pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#401) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2016, 20:21

и добавлю , даже GH-4 и FZ-1000 стоя меньше чем Canon 5d(м-3) , имеют на "борту" видео 4К, не говоря уже о форматах в которых они пишут, а там и МП-4 и AVCHD и даже MOV, про количество кадров тоже выбора хватает...
а сколько стоят с аналогичными возможностями Canon-ы ?

P/S на днях прочитал тему о GH-3 на соседнем форуме, смеялся до слёз, сравнивают фотоаппарат от панасонника(GH-3) с "блек меджиками" и кеноновскими С-100, думаю уже это о чом то да говорит, почему то кеноны или никоны(фотоаппараты) не сравнивают, по возможностям видео, с аппаратами которые минимум в два , а то и больше раз дороже....


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили алексей-09 за это полезное сообщение:
 
  (#402) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 24.06.2016, 08:34

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
ГЫ!!!
Что это?Не мгновенный автофокус?Мгновенный,намного быстрее 650 Кэнона.
Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
не у всех имеющиеся - это WiFi и возможность корректировать фронт-бэк фокус
Во время съемки прекрасно и просто корректируется,а также скорость затвора.
Я не восхваляю панас,просто мне он нравится и мне он подходит для всех случаев(особенно когда прикупил 14-140).Во всяком случае свадьбы зеркалкой снимать меня никто не заставит(перегревы,автовыключения и.т.д.)


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#403) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 13:47

Так. Обращаюсь к ярым любителям Панасоников, на которые можно снимать кроме фото ещё и видео.
Любите вы такие аппараты? На здоровье. Хоть до фанатизма и маразма. Но не забивайте людям баки, пожалуйста. И не наезжайте на меня. Я Вас не трогаю. Если хотите ответить - то по существу давайте.
Ещё раз прошу прочитать и вникнуть в суть вопроса заданного человеком в сообщении №381. Даже процитирую его специально для вас:
Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, интересует мнение знатоков, как говорится "кто в теме". Хочу приобрести Canon 80D, использование в основном видео. В инете позиционируется обновлённый объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM именно для данного аппарата из-за низкой шумности зума для видеосъёмки. Подскажите, стоит его брать или нет, а может есть аналог лучше, но в одной ценовой категории? Я так понимаю, что за такие деньги лучшего из Canon не найти? На сколько хватает штатного аккумулятора и какую карту памяти взять, по скорости и объёму (чтоб купил и забыл)? При непрерывной съёмке 1.5 - 2 часа потом в монтажке при склейке в местах стыка со звуком нет проблем? Беру камеру больше для себя, не для коммерции (изредка грешу этим делом ), поэтому особо вкладываться не хочу. Спасибо.
Понимаете в чём вопрос?
А вы ему? "То ли было -то ли нет, то ли дождик - то ли снег". У него вероятно "и смешалось всё, будто бы во сне...". Например, вот такое:
Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
Вроде бы непрывной съемки тут 15-20 мин. будет,а не 2 часа-этож не беззеркалка.Этоу Панасоников GH можно снимать бесконечно,и оюъективы не шумят и автофокус мгновенный.
И это отвечает технарь-специалист!!! Что значит "вроде бы"? Вроде в огороде... А в запрашиваемом аппарате (80Д) съёмка ведётся хоть и не "бесконечно" (опять могу только засмеяться - Гы-Гы-Гы!!!), но определённо по времени. Т.е. до тех пор, пока не закончится память флешки или заряд аккума. При этом файлы разбиваются или по размеру - примерно 4 Гб, или по времени - 29 минут 59 сек. А проще сказать каждые пол-часа начинается новый файл. Который с предыдущим в монтажке стыкуется без каких-либо скачков хоть по звуку, хоть по видео. Ну и не мог не рассмешить автофокус мгновенный! Да же у света скорость хоть и высокая, но не может он пройти какое-то расстояние мгновенно. Это помощь человеку, который не обладает знаниями по ДСЛРу? Может лучше было привести данные по скорости фокусировки, что бы у человека сложилось какое-то техническое мнение...
А дальше пошли сплошь одни эмоции (т.е. "слов нет одни сопли"):
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
разносят всех по видео вплоть до кенона 5 д марк3
Вот ещё красноречивая фраза:
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
то берите конечно свой 80D.... но видео у него хуже панасов - мылит на общих.... хотя для сельской местности все равно супер,
А это вообще шедевр:
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
ВИДЕО на g6 потрясающее, сам перешел недавно с SONY 2200 - небо и земля.... даже более того...
И самое исчерпывающее и многообещающее сообщение это:
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy782007 Посмотреть сообщение
если пластиковый G6 по видео вплотную тестят с кеноном монстром 5Dmark3 - это о чем то говорит наверное ????
Да ни о чём это не говорит. Чем это полезно для ГЕНИЙ?
А уж о фронт-бек фокусе, который
Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
Во время съемки прекрасно и просто корректируется,а также скорость затвора.
просто убивает.
Chadaev, когда объектив ошибается в фокусировке (резкость есть, но или впереди или сзади фокусируемой точки), то его отдают в Сервис на юстировку. Вместе с фотиком. На 70D этого можно избежать, т.к. в нём самом заложена опция корректировки. (Но её "на ходу" не сделаешь.) Хотя это и не особо важная опция , но может пригодится? Так же для Кенона есть програмка устанавливаемая на планшет или смартфон. Конектятся планшет или смартфон по шнурку или по WiFi. И можно через них удалённо управлять фотоапаратом. А так же снимать ТаймЛапсы. Что тоже в общем и в целом неплохо. (Если кого интересует, то могу инфу закинуть куда-нибудь.)
Важные это функции? Нужные? Пусть каждый решает сам для себя. Но я описал возможности аппарата не призывая бежать без оглядки за ним в магаз. Люди не дурни и сами решат для себя, как им поступить. Но это не эмоции, подчёркиваю, а подсказки о возможностях! А спорить о том, что лучше - это работа для дураков. Всё!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (25.06.2016), Fantast (24.06.2016), mozgonov (24.06.2016), serg_st (24.06.2016), Владимир 123 (24.06.2016)
  (#404) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 17:48

да нет , дело не в донатор-не донатор, просто то что считается на данный момент на тех же кенонах как прорыв вперед, то все должны с этим считаться
а то что эти "новинки" на тех же панасах давным давно стоят и прекрасно работают, так это как так? вперед кенона ? такого быть не может!
те же безшумные автофокусные стекла когда там на панасах то появились? я уже и не помню....
вот на кеноне только смилостивились, разработали, так у других значит нет!

не представляю что начнется, когда тот же кенон есчо и в доступные фотики(1000$) введет режим съемки 4К.. тоже наверное для многих будет открытием, а то что и сони и панасонник уже давненько "выкатили" такие модели, за такую цену и даже ниже, на это внимания никто не обратит...


самое простое, "уровень" этих продвинутых пользователей что бы узнать, это спросить а могут и давно ли кеноны "научились" снимать в 1920-1080 50Р?
ответ сразу даст понять на сколько они "продвинуты"

про автофокус и следящий автофокус и уж тем более следящий автофокус с распознаванием лиц, они только слышали...
а вот в моей "мыльнице" это уже давным давно есть,... если память мне не изменяет модель от 2013 или 2014 года...поэтому и спрашивают о времени фокусировке, ну не понять им , что такое мгновенно, я сам снимал на кеноны и 650 и 750 там такого "шустрого" автофокуса и в помине нет, вот на них можно время засекать ... а тут как это мгновение измерить, фик знает....


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
  (#405) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 20:27

А скиньте кто кусок с этого гашика (желательно крупный и общий планы).
Ответить с цитированием
  (#406) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 20:42

ловите, 1 файлик, тут и крупные и средние и общий есть, фотик GH-3 со стеклом 14-140, полный автомат всех настроек, брать[Для просмотра данной ссылки нужно ], съемка срук, да еще и на зуме


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
  (#407) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 22:30

А что это за частота кадров? Вообще картинка неплохая. Мне понравилась. Автофокус даже на солнце иногда пляшет. Я не знаю что там за настройки,но на камере можно сделать более киношную картинку. А как она себя ведет при слабом свете?
Ответить с цитированием
  (#408) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 22:38

это как ни странно 1920-1080 50Р, и это в фотоаппарате от панасонника 3 летней давности модель...
киношную картинку легко сделать, даже готовые есть "шаблоны" ток выбрать, ну если есть желание подстроить именно под себя, да на любую из 6 программируемых кнопок вывести, в данном куске не знаю какие настройки, это полный авторежим и даже фокус в полном свободном полете, да и еще обектив 14-140 самой первой версии(считается очень тёмным в ряду оптики)
в помещении толком не снимал, но скажу шумок есть, примерно такой же как и на видеокамере панасонике-90
данный аппарат взят не для коммерции, а просто для себя любимого, сунул в карман и всегда с тобой.


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
  (#409) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2016, 22:47

В Эдиусе фигню какую то показыват 100 кадров. И это только на Вашем файле?????? Как объяснить?
Ответить с цитированием
  (#410) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2016, 06:04

понятия не имею что и как там показывает, у меня эдиус 7.51.55
всё нормально показывает;
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


кстати у вас эдиус 6.02, "фикню" показывает?
на сколько помню он может такое делать, ввиду того что в нём изначально не было поддержки 1920-1080 50Р
готового пресета для работы не было
"заставьте" видеть, создайте пресет для начала проекта с такими данными
если его "заставить" то он будет все видеть и показывать


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка