекции нужны определённые знания - наверно человек с образованием будет стремиться фильмы подороже монтироват нежели свадьбу за 10000р. клепать. Давайте будем пользоваться вектроскопом абы как =) За-то можно с гордость сказать что я вывожу цвет вектроскопом и не важно что я затрачиваю три часа применяя метод научного тыка.
No comments...)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 31.01.2010, 21:13

1. Urri, а как в премьерке и в вегасе включается фоновый рендеринг?
2. А по поводу автосейва скажу честно что очень даже начинает раздражаеть табличка с прогрессбаром которая появляется каждую минуту или пять минут. Потом в премьерке она почему-то не всегда сохраняется. А так что бы фоново каждое действие сохранялось бы.

3.
Цитата:
3. А такая дико нужная функция как применение скорости к большому кол-ву видео и при этом видео благополучно отодвигается(думаю все поняли о чём я)
Цитата:
3. Во всех серьёзных монтажках что я видел это есть.
Интересно это в каких? я ток в эдиусе видел такое. с ликвидом не работал, сказать не могу.

4. Соглаен конфиг слабый. А вы попробуйте применить кривые к часу видео, и из этого часа минут 25 обработано маджик буллетом. Не думаю что там будет реалтайм.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка