pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 16.02.2007, 22:07

Видел я эту жирную физиономию, представителя корпорации майкрософт в россии, который рассуждает о том, что такая практика уже существует давно, и что ни он первый и ни он последний, и что могут прийти и к вам домой и проверить лицензионный ли у вас софт на компьютере!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bazzly за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.02.2007, 14:41

Вроде закрыли это дело.У нас один милицейский начальник в интервью сказал что у них в отделе тоже пиратские Винды.Но они не извлекают из этого прибыль и госструктура и поэтому неподсудны.Интересно только какие деньги можно заработать в нищей деревне и почему школа не является госучреждением?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для bugay
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 112
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Мариинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bugay с помощью ICQ Отправить сообщение для bugay с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2007, 04:52

... спешу отписатся
... вообщем пришло указание собрать инфу со всех учреждений (школ) у кого чего нет
вобщем даже антивирусники будут закупать
только кто опять будет решать че покупать
а то как для бухгатерий моих учреждений купили "Парус" а унего ни сопровождения ни работать толком не может второй год как... нихрена не работает


Футболист и прог...ст
люблю повозится с видео (сам снимать не умею)
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2007, 20:10

Верещагинский районный суд приговорил к штрафу в размере 5 тыс. руб. директора Сепычевской средней школы (Верещагинский район, Пермский край) Александра Поносова, обвинявшегося в использовании нелицензионного программного обеспечения.

После оглашения приговора А.Поносов заявил журналистам, что собирается обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Обвинение в нарушении авторских прав было предъявлено А.Поносову 21 ноября 2006г. после проверки, проведенной Верещагинской прокуратурой в мае 2006г. Она выявила, что в компьютерах Сепычевской школы использовалось нелицензионное программное обеспечение. По версии следствия, действия А.Поносова нанесли компании Microsoft ущерб в размере 266 тыс. руб.

В ходе процесса, который начался в конце января 2007г., А.Поносов отказался от примирения сторон, предложенного адвокатами Microsoft. Одним из условий, выдвинутых транснациональным гигантом, было принесение извинений за нарушение авторских прав. Если бы директор сельской школы сделал это, компания в свою очередь обязалась бы не предъявлять ему никаких претензий и заявила бы ходатайство о прекращении дела. Однако А.Поносов отказался от примирения, настаивая на своей невиновности и требуя продолжения процесса.

15 февраля с.г. Верещагинский районный суд признал А.Поносова виновным, однако прекратил дело за "малозначительностью" нанесенного ущерба. Решением суда осталась недовольна прокуратура Пермского края, которая обжаловала вердикт.

"Дело А.Поносова" практически сразу всколыхнуло общественность, прогремев не только в России, но и по всему миру. В ходе судебных разбирательств многие политики и общественные деятели встали на сторону сельского учителя из Пермского края. Так, министр образования и науки Андрей Фурсенко сказал, что А.Поносов ни в чем не виноват, глава Роспечати Михаил Сеславинский заявил о намерении выплатить ущерб Microsoft, президент СССР Михаил Горбачев написал письмо главе Microsoft Биллу Гейтсу с просьбой вмешаться в конфликт. Президент Владимир Путин назвал обвинения прокуратуры "чушью собачьей".

Судебное разбирательство в Пермском крае во многом подтолкнуло власти к конкретным действиям. Так, в апреле с.г. первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев потребовал обеспечить российские школы полностью лицензионным программным обеспечением. "Обеспечение лицензионной чистоты всех программных продуктов в школах" должно стать одним из приоритетных направлений реализации пилотных проектов в сфере образования, отметил вице-премьер.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили bazzly за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.05.2007, 14:09

П...ц компании Майкрософт-в крае,о котором в Америке и не слышали,в деревне,которой нет на карте России,в школе,в которой нет канализации выявлен Главный пират Вселенной-А,Поносов.Невиданный ущерб от того что ему привезли левые Винды грозит обанкротить Майкрософт и обвалить фондовый рынок Америки.Но славные блюстители закона встали на защиту мировой демократии и возбудили уголовное дело...Слава героям!!!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.05.2007, 14:17

Рядом с каждой деревенькой как правило есть воинская часть с неприметной шахтой... Америка еще услышит об этом директоре и его деревеньке!!!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Злыдень
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 9
Регистрация: 08.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.05.2007, 00:45

Вот когда образовательные учреждения (ввиду необоснованной жадности Microsoft) будут переходить на Linux с пакетом OpenOfficeOrg, вот тогда-то мелкософтовцы запоют по-другому и будут дарить школам компьютеры с установленной лицензионной Windows.

Уже сейчас интерфейс некоторых Linux-дистрибутивов почти не отличаются от Windows, например тот же LinuxXP, а когда LiveCD с Mandriva Linux 2007 совершенно не напрягаясь подцепил драйвера к видяхе 512Mb GeForce 7900GT и автоматически установил разрешение 1280х1024, то я был в шоке... даже WinXP без дров только 800х600 выставляет.

А еще почти со всеми свежими Линуксами идет офисный пакет, браузер, графич.редактор Gimp и плейер. И все это практически даром...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Злыдень за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Злыдень
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 9
Регистрация: 08.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Развивая тему... - 13.05.2007, 17:08

Если логически подумать, то человек, сам по себе, довольно ленивое существо, и переучиваться с одной ОС на другую не будет, если только это не является частью его профессиональной деятельности.

Так вот, если в школах поставить на компьютеры какие-нибудь "дружелюбные" дистрибутивы Linux (например, тот же Linux XP) и проводить занятия, то многие ученики (а скорее всего ученицы) даже и не поймут, что работают в Линуксе, так картинка на рабочем столе поменялась, кнопки по-другому нарисованы и еще кое-что по-мелочи. В OpenOffice все майкрософтовские документы открываются и редактируются без проблем, разница на уровне нюансов, начертание шрифтов и т.п.
Сам делал для лекции презентацию в PowerPoint'e, а на работе надо было её подправить, установил с флэшки OpenOffice (чтобы "левый" диск с MicroSoft Office не таскать, а OpenOffice занимает около 90Мб) и подправил. Мало того из него же и провел лекцию. Вполне комфортно...
А всякие Бейсики и Паскали под Linux тоже найти не проблема. Запуск современных игрушек (расчитанных на Windows) тоже без проблем, через Wine или Cegega. Так вот, если научить детей работать в Линуксе, то после школы, большая часть из них, не станет переучиваться на Windows. А это будет уже ощутимым ударом для Microsoft.

P.S.: Есть правда одна засада. Для такого развития ситуации необходимо, чтобы там, где они будут работать или продолжать учиться, была тоже установлена Linux. Но на Западе многие бюджетные организации уже переходят на Linux, так почему бы и наши конторы не посадить на Linux. Ведь на оплату лицензий Microsoft идут деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Злыдень за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (13.05.2007), DJP (13.05.2007), MickKiller (13.05.2007), timon99 (13.05.2007)
  (#29) Старый
DUN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2007, 16:22

В целом идея хорошая, но наверняка есть детали, которые могут загубить ее...
Например:
моя супруга как раз работает преподавателем физики-астрономии в школе. Она на уроках пользуется огромным количеством вспомогательного софта (это в десятки раз дешевле для школы, чем покупать оборудование для лабораторных работ и организовывать ночные бдения у телескопа). Большинство прог по физике разработано в России-Украине-Белоруссии и ну никак не хотят работать под Linux...
Астрономия - проще, там в основном разработки США и Германии, они дружат и с виндой и с линуксом.
Так что возможный переход на Linux чреват потерей многих, уже ставших легендарными, разработок и наработок сделанных под винду, а значит ухудшение качества обучения наших с вами детей...

Конечно можно переделать все это под Linux или Linux под это, но кто этим будет заниматься? и главное - сколько протянется "переходный период", пока школьников будут таскать между виндой и линуксом?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Злыдень
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 9
Регистрация: 08.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Не все так плохо... - 21.05.2007, 23:14

Блин... ну не все так плохо, как иногда кажется.

Вот вам и физика, и астрономия:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



P.S.: Кстати, поиск рулит - это первая же ссылка в Яндексе по запросу: "программы для Linux по физике и астрономии"
Ссылки скрываем!
DJP
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка