pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#521) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 06.02.2018, 23:37

Первая проводка G80 на первой же съемке))). Камера на штативе,шёл задом,оглядываясь,один раз наткнулся на стул))).Режим стабилизации дуал-стаб. AVCHD 50P.Автофокус.Режим съёмки-РУЧНОЙ.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 07.02.2018 в 09:46.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (07.02.2018), Chadaev (07.02.2018), Kamerun (02.05.2019), lobunec (07.02.2018), ruvool62 (08.02.2018), VIKBOR (07.02.2018), Xariton1 (07.02.2018), алексей-09 (07.02.2018), Юрген (07.02.2018)
 
  (#522) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 11:50

Как впечатления от видеосьемки на фотоаппарат: качество материала, оперативность работы (фокусировка)? В общем.
Ответить с цитированием
  (#523) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 12:45

Пока снял два мероприятия.Первое в ручном режиме,второе в режиме интелектуальной съёмки,т.е. в автомате.ИСО выше 2500 не поднимал.Качество очень хорошее,картинка чёткая и приятная на глаз.В темноте танцы и другое подсвечивал старым светом LED-160. Что интересно,для этой камеры он грубоват,как-то диапазон регулировки света маловат.Тут свет нужен совсем чуть-чуть,для подсветки.Оговорюсь сразу,возможно это зависит и от стекла.Мой объектив светлый и резкий!
Исходя из написанного,купил это:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Конечно,приёмы съёмки совершенно другие ,в отличии от видеокамеры,возникают некоторые неудобства с ЗУМом,теряется оперативность и плавность зуммирования.Плавность дело наживное,думаю,со времением приноровлюсь.
В помощь себе заказал вот это:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

К хвату пока не совсем привык,тушка не большая,но и не маленькая.Вес достаточный для избавления от тряски,хотя снимаю на штативе,возможно приобрету монопод.
Для резервного питания и улучшения хвата ,заказал это:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ну и для длительной работы на банкетах или утренниках,приобрёл вот это:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Питание беру от пауэрбанка,который у меня был.При двух-трёх часах работы он разряжается на 15-20%.Возможно приобретение ещё одного света с возможностью работы от внешнего питания,тогда подключу его к этому же источнику.
Сначала планировал подснимать на новую камеру,а работать со старой,получилось наоборот!)))Камера новая со штативом очень удобна в переноске и более оперативна.
Все возможности пока не изучил,но машина мощная.Возможно снимать фото во время съёмки видео!Отличное качество стоп-кадров,много режимов съёмки!Ну и прекрасная стабилизация!!!При определённых навыках,можно работать и без стеда,хотя в планах есть покупка электронного стедика.)
Что касается больной темы,а это автофокус),то брака совсем мало,боялся и ожидал худшего.Да,на сложных планах иногда присутствует рыскание фокуса,но это считаю от отсутствия опыта.При правильном выборе ракурса,фокусного растояния и своевременном переключении на ручной фокус,проблемные кадры можно свести к минимуму!Кстати,на Соньке моей тоже на крупных планах фокус не всегда справляется ...Правильный выбор плана никто не отменял!
В G80,очень продумано меню.Переключать и перенастраивать камеру можно быстро и оперативно!Это выгодно отличает камеры от Панаса по сравнению с Сони.Oled-видоискатель и поворотный монитор,очень сильно помогают при работе.Изображение очень чёткое!Пока на солнце не видел,как будет видно изображение,но думаю,что получше,чем на старой камере.По крайней мере, картинки в мониторах при равных условиях,совершенно разные по цветопередаче и чёткости в польу нового девайса!
Ну и вывод-о покупке не жалею,очень доволен!Но переучиваться придётся...)

Ну и у тебя GX80...) В принципе похожие аппараты,только без микрофонного входа и 5-осевого стаба,кажется?И тоже есть с чем сравнить ,в смысле СОНИ-ПАНАС)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 11.02.2018 в 14:21.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (15.02.2018), Kamerun (02.05.2019), ruvool62 (11.02.2018), VIKBOR (11.02.2018), Xariton1 (11.02.2018), алексей-09 (11.02.2018), Юрген (12.02.2018)
  (#524) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 14:20

Основательный подход!!! Питание от используемого пауэрбанка, через куплер, позволяет проводить фотосьемку? У меня при питании, panasonic gx80, от пауэрбанка - фотографирование невозможно.
5ти осевой стаб в наличии. Меня все устраивает, СОНИ - ПАНАС. Но с фотика картинка больше нравится. Здесь без разницы какая система. ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
  (#525) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 14:27

Да,через куплер от пауэрбанка всё работает)
У меня такой-
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Странно,что у тебя не работает...
Цитата:
Сообщение от Xariton1 Посмотреть сообщение
Основательный подход!!!
Да,хочу собрать для комфортной съёмки новый набор.А именно,для лучшего сведения цветов и комфортного монтажа,,прикупить вторую камеру,например LX100,от тоже Панаса.На общий план!)
Так я перекрою весь диапазон съёмки,от DVD до 4К.Поэтому ,надолго должно хватить железа!)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#526) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 14:38

Вот такой:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И от самодельных, понаделал кучу, тоже не фотографирует.
Пауэрбанки всяко разные перепробывал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
  (#527) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 14:41

Думаешь,от куплера проблема?


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#528) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 15:30

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
На общий план!)
На общий план купи на али Eken H9R -дешево и сердито.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#529) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 18:09

Очень сомнительное качества видео с этой камеры. Тем более у него есть несколько эншен.Вообще не вариант ставить на общак.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Xariton1 за это полезное сообщение:
  (#530) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.02.2018, 18:16

У меня есть экнш-камеры,см.профиль...А это уже другой уровень!).А вообще есть мечта,снять утренник на 4К,минимум двумя камерами,вырвать из материала классные стопы и из всего этого сделать образец,в первую очередь для себя!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка