pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 25.06.2019, 18:51

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
...Можно сейчас ставить переход без заморочек с перекидкой клипов по разным дорожкам?
Не знаю откуда у тебя источник на установку переходов в эдиусе, предлагаю глянуть, что я про них знаю:




Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Aertop (30.06.2019), Chadaev (25.06.2019), Fantast (26.06.2019), mozgonov (26.06.2019), Владимир 123 (26.06.2019), Гараж (25.06.2019), Доктор ВОВАН (25.06.2019)
 
  (#12) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2019, 19:30

Да, это действительно большое дело с дополнительной кнопкой. Для меня это как сенсация. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2019, 12:30

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Теперь скажу о бине.
Так это не уникальность Эдиуса. Всё, что было сказано тобою по этому поводу, есть и в ПРЕМЬЕРе.
Есть да не такое. Ладно я сто лет не прикасался к Премьеру -не буду спорить. Просто покажи ЭТО так как тебе Андрей о переходах показал.


Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Но манипуляции с активацией, Бриджем, с установкой переходов через забор ногу задрав, меня убили.
1.Активация. Ну если брать старые версии -там ввел серийник и все. Счас у меня 7.53. поставил и работаю. Все!!!!! Ну с новыми согласен.
2.Бридж? Что он тебя трогает? Он встроен. Вообще -ноль проблем.
3. Переходы как в Пиннакле. Проще не бывает. Плюс любой можешь сохранить в свою папку как пресет. Все подробно Андрей объяснил.

Цитата:
Сообщение от IA Посмотреть сообщение
Один из монтажеров который до этого все время просидел на Premiere ( и начинал с него ) сказал: - " что такое ощущение что Premiere создан программерами для монтажеров ( сложен в освоении), а EDIUS создан монтажерами для монтажеров (лёгок в освоении)"
Да пусть не осудят меня за цитирование лирики , но это чудесно сказано-лучше не скажешь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2019, 18:05

Ещё раз. Последний.
Я нигде не сказал и не собирался говорить, что Премьер - это лучшая программа. Я просил только ответить: что такого в Эдиусе замечательного, что несмотря на проблемы с активацией и прочие трудности, народ его предпочитает? Пока был более-менее внятный ответ от Владимир 123
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Не буду хаять Премьер-он МНЕ просто не нравится.
Хотя этот ответ и построен опять на отрицании пресловутой Адобовской программы. Лучший ответ был бы: "Просто Эдиус мне симпатичнее других". И всё ясно. Но нет! Давай обгадим Премьер! Но причём он здесь - никто не поясняет. В пику мне, что я им пользуюсь?
Моё описание возможностей Адобовской проги было сделано в ответ на бред, написанном CWLROS в сообщении 9. Больше никаких целей у меня не было! Почти все его доводы я опроверг фактами, подтверждёнными документально - видео- и текстовым файлами. Но mozgonov посчитал, что это лирика. А болтовня 9-го поста - достойна внимания. Ну модератору виднее. Тем более, что он сам в Эдике разбирается здОрово.
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Ладно я -не буду спорить. Просто покажи ЭТО так как тебе Андрей о переходах показал.
Владимир, отвечу в личке. Отсюда всё равно ссылка удалится.
Кстати, мои посты 11 и 13 тоже надо удалить. Без удалённого поста они выглядят нелепо.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2019, 19:21

Я без всякого. Мне реально интересно увмдеть как работает бин в Премьере. Его возмржности. Если это так как в Афтере ,то тогда я все понял. ..
Кратко. У обеих программ практически одинаковый функционал. Эдиус летает,Премьер в тех же условиях тупит. Эдиус простой,Премьер -запутанный . Забыл про мультикам. У Эдиуса он понятный и удобный. Самый удобный и не я это сказал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 14
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Усть-Лабинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2019, 20:11

Надо было семейный архив за 12 лет отсортировать, более 1 терабайта видео, половина из которых снята в формате 720-576 файлы расположены как придется MOV 00D за ним 00F другая часть на Кэнон 550 и панасоник 770. У меня была коробочная версия пинакле 12, попробовал в премьере, очень нудно -надо было видео по дате сортировать, там надо было дату в исходнике открывать и смотреть. Попробовал в эдиус 7, красота, в бине файлы по порядку расположены и дата съемки здесь же указана, быстро удобно все обработал, до этого с этими программами знаком не был, монтировал в пинакле . Сейчас когда материала мало, а съемка в сложных условиях, внучки танцами занимаются, а там осветители такие условия создают своими прожекторами и эффектами...в премьере цветокоррекцию делаю, там лучше.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ale 388 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 26.06.2019, 21:39

Ух пошла жара! Тоже хочу выдвинуть программу на обсуждение! Davinci resolve.
Иииитак плюсы!
1. Бесплатная(ну почти) за полную версию просят 300 зелёных(299) и лицензия на века!
2. Что идёт в программе - есть монтажка порезать, потаскать клипы, резать можно как бритвой(аля премьер), так и клавишей(аля эдиус и сони привет), далее есть свой афер который целый эйвон фьюжн - кто в теме будет дико рад! А ещё есть целый звуковой редактор, но вот тут я не знаю, в звукоредакторе я особо не разбирался, но вроде его хвалят, поэтому тут не могу вставить свои 5 копеек!
3. Мне понравилось возможность создания базы с настройками т.е. когда меняешь систему и программе показываешь свою базу, то все настройки, проекты сохранения сразу же открываются как буд-то не менял систему!
4. Что не понравилось так это внутренний синхронизатор - плюралайс выигрывает и минус в том что коннектится он нууу мягко говоря плохо - прямо как вэдику - это две монодорожки! Считаю это прям мегажирнейшим минусом!
Ну и она любит ресурсы! вот прям сколько не дай, всё съест :)
В остальном программа заслуживает огромный плюс! Я такого функционала уже давно не видел! Это мощный инструмент ПремьероЭдикоАфер!
И это я не задел момент с цветокором, тут он как по мне это просто эталон идеального инструмента!

Владимир 123, бин в премьере отвратительный! Им можно работать если сделать древовидную структуру, но тогда не видно эскизов! Плюс добавление нестов в корень каталога просто убивает! нест - это новая секвенция которая появляется когда выделяешь клипы и объеденяешь их в секвенцию

А ещё в премьерке стабилизатор вредный! Если секвенция 25 фпс, а клип 50, то стабилайзер выдаст ошибку и надо в начале поместить клип в секвенцию, а после это назначать стабилайзер!

Ну это так по мелочи! - там ща ещё мешок с тележкой наберу плюсов и минусов с обеих программ! Эдик тоже деревяшка ещё та :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 27.06.2019, 12:00

Добавлю. Юзал как-то 2019. Сразу же минус - Работает только под Win10.
И, так думаю (не только я), что с Давинчи почти близнецы. Да, в Давинчи цветокорр хороший (он и начинал с этого). И повторюсь: Dynamic Link - это конёк Эдоби.
Вдогонку:смотря для чего нужна монтажка. Если простенький монтаж - это одно. Для сложных проектов, соответственно, и монтажка другая.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2019, 07:11

grig-kem, коллега у меня этот конёк с CS5 - CS6 вылетал как непойми кто :)
Уж не знаю как сейчас дела обстоят, но блин это так не удобно :)
Лучше сделали бы одну большую программу для монтажа и одну программу для рендера! Эх мечты мечты)))
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2019, 21:01

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Лучше сделали бы одну большую программу для монтажа и одну программу для рендера! Эх мечты мечты)))
Ну для чего на форуме такой мусор?! Форум разве помойка?
О чём мечтать? АДОБЕ ПРЕМЬЕР монтажит, а Adobe Media Encoder рендерит и выводит. Несколько лет назад mozgonov ещё говорил об этом, как о хорошем: закончил проект, в Media Encoder поставил его на просчёт, и занимайся другим проектом.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компьютер для видеомонтажа mvart ПК и периферия (не относящиеся к видео) 3164 21.09.2022 14:18
Эта статья, как песня для души наших болельщиков! Alex_56 Флеймиловка 0 23.06.2008 13:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка