pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gitax
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Регистрация: 15.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Выбор между Canon PowerShot S5 IS и Panasonic Lumix DMC-FZ18? - 20.12.2007, 18:20

Собственно, какие будут мнения о данных фотоаппаратах? Хочу сделать себе подарок к Новому Году, но так и не определился с выбором!


Лучшее - враг хорошего!

Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AlexIII
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 72
Регистрация: 14.06.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для AlexIII с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2007, 21:00

Приобрел себе еще один аппарат: Canon PowerShot S5 IS. :) Правда, собирался купить Canon 400D, более того, уже отложил, но... Еще раз все взвесив, отказался от этой мысли. Качество 400-сотого выше, но таскать с собой три объктива и колдовать с ними... Белка убежит.:) Заходим сюда и скачиваем интересующие нас тестовые фото и видео:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Второй выбор был Panasonic FZ50. Но у него откровенно плохое видео в формате ".mov" Победителем по всем новым ультразумам у меня стал Canon PowerShot S5 IS. Видео - просто убойное!! Стереозвук с автоматом уровня! Два варианта записи: норма и лонгплей. Даже в худшем качестве он пишет видео лучше, чем многие видеокамеры, не говоря про ультразумы! Так что, если кого интересуют видеовозможности полупрофессиональных камер, посмотрите на Canon PowerShot S5 IS. :)


Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AlexIII за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 23.12.2007, 00:51

gitax
Тебе нужно видео в фотоаппарате? Мне нет. Я решил взять себе Panasonic FZ50.
Фотоаппарат должен снимать фото, а видеокамера должна снимать - видео. НО(!) никак не наоборот.
Цитата:
Сообщение от AlexIII Посмотреть сообщение
Даже в худшем качестве он пишет видео лучше, чем многие видеокамеры
Это аргументы. Где факты? С какой видеокамерой сравнивали, и при каких условиях? Разрешение Вашего видео 720х576?


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2007, 12:21

Долго мучился выбором между Canon PowerShot S5 IS и Panasonic FZ50. Оптика у Canon (digic3) потрясающая. Тем более, что, в отличие от многих других, делают они её сами, что благоприятно сказывается на цене. Не буду в подробностях описывать все технические прелести обоих кандидатов - их можно найти в сети, не стану вдаваться в подробности личных рассуждений - они ж личные. Но. Являясь давним приверженцем фототехники Canon, взял Panasonic FZ50. Несмотря на большую(ударение на у) громоздкость. Ребята, до чего ж удобны эти кольца на объективе - зумирования и ручной наводки на резкость! А снимать видео должна видеокамера. Вообще странный аргумент - я не возьму этот ФОТОаппарат, т.к. он плохо снимает видео.. Специалист широкого профиля - это не специалист вовсе. Конвергенция убивает профессионализм. Имхо.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gitax
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Регистрация: 15.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.12.2007, 12:49

После долгих раздумий, изучений отзывов в интернете и консультаций остановил свой выбор на Canon PowerShot S5 IS! Всё бы хорошо, но вчера ко мне в руки попал фотоаппарат Canon G9. Могу сказать одно: Этот представитель Canon просто бомба!!! Фото просто потрясающее!!! Покупаю:)))


Лучшее - враг хорошего!

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) gitax за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AlexIII
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 72
Регистрация: 14.06.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для AlexIII с помощью ICQ
По умолчанию 24.12.2007, 09:31

Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
gitax
С какой видеокамерой сравнивали, и при каких условиях? Разрешение Вашего видео 720х576?
Вчера со смехом на практике проверил присказку фотографов про то, что пока сбегаешь за своим аппаратом и настроишь его, белка убежит. Шел на работу по каштановой аллее и увидел обалденную белочку. Должен сказать, что у меня на поясе ВСЕГДА висит кроха "Sony cyber shot DSC-T50". Снял и видео-сюжет, и несколько фоток сделал. Не убежала белка! А если серьезно, то в моем верхнем посте есть [Для просмотра данной ссылки нужно ] на профессиональные [Для просмотра данной ссылки нужно ], где можно посмотреть превьюшки фоток и клипов и ФЗ50, и S5 IS. Все сразу станет на свои места... И еще. Все написанное мной о выборе фото-видео - ИМХО. Оговорюсь, что с фотоаппаратом с 1965 года, но не считаю себя "волшебником выдержки и корифеем диафрагмы"


Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AlexIII за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Vladimyr
Гость
 
Сообщений: n/a
Help 10.01.2008, 20:39

Очень интересует такой вопрос: есть ли в FZ-18 кольца для ручной фокусировки?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2008, 01:00

По-моему нет. Я их по крайней мере не увидел, вчера в магазине смотрел. Вот тут подробно:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Раньше через ePlaza доставка до сервисного центра по России бесплатно была,(на Украине своя ePlaza.) сейчас вроде бы нет..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
petrs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнение владельца Canon S5 IS - 11.01.2008, 08:13

Купил фотоаппарат до нового года, перелопатив при этом много материала в интернете из достойных сайтов, могу посоветовать http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/phot...art_id166=2384
(подробный обзор, тестовые снимки, плюсы и минусы)

Теперь мнение от себя

Фотоаппарат удобно лежит в руке, стабилизатор изображения действительно работает и его работу видно при зумировании, вспышка мощная (естественно сравнение идет с обычными фотоаппаратами), процессор DIGIC III по крайней мере у меня не всегда визуально "показывает себя" (определение лиц не происходит, просто обычный фокус), крышка на объективе крепиться слабо и слетает, поворотный дисплей это сказка, цветопередача... м-м-м... Про видео... хорошее качество, НО из-за того, что звук кодируется кодеком от мелкомягких, размер его возрастает ( 6с видео 30 кадров/с, к сожалению разрешение не помню, но точно не больше чем 800х600, весит 12МБ)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2008, 10:25

Лично я бы взял Lumix, немецкая оптика + панасовский стаб всега высоко ценились и отрабатывают на ура. Плюс у панасоника есть возможность использовать более длинные выдержки (до 1 минуты) в отличие от Сапога. Единственный его плюс - это поворотный экран и тут выбор надо делать исходя из тех задач которые вы перед собой ставите.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор объектива для Canon EOS 350D gitax Фотокамеры 16 21.03.2008 23:56
Canon PowerShot S80 LAW Фотокамеры 3 09.11.2007 17:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка