pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2007, 02:46

Цитата:
Сообщение от galla111 Посмотреть сообщение
Правда, я сама премьером пользуюсь, он сложнее но и возможностей - океан. .
интересно. Вот уж 2 года пытаюсь добиться, что же такое можно в премьере сделать, а студии нет?
Скажите наконец


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для karakas
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Yes3 06.06.2007, 10:43

Цитата:
Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
И если бы у Ликвида было бы столько эффектов как в Студии я бы работал только в нем.
Интересно, чего такого нет в Ликвиде, что есть в Студии.
Для пытливых умов и при желании, в Ликвиде существует Effect Editor, а все плаги для Студии давно прикручены и к Ликвиду.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ученик
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 273
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: г. Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ученик с помощью Skype™
По умолчанию 07.06.2007, 01:04

Уважаемый karakas
Я к сожалению вообще не знаком с Ликвидом и сужу только с чужих слов. В свое время на форуме обратился с вопросом -"в чем разница и как в нем работать" и в перечне ответов прозвучало "меньше эффектов, нет Голивудов и т.п." Может сейчас ситуация изменилась, но ТАКОГО форума по Ликвиду я не знаю, да и изучение монтажек не самоцель. А Ликвиде упамянул только потому, что мне уже нехватает 3-х дорожек для видео монтажа каторые есть в Студии


Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - ссылка на сайт разрешена Доктором
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 07.06.2007, 08:26

А может Премьер - Наиболее полный расклад о Стидии и Премьере [Для просмотра данной ссылки нужно ].


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Коломна/Кострома Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2007, 11:49

Уф, помогли найти нужную ветку, итак.
Камеру почти выбрал: Панас 500 или Сони 96
теперь выбираю софт для видео: хочу монтировать только домашнее видео, но при этом это домашнее видео хочу чтоб достойно выглядело.
Пока не понимаю, что такое двух и более слойное видео, потихонку начал понимать, что такое футажи и переходы и адорэджи. Естественно опыта работы в видео программах нет никакого, но есть желание их освоить и помочь освоить их жене (у неё времени больше). Комп мой в профиле можете посмотреть, уже понял что не ахти, но думаю что для моих потребностей хватит (чтобы 3-5 раз в году посидеть над созданием фильмов) апгрейдить .... м-м-м если только память добавлю. Хранить видео буду на кассетах и на ДВД, т.о. винта тоже хватит. Помогите выбрать софт для начала, сам накидал вот такой список:

1) Студия 9.0 Plus NEW version 700 Мб Лицензия
2) CONTENT DVD для Pinnacle Studio 9 с Heroglyph 2 NEW!!!
3) 3D Album Commercial Suite 3 с апд/ до 3,28 (вскрытый) + коммерческие стили 1.2 Gб ЛИДЕР
4) Adorage Magik 1, 1.2, 2 , 3, 4, 5.1, 5.2, 6, 7, 8, 9 NEW!!! Все 22 частИ + Хероглиф 2 и 2.5 на ОДНОМ ДВД!!!! Нужен ли при наличии №2?
5) Particle Illusion 3.0 c библиотеками 500 Mb
6) Ulead DVD MOVIE.FACTORY+5+Flus!!! + Content CD Нужен ли при наличии NeroSmartStart?
7) Canopus EDIUS Pro v 3.6 ISO Апдейт к вер 3.01.

И альтернативы:

1) Sony Vegas Video 7Adobe Premiere Pro CS3
2) Adobe_Premiere_Pro V 2.0 + RUS 2.8 Гб >>> NEW!!! С Видео уроками!!! + !!!!Surcode Dolby Digital !!!!! + Smartsound Quicktracks Plugin + 2D3.SteadyMove + Pixelan Spicemaster 2.0


Прошу поругать/добавить/вычеркнуть, да ещё вопрос. Не нашёл нигде сколько стоит ДВД у DR BOBAH?
Sony SoundForge уже есть
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2007, 13:57

Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
1) Студия 9.0 Plus NEW version 700 Мб Лицензия
Устарело.Уже 11 есть.
Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
3) 3D Album Commercial Suite 3 с апд/ до 3,28 (вскрытый) + коммерческие стили 1.2 Gб ЛИДЕР
Сложно сказать. Обхожусь Canopus Imaginate. А в альбоме цветастенько всё...
Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
4) Adorage Magik 1, 1.2, 2 , 3, 4, 5.1, 5.2, 6, 7, 8, 9 NEW!!! Все 22 частИ + Хероглиф 2 и 2.5 на ОДНОМ ДВД!!!! Нужен ли при наличии №2?
Есть такое. Все части. Пользовался 3 раза (3 перехода)
Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
5) Particle Illusion 3.0 c библиотеками 500 Mb
Вещь однозначно полезная.
Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
6) Ulead DVD MOVIE.FACTORY+5+Flus!!! + Content CD Нужен ли при наличии NeroSmartStart?
А чем же вы батенька ДВД авторить будите? Неро не умеет... Ulead DVD MOVIE.FACTORY - Эта штука простая до отвращения. Версия вроде свежее есть.
Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
7) Canopus EDIUS Pro v 3.6 ISO Апдейт к вер 3.01.
Старое. Есть 4 с чем-то. Но если вы на пинакле монтажить будите-это вам ни к чему.

Видимо я стал ленив... Раньше ползал на Ulead MediaStudio 8+Ulead DVD MOVIE.FACTORY - нравились они мне. Простые такие. Потом некоторые вещи в них стали раздражать. Поэтому выбрал для себя Adobe Production Studio.
Это:
1. Premier 2 - видеоредактор
2. After Effects 7 - компоузинг
3. Photoshop CS2 - растровый редактор
4. Illustrator - векторный редактор
5. Encore DVD 2 - авторинг ДВД
6. Audition 2 - аудиредактор, работает с многоканальным звуком
Все программы соеденяются с помощью Bridge. Можно, например, меню ДВД в Encore прямо там править в Photoshop.
C наскока это не освоить, скажу сразу, но потом всё (...ну почти все) делается легко.
Дополнительные плагины/проги стоят такие:
Canopus Imaginate 2 - фотоальбомы делать
Для Premiere
Boris Red 3 и 4 - для композитинга "по ходу дела"
Saphire 1.10 (работает и в AfterEffects)
Final Effects plug-ins (работает и в AfterEffects)
Для AfterEffects
Trapcode plug-ins
Boris Title toolkit
... и ещё много всяких plug-ins
Буду рад, если помог.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
интересно. Вот уж 2 года пытаюсь добиться, что же такое можно в премьере сделать, а студии нет?
Скажите наконец
Сходу: 7 слоёв видео, 3 из них не показаны (маски), 2 с альфа-каналом.

Последний раз редактировалось Andrey_rz; 07.06.2007 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (07.06.2007), DJP (07.06.2007), frontovik (07.06.2007), SERGEY plus (11.01.2009)
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Коломна/Кострома Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2007, 15:10

Уф, спасибо,
понятно, а вроде говорят, что 10,11 Студию комп может не потянуть или?
Старое вроде не всегда значит хуже или в данном случае это так?
Canopus EDIUS Pro v 3.6 ISO я думал как альтернативу, потому что читал что именно канопус не очень грузит комп, и обработка легче идет.
Сколько стоит ДВД если заказывать с форума?
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.06.2007, 15:29

Цитата:
Сообщение от mechaniker Посмотреть сообщение
а вроде говорят, что 10,11 Студию комп может не потянуть или?
Старое вроде не всегда значит хуже или в данном случае это так?
Canopus EDIUS Pro v 3.6 ISO я думал как альтернативу, потому что читал что именно канопус не очень грузит комп, и обработка легче идет.
Комп неслабый, потянет что угодно. В Эдиусе разобраться не смог некогда было... Это для сильных духом. Лучше, конечно, если планируется серьёзная работа с видео, пользоваться чем-то посерьёзней пинакла сразу. Переучиваться не прийдётся. В "серьёзных" прогах тоже глюки есть... готовтесь...
для спасибо есть кнопочка слева
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 134
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Архангельск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.06.2007, 15:29

Оперативки добавь до 1, а лучше 1,5 и видео карту желательно 256, но и такая потянет, а в остальном комп должен потянуть.
Да и винт еще 1(отдельный для видео-файлов), лучше 2.
В общем, 11-ю бери вместе с контентами, а по-поводу переучиваться, то это не совсем так, потому-что программы очень сильно похожи друг на друга и зная одну "по-проще" легче осваивать более сложную. ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex4 за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Коломна/Кострома Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2007, 15:56

Теперь и кнопочку нажал, Вы правы мне всё равно заново учиться на прогах работать, и хочется потом не переучиваться т.е. по Вашему лучше такой выбор:


1) Adobe_Premiere_Pro V 2.0 + RUS 2.8 Гб >>> NEW!!! С Видео уроками!!! + !!!!Surcode Dolby Digital !!!!! + Smartsound Quicktracks Plugin + 2D3.SteadyMove + Pixelan Spicemaster 2.0
2) ADOBE AFTER EFFECTS V 7.0 PROFESSIONAL 1.3 Гб
3) Ulead DVD MOVIE.FACTORY+5+Flus!!! + Content CD Не понял про простоту-это плохо или хорошо, а то если простота это плохо, то могу и ADOBE ENCORE 2.0+ Content CD взять. Главное чтоб потом не бежать за другой прогой если вдруг затуплю и не смогу освоить.
4) 3D Album Commercial Suite 3 с апд/ до 3,28 (вскрытый) + коммерческие стили 1.2 Gб
5) Particle Illusion 3.0 c библиотеками 500 Mb

И несколько вопросов:
Для Студии предлагается набор всяких эдораджей, и Хероглиф для создания титров?? (если я прав) так нужны ли такие проги для Adobe или там "олл инклюзив"?

Вы говорите про многослойность видео, можете привести простой пример для чего нужна многослойность видео, т.е. опишите пожалуйста задача которая должна выполняться многослойностью в виде готового видео: какой нибудь переход, и т.д.

Реально ли вышеназванные проги освоить самому?
На русском ли вышеописанные проги? (Хотя я свободно владею немецким и могу понимать и немного общаться по английски, жена к сожалению только русски)

И в конце концов кто нибудь скажет сколько стоят диски отсюда?

Да напишите Доктору в личку или на мыло, вверху есть красная кнопка соответствующая, укажите что Вам надо. В ответном письме получите все что нужно. Это вопрос не к форумчанам...
MickKiller
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две ХР на одном ПК, что выбрать из программ? Slava2 "Железный" софт 116 16.08.2012 14:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка