pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию Ищу программу видеомонтажа для работы и для души. - 24.04.2014, 22:31

Тема создана для начинающих видеомонтажёров,с целью помочь определиться с выбором монтажных программ,как для домашнего монтажа,так и для бизнеса.Тут постим только преимущества и недостатки монтажек,на которых работаем.Сообщения типа: "моя монтажка лучше всех",будут удаляться без предупреждения.Это касается также и сообщений,не подтверждённых фактами и практикой.
Данная тема постоянно редактируемая и модерируемая.В шапке темы имеется перечень всех популярных монтажек с их характеристиками,достоинствами и недостатками.Прошу коллег помочь с оформлением темы.Все пункты прошу брать только из официальных источников.Спасибо!




ЧИТАЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ПРОГРАММ МОНТАЖА ЗДЕСЬ


Кого интересуют другие монтажки или я не корректно и не удобно сформировал список,прошу предложений))).Ваши полезные посты или их часть будут перенесены в шапку темы и потом удалены.Оставлю сообщения,где наглядно и оригинально показаны преимущества конкретных программ,с превьюшками и описанием.Просто
писать своё мнение не нужно.Споры и флуд только по существу темы и для пользы дела...поехали!)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 06.06.2014 в 19:08.
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (24.04.2014), Fanera (28.04.2014), Fantast (25.04.2014), Lord_Video (24.04.2014), lyubomirz (25.04.2014), Sapphire (25.04.2014), shapoval (24.04.2014), shcolov (24.04.2014), Tiras (03.05.2014), Ucmiy (21.02.2017), vhsav (12.05.2014), VIKBOR (25.04.2014), Vovanich (24.04.2014), алексей-09 (21.02.2017), Владислав1972 (28.04.2014), Мах Борисович (26.04.2014), Северина (05.06.2014)
 
  (#2) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 25.04.2014, 21:53

Добавлю:
Плюсы Эдиуса:
1. Любой эффект регулируется в отдельном окне (для меня - это плюс).
2. Зайдя всего в одну опцию "Layouter" (аналог Премьеровского "Motion") можно с видео делать такие вещи (даже при помощи мышки):
- обрезать картинку видео по отдельности каждую сторону,
- сдвигать точку привязки картинки по осям х, у, z,
- сдвигать картинку видео по осям х, у, z,
- одним кликом мышки установить картинку видео в размеры проекта, или же подогнать к размеру проекта любую опцию (высоту или ширину, или центр, или левый/правый бок, или верх/низ, левый верхний/нижний угол, правый верхний/нижний угол). Такое есть в Афтер Эфектсе, в настройках опции "Transform", но только с помощью вызова Меню ПКМ, а в Эдиусе с помошью визуализированого джойстика:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
- установить наиболее приемлевый метод метод скалирования, вот из таких:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
- проворачивать картинку видео в трёх плоскостях: х, у, z,
- изменять перспективу картинки видео (создавать объёмность изображению)
- изменять прозрачность картинки видео,
- при изменении прозрачности подставлять любой цвет подложки вместо нижележащего слоя видео,
- сделать рамку для картинки видео любым цветом, с любой размытостью (даже без цвета),
- сделать тень от картинки видео.
3. Удобство с вариациями (в один клик мыши или нажатия на клавишу) любых операций перетягивания видео на Таймлайн: наложения/вставления видео со сдвигом/частичным сдвигом/вообще без сдвига остального материала, лежащего на Таймлайне.
Есть ещё плюсы, но скажу не сейчас...
К выше перечисленным минусам добавлю ещё, и на мой взгляд - ОГРОМНЕЙШИЕ:
1. Эффект "Скорость" существует не отдельным плагином, который можно было бы сохранить пресетом или скопировать/вставить.
2. Эффект ТаймРемап. Мало того, что он так же как и эффект "Скорость" имеет те же недостатки, так и ещё и не имеет функции отмены последних действий (если вдруг, напортачил).
3. Невозможность увеличивать картинку при применении эффекта Chrominance.
Есть и ещё, но пока и так много написал...




Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (26.04.2014), Fanera (28.04.2014), Fantast (10.05.2014), jeka20085 (27.04.2014), lobunec (21.02.2017), Lord_Video (03.05.2014), mozgonov (26.04.2014), Sapphire (25.04.2014), semera (26.04.2014), shapoval (25.04.2014), shcolov (27.04.2014), Ucmiy (21.02.2017), VIKBOR (26.04.2014), Vovanich (09.05.2014), VSU (25.04.2014), алексей-09 (21.02.2017), Владимир 123 (10.05.2014), Владислав1972 (05.08.2014), Доктор ВОВАН (27.04.2014), лурик (27.04.2014), майкл (26.04.2014), Северина (06.06.2014), Юрген (05.05.2014)
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2017, 15:39

Adobe Premiere Pro CC

Плюсы:
1. Очень простой и интуитивно понятный интерфейс
2. Замечательная функция тримминга. Вы можете работать со стыками клипов, как при помощи клавиатуры, так и мышью.
3. Продуманная и удобная функция работы с аудифайлами. При помощи инструмента Audio Clip Mixer можно работать с ключевыми точками в «авто» режиме, а также производить запись прямо в микшере.
4. Для большинства операций доступен ввод с «горячих» клавиш. Можно настроить индивидуальную раскладку, что позволит значительно сэкономить время.
5. У Вас есть возможность использовать ваше рабочее пространство на любом компьютере. Выполните все настройки интерфейса и команд один раз, сохраните их в сервис Creative Cloud, и пользуйтесь ими где угодно и когда угодно.
6. Смена рабочего пространства - настроенная готовая где сеть вкладки: монтажная, эффект, цвет, аудио, титры и возможность самому переделать все под свой лад.
7. Всеядность премьера особенно удобна новичку. Не обязательно знать данные вашего видеофайла - премьер сам подгонит секвенцию (дорожку) под характеристики файла.
8. В одном проекте могу находится секвенции начиная от формата телефона до 6к
9. Неограниченное количество видео дорожек
10. Нет понятия титровая дорожка или нет, вы можете кинуть титры между видеофайлами или над ними , что позволяет с экономить размер монтажного стола.
11. Один из лучших стабилизаторов изображения.
12. Связка между АЕ, фотошопом и всеми программами компании адобе + DaVinci.Resolve
13. Очень удобная работа с цветом даже начинающему монтажнику. Много функций в авто режиме.
14. Вывод проекта осуществляется с помощью самой программы так и отдельным приложением Adobe Media Encoder CC. Куда можно скинуть пакетно ваш проект во всех разрешениях в которых вы отдаете готовый материал.

(Бегло)

Минусы
1. При синхронизации видео файлов – для каждого видеофайла создает отдельную дорожку (1000 файлов = 1000 дорожек) Не понимает, что это к примеру снято одной и той же камерой. Приходиться использовать для синхронизации плагины сторонних производителей PluralEyes от компании Red Giant
2. Мультикам ( скажу честно хочу такой как у Эдиуса)

Думаю пока хватит


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили Ucmiy за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (21.02.2017), grig-kem (23.02.2017), karpik (21.02.2017), lobunec (21.02.2017), mozgonov (22.02.2017), Sapphire (21.02.2017), semera (21.02.2017), VIKBOR (21.02.2017), алексей-09 (22.02.2017), Балаганов (21.02.2017), Гараж (21.02.2017), лурик (22.02.2017), Мах Борисович (22.02.2017), Юрген (21.02.2017)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 22.02.2017, 01:43

Ещё плюсы Premiere:
Маски в эффектах
Регулирующий слой
Nest (не знаю, есть ли в других)
Возможность оплачивать "аренду" и выбрать то, что нужно из пакета. При этом получить доступ к обновлениям.
Минус (больше для новичков): некоторая сложность освоения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (22.02.2017), Ucmiy (22.02.2017), VIKBOR (22.02.2017), лурик (22.02.2017), Мах Борисович (22.02.2017)
  (#5) Старый
IA IA вне форума , последняя активность:  Вчера 19:34
Отзывов: (0)
 
Аватар для IA
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 533
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Минс Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2017, 21:02

В годах (2004-2006) точно не помню, на студии все работали только на Premiere и Speed Razor.
Принесли потестить EDIUS - установили и офигели, на видео кидали 8 разных эффектов (больше уже не стали пробовать) и всё работает и регулируется в реальном времени без тормозов, при том что на этой же машине Premiere тормозил уже при двух эффектах, (на данный момент не знаю как обстоят дела). После этого весь коллектив пересел на EDIUS - и 90% до сих пор на нём работают. Один из монтажеров который до этого все время просидел на Premiere ( и начинал с него ) сказал: - " что такое ощущение что Premiere создан программерами для монтажеров ( сложен в освоении), а EDIUS создан монтажерами для монтажеров (лёгок в освоении)".
Год назад позвонил один коллега (работал всё время в Premiere) и попросил инстальник EDIUS, сказал что от тяжёлых проектов в full hd и многокамерки - тормозит Premiere (конфигурацию его железа на знаю), возможности апгрейдится на данный момент нет, поставил EDIUS - и работал довольно комфортно ...


Оно конечно нежели, но как однако всё таки, но если что когда нибудь-то я всегда пожалуйста !!!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили IA за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (23.02.2017), lobunec (23.02.2017), Ucmiy (23.02.2017), VIKBOR (23.02.2017), алексей-09 (23.02.2017), Владимир 123 (23.02.2017), Мах Борисович (23.02.2017), Михаил 8580 (22.02.2017)
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2017, 13:11

+- видео
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ucmiy за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2017, 14:06

Обычно самое ценное в клипе зто комменты о нем.
Вот некоторые-

Рано ты сделал урок не изучивши premiere, поэтому ни лайк ни дизлайк

Посмотрел бы лучше для начала хотя бы азы уроков по примеру или изучил самостоятельно получше, прежде чем что то вещать и сравнивать.

Да.... автор явно поспешил сравнивать програмы

А теперь попробую основные реально отличающиеся моменты привести: Интерфейс - у премьера погибче и поудобней, но судя по восьмерке в Эде начинают над ним работать. В Премьере более удобная работа с бинами, но в в 8 Эде новый Browser вроде как решает эту проблему. В премьере отображается рисунок звуковой волны у вложенных сиквенсов. В премьере настройки размера кадра задаются сиквенции, а не всему пректу, что удобно для легкого композа. Adjustment Layers - тоже несомненный плюс Adobe. С плагинами в Премьере дело явно лучше и по количеству поддерживаемых и по стабильности их работы. Мультикам в Эде на данный момент самый удобный из всех имеющихся монтажек. Работа с альфой и режимами наложения удобней в премьере. Но вот, как-минимум до CS6 версии, как буквально на днях выяснилось, у Премьера тянется один грешок, из-за которого я на него с Эда пока не соскочу точно, иногда в один прекрасный день проект слетев (в эде вообще редкость) обратно не откроется, а ежели человек не удосужился настроить автосейвы, он радостно узнает, что у самоуверенных адобовцев они выставлены на 20 мин. интервал. У Эда кроме астосейвов еще идет бекап проектов, максимум минуты 3 работы терять приходилось, при этом такого, чтобы проект совсем открываться перестал не было ни разу. Может адобовцы и подправят этот момент в СС, но что-то есть сомнения, судя по тому сколько он уже версий премьера пережил. Хотя, надо отдать должное, с CC2015 премьерка все притягательней, явно адобовцы работать стали. В принципе, сравнивать можно до бесконечности.) Основная разница в том, подо что программы создавались. Эд, в первую очередь, новостная программа и под эту работу он замечательно настроен, быстрый, легкий, шинковка клипов, мультикам, но более строг к настройкам проекта и аскетичен в плане плагино-плюшек. Адоби - мультикомбайн, изначально направленный на малое и среднее видеопроизводство и вся работа ведется на максимальное обеспечение функционалом занимающихся различными областями видеографии, от любителей и далее.) Ну и сравнительных статей и обсуждений на форумах между этими двумя прграммами - более чем достаточно, и все разжевано до мелочей.)))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Alexmesh за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (23.02.2017), grig-kem (24.02.2017), Ucmiy (23.02.2017), VIKBOR (23.02.2017), алексей-09 (23.02.2017), Мах Борисович (23.02.2017)
  (#8) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 10.05.2019, 12:08

Про премьерку и эдиус! Вот всё классно, но!
1. в премьере резать можно только бритвой - это навёлся на нужный кадр, нажал на кнопку бритвы, потом нажал на кнопку стрелки что бы дальше работать, в эдике я просто нажимаю на кнопку.(это прям капец как бесит и отнимает много времени)
2. в премьере когда зуммируешь таймлайн, то если случайно наведёшь мышкой на заголовок дорожки таймлайна, то зуммируется не таймлайн, а ширина дорожки - это трындос как бесит!
3. Не первое но очень бесящее - в эдиусе я могу делать покадровую перемотку колёсиком, в премьерке такого нету! Это дико раздражает что приходится мышью таскать курсор таймлайна.
4. В премьерке очень нравится работа с текстом! Она лучше чем в эдиусе, но! выбор шрифтов сделан очень погано, в эдиусе не лучше, но он хотя бы не впадает в ступор когда установлено 3000 шрифтов. А ещё в премьерке очень классное свечение на буквах, в эдиусе оно не такое красивое! Вообще в премьерке титровалка круче!
5. Двухкамерный монтаж! В премьере очень неудобно с ним работать! Особенно если работаешь с двумя камерами! Хотя думаю тут дело вкуса - у меня коллеге логика эдиуса работы с многокамеркой кажется ужасной - поэтому эту тему думаю можно опустить - в обеих монтажках это есть и работает!
6. В премьере круто что можно создавать секевенции с разными настройками, в эдиусе к сожалению такого нету.
7. Эджастмент леер! - вот этого у премьера не отнять! офигенская штука! И люметри это просто божественный дар! - это два огромных плюса у премьера!
8. В Премьере очень убого сделана работа с прокси файлами! Все прокси конвертируются через стороннюю прогу, плюс они скидываются в общую папку с проектами! т.е. если заново грузить файлы в премьер, то прокси он не найдёт, в эдиусе просто создаётся файл с таким же именем как и оригинал в той же самой папке где лежит исходник! И да можно сказать что комп не тянет! Я х.з. знаю чё такое или это кодек или чё! Но с соньки FellHD 50fps - у меня всё работало идеально, с Canon FullHD 25fps всё идеально, а вот с 80-го Canon FullHD 50fps притормаживает! на маке 2013 года в финал кате мои файлы летают, а у меня! в общем вот такая байда! Поэтому только прокси :)
9. Субъективно объективное мнение - тут только проверять или записывать видос секундомером! Вот когда нарезаешь файлы, то премьер думает на пол секунды дольше в тот момент когда я удаляю лишний кусок и ему надо все клипы справа сдвинуть в лево, в эдиусе это происходит мгновенно!
10. В премьерке, в Давинчи и даже в Мэджиксе! Есть возможность просматривать видео без применённых плагинов т.е. жмёшь на кнопку и смотришь видео как есть - сделано что бы не было тормозов если много плагинов накидано! В Эдиусе почему-то не могут такое завести и кажется в девятой версии тоже такого нету!

Это лишь то что вспомнил! Обе проги хороши и обе не идеальны! Но у меня перевес случился в сторону ЭДИУС! Мой опыт в начале монтировал в nero, потом в сони вегасе, потом в премьерке 1.5, потом был пиннакл(года полтора), потом опять премьерка CS3, потом CS4, CS5, потом снова сони вегас, потом было пару свадеб в пиннакле, потом снова CS5, далее я попробова EDIUS5 и влюбился в него! далее был шестой эдик в перемешку с пробами Премьера CS6 и СС. Далее я метался между эдиком и премьеркой. После выхода седьмого эдика я полностью забил на премьерку, сейчас её даже не ставлю! Не пишу сюда проги которые я просто просматривал это Мэджикс, пиннакл 18-21-й, Авид медиа композер, Лайтворкс.

Как вывод хочу уйти на давинчи - прога интересная, я её уже прощупал немного! Резать неудобно! и таймлайн неудобный как в премьере! Кстати да!
11. Таймлайн в премьере звездец какой неудобный! В эдиусе есть дорожки только аудио, только видео и сдвоенная аудио и видео! т.е. я могу располагать несколько дорожек в которых будет видео и аудио одновременно, а в премьере если скажем искать звук от десятой видеодорожки, то где он будет? где-то на дофига внизу! Это очень неудобно! Да таймлайн тоже сделал своё дело!
12. Ещё немаловажная штука - в Эдике нет размытия в движении! Этого ваще иногда не хватает!

Добавлено через 1 час 41 минуту:

13 - в премьерке самый поганый стабилизатор! Нельзя изменить скорость и применить стабилизатор, нельзя стабилизировать в 1920х810, там ещё траблы помню были что если проект 25 фпс, а клип в 50 фпс, то стабилизатор матерится! В эдике стаб нанёс и всё отлично! Только если прога файл потеряла и потом его опять прикрепил, то стабу надо заново просчитать файл, для этого надо увеличить клип на чуть чуть и вернуть обратно - простое удаление эффекта и последущее применение ничего не даёт! х.з. чё за трабла!

Последний раз редактировалось mozgonov; 13.05.2019 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2019, 13:14

Напишу кратко. Не буду хаять Премьер-он МНЕ просто не нравится. Так куча лишних телодвижений и неудобств. Пока не забыл-о титровалке. Кто то штатной пользуется? Думаю вопрос закрыт.
Но все это не главное. В моей работе Эдиус и только Эдиус. Во первых что он летает при подрезках ,которых приходится делать миллион в несколько этажей. И главное бин. Вот у меня сотни кусков. Из каждого куска может быть еще несколько кусков. Все это можно рассортировать в бине ,нарезать с куска на таймлайне и тоже накидать в бин в папки,которые сам создал.И все это существует виртуально в бине Можешь удалять,перемещать ,красить их. Все это быстро ,без всяких тормозов.
Я не буду перечислять все кучу плюсов Эдика-главное сказал. Я представил ,если бы это пришлось монтировать к примеру в Пиннакле или Вегасе-рехнуться можно было бы. Кстати о Вегасе. Это вообще нечто.... Дальше молчу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2019, 18:22

Владимир! Вот это предметный разговор! А не девичья истерика "Замуж хочу-у-у! Никто не берё-ё-ёт!" Да ещё с опусом-кляузой. Я имею ввиду пост #9. :-))
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Не буду хаять Премьер-он МНЕ просто не нравится.
Довольно исчерпывающий ответ. +5. Думаю, что здесь можно было бы добавить ещё чувство привычки - тоже не маловажный фактор.
По поводу пользования штатной титровалкой. Ну раз так тема затронута, значит есть любители. Причём обязательно покопаться в куче из 3 тысяч шрифтов. (Интересно - а почему такая цифра? Можно и 5 тыщ поставить и шесть... Шутка)
Теперь скажу о бине.
Так это не уникальность Эдиуса. Всё, что было сказано тобою по этому поводу, есть и в ПРЕМЬЕРе. Большое отличие Премьер от других монтажек - так это отсутствие визуализации переходов и фильтров. После Пиннакла было вначале не комфортно. Можно считать это, если хочется, за "минус". Но я потом привык. Привык бы я и к Эдику. Но манипуляции с активацией, Бриджем, с установкой переходов через забор ногу задрав, меня убили. Как переходы ставились, я показал в ролике по ссылке в предыдущем посту. Кстати, этот приём переработали? Можно сейчас ставить переход без заморочек с перекидкой клипов по разным дорожкам?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компьютер для видеомонтажа mvart ПК и периферия (не относящиеся к видео) 3164 21.09.2022 14:18
Эта статья, как песня для души наших болельщиков! Alex_56 Флеймиловка 0 23.06.2008 13:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка