pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 107
Благодарностей: 38
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Ревда Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию выбор фотоаппарата для свадьбы с хорошей чуствительностью помогите - 08.06.2008, 17:08

что выбрать для свадьбы я не знаю ? мне в магазине предложили Pentax K200D Kit 18-55 мм II и Canon 400D ?, чтобы он мог работать в низкой освещенности , посоветуйте пожалуйста , что из них выбрать
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.06.2008, 17:58

Это зависит еще и от обьектива.. кит у Кэнона отвратительный, что не скажешь о Пентаксе.. а свадьбы я снимаю на Пентаксе в помещении стабильно на ИСО 800, картинка вполне приличная по шумам


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.06.2008, 15:09

Цитата:
Сообщение от владира Посмотреть сообщение
что выбрать для свадьбы я не знаю ? мне в магазине предложили Pentax K200D Kit 18-55 мм II и Canon 400D ?, чтобы он мог работать в низкой освещенности , посоветуйте пожалуйста , что из них выбрать
Неправильно предложили.
Вот правильный ответ:
Nikon D40 (не "х"! ) + Sigma AF 30mm\1.4 EX
или
Nikon D80 + Sigma AF 28\1.8 EX (или Sigma AF 30mm\1.4 EX)
Как вариант: Nikon D80 + Nikkor AF 50\1.8 (или 50\1.4 по вкусу), но в квартирах тесновато будет, хотя супруга весь прошлый сезон D50+50mm\1.8 с удовольствием отсняла.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Maxim_Sed за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2008, 08:58

Maxim_Sed, вот-вот .) как вы себе представляете работу с обьективом 50 мм (на кропе = 75) в современных тесных квартирах? Толпа на выкупе ломится, тут и щирокоугольник 18 мм уже великоват порой


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для andrey chi
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 24
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: грязный город на волге Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.06.2008, 23:51

Поддерживаю, у меня D40(без X).НА исо выше 400 заметно шумит. Хорошая чуствительность нужна не на прогулке, а в кафе,на выкупе и т.д. И в этих (чаще всего стесненных) условиях работать фиксами не очень-то удобно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) andrey chi за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Crazy 17.06.2008, 10:03

Цитата:
Сообщение от ИванОК Посмотреть сообщение
Maxim_Sed, вот-вот .) как вы себе представляете работу с обьективом 50 мм (на кропе = 75) в современных тесных квартирах? Толпа на выкупе ломится, тут и щирокоугольник 18 мм уже великоват порой
Представляю очень просто: снимаю только молодых (портреты). Вся толпа, которая набилась в тесную комнату даже при наличии объектива с углом 180град мне задаром не нужна. :)
Когда ломится толпа при выкупе, основная задача - сберечь технику. Если же толпа невменяема, то лучше некоторое время тихо постоять в стороне (даже с шириком 10мм).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от andrey chi Посмотреть сообщение
Поддерживаю, у меня D40(без X).НА исо выше 400 заметно шумит. Хорошая чуствительность нужна не на прогулке, а в кафе,на выкупе и т.д. И в этих (чаще всего стесненных) условиях работать фиксами не очень-то удобно.
Вы сами купили д40 без отвёртки. Светосильных фиксов для него - йок (кроме сигмы 30мм\1.4, которую с лёту не купить), зумов (недлинных) и сравнительно светосильных - тоже немного:
17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor
17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor
24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR
28-70mm f/2.8 ED-IF AF-S Zoom-Nikkor
Не удивительно, что вы "не очень" воспринимаете упоминание про фиксы, которые в большинстве своём - отвёрточные.

Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.06.2008 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maxim_Sed за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2008, 12:23

[QUOTE=Maxim_Sed;177761]Представляю очень просто: снимаю только молодых (портреты). Вся толпа, которая набилась в тесную комнату даже при наличии объектива с углом 180град мне задаром не нужна. :)
Когда ломится толпа при выкупе, основная задача - сберечь технику. Если же толпа невменяема, то лучше некоторое время тихо постоять в стороне (даже с шириком 10мм).QUOTE]


Ну понятно... экономный человек .)) а прикольные моменты выкупа и всей свадьбы тоже бережете флешку снимать? .)


Я конечно не навязываю своего мнения, но по личному мааааленькому 20-летнему опыту работы на свадьбах знаю что большинству молодых нравятся не навязанные постановочные моменты, а те кадры, что неповторимы и пойманы на лету.. хотя каждому свое


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 20
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2008, 21:29

С хорошей чувствительностью только аппараты с матрицей КМОП(по другому-SMOS). Это Canon, Sony, Nicon-D200 или 300. Вдобавок снимки и вытягиваются на ура.

Добавлено через 1 минуту
Да, обязательно хороший объектив, не за 100-200 зелёных, а хотя бы за 500.

Последний раз редактировалось серж; 17.06.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) серж за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2008, 10:48

Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
С хорошей чувствительностью только аппараты с матрицей КМОП(по другому-SMOS). Это Canon, Sony, Nicon-D200 или 300. Вдобавок снимки и вытягиваются на ура.
Nikon D200 шумит побОлее, чем Д40\50\70(s).
Так что подсказка неправильная. :)

Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Да, обязательно хороший объектив, не за 100-200 зелёных, а хотя бы за 500.
Ещё одна неверная подсказка.
Ключевая фраза д.б. "светосильный". А что это будет, зум или фикс - дело вторичное.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ИванОК
Ну понятно... экономный человек ...
Просто предусмотрительный.
Экономным можно назвать человека, который покупает Pentax и цепляет на него М42 объективы. Хотя на результат это влияет только положительным образом. :)

Цитата:
Сообщение от ИванОК
Я конечно не навязываю своего мнения, но по личному мааааленькому 20-летнему опыту работы на свадьбах...
Есть 16 летний опыт работы на свадьбах. Разница невелика. Чем дальше будем меряться?

Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.06.2008 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maxim_Sed за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2008, 15:21

Maxim_Sed, да лениво мне меряться.)) если так уж надо - то количеством - на той неделе отснял 1700ю свадьбу... но дальше продолжать не буду, а то зафлудим топик...


а насчет обьективов М42 - я на Пентаксе(а также Никоне) еще пленочных сижу с 95 года, до этого накопил большой парк советской оптики.. Мне тем и хорош Пень, что он позволяет не выкидывать вполне приличное советское стекло типа Зенитаров или Волны-9 плюс длиннофокусные Таир или Юпитер, а использовать его и дальше... не вижу ничего зазорного в этом - это не экономия, это использование накопленного ресурса... правда,на свадьбы с их порой бешеным ритмом эти обьективы не беру, оставляю их для неспешной работы с пейзажами, макро или потретной сьемки


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Оформление свадьбы 3D MAX Archangel Для новичков 9 05.08.2008 11:45
Внешняя вспышка для фотоаппарата без "башмака" для нее chief Фотокамеры 14 11.02.2008 01:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка