pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Ваше мнение о зеркалках начального уровня разных ведущих фирм - 21.12.2008, 13:50

Уважаемые пользователи зеркалок! Прошу Вас высказать свое мнение о достоинствах и недостатках нижеперечисленных моделей зеркалок начального уровня. Я не прошу от вас давать реплики о всех моделях, но если вы пользователь какой-либо модели и вам в ней что-то очень нравится или очень не нравится, милости прошу высказаться.
Если вы можете в целом отдать свой голос, за или против, какой-либо фирмы, пожалуйста, но лучше с краткими коментариями.
Если вы сами были в положении выбирающего подобную технику, поделитесь опытом, почему вы взяли то или другое изделие, жалеете ли вы сейчас о своем выборе.
Чтобы как-то уточнить и систематизировать тематику задачи, попробуйте оценить на ваш взгляд:
- качество снимков
- качество оптики
- применяемые флешки
- питание
- удобство меню
- удобство управления камерой, доступ к функциям
- цену вопроса при добавлении аксессуаров и оптики
- что в камере лишнее, чего явно не хватает.
- что вы можете добавить от себя.
Все ссылки даны на общий ресурс, чтобы цены были сравнимыми.
Но одна единственная просьба, давайте забудем о понятии ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Камера просто для души давно не снимавшего и мало на что претендующего фотографа.

Sony Alpha DSLR-A200 / DSLR-A200W Kit 18-70, 75-300 мм (2 г. гар. от Sony) – 20098 руб.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Sony Alpha DSLR-A300 / DSLR-A300X Kit 18-70, 55-200 мм (2 г. гар. от Sony) – 23097 руб.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Olympus E520 / Olympus E-520 Double Kit 14-42 mm & 40-150 mm – 20924 руб.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Pentax K200D Kit SMC-DA 18-55 mm & DA 50-200 mm - 21497 рублей
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Nikon D60 Kit AF-S DX 18-135 мм G IF ED – 19998 руб.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Canon EOS 450D Kit Black EF-S 18-55 мм IS- 20590 руб.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Оставляю за собой и вами право задавать наводящие вопросы.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 21.12.2008, 16:12

Я профессионал только в том смысле, что зарабатываю на фотографии деньги, а в плане мастерства я отнюдь не профи. Вобщем брал Sony Alpha DSLR-A300 / DSLR-A300X Kit 18-70 за 19тыс. руб. не только для работы, но и для себя любимого.
Качество снимков - отличное.
Кит оптика - меня вполне устраивает, другой пока не снимал. (я понимаю, что кит это самое дешёвое и плохое в линейке объективов, но меня устраивает).
Флешки CF - отлично меня устраивают, даже не думаю о них.
Питание вполне устраивает, но всё же пришлось докупить дополнительный аккумулятор, кстати и сам аппарат и аккумулятор и фильтр на объектив, и вспышку (СИГМА СУПЕР 500), и сумку для аппарата всё взял у себя в городе или в областном центре (Волгоград). Т.е. проблемм с заказами через инет нет абсолютно.
Меню при съёмке через видоискатель ОТЛИЧНОЕ, а вот при ЛайвВью режиме путаю значки, никак не могу выучить их наизусть))) Для начинающих могли бы придумать, чтонибудь более понятное и запоминающееся.
Управляется очень удобно, проблемм с доступом к функциям нет. Снимаю на предустановках и приоритете выдержки, редко полностью ручной режим и авто пробовал, но мне не понравилось - что для начальной зеркалки не есть ГУД!
Апгрейд делать не собираюсь - для меня лично нет смысла. Не дорос я пока ещё)).
Не нравится, что крышечка объектива не привязыватся никуда шнурком... Корпус хлипковат на ощупь, всегда боюсь ченибудь отломать. Башмак не на 100% совпадает с башмаком (не родной всётаки) вспышки СИГМА и она заметно люфтит. Очень различные экспозамеры в режимах ЛайвВью и через видоискатель (разное количество зон экспозамера) - как результат при переключении из одного режима в другой, нужно корректировать внешнюю пыху.
Видоискателем пользуюсь крайне редко, осталась привычка после мыльницы снимать всё через ЖК экранчик. Очень удобна поворотная функция ЖК экрана при съемке свадеб, я просто балдею! Знакомый снимает НИКОН Д60 - так он то присядет, то приляжет, то людей двигать начинает, а над головой вообще вслепую снимает, с СОНЕЙ А300 таких проблемм нет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2008, 16:40

Я больше склоняюсь к Кенону. У меня был Д350. Для начала самое оно. Только объектив поменял. Какие сейчас киты я незнаю. Думаю что не очень.


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex_kw за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Регистрация: 06.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сергей ДД с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2008, 00:57

Не профессионал и на фото не зарабатываю.
Выбирать наверное нужно все таки систему в целом, а здесь Сони не лидер в ценах на апгрейд, кенон и никон. Я для себя выбрал CANON 450D, то же задавался для себя таким же вопросом с той же целью.
1. Качество снимков примерно одинаково в этой ценовой категории с КИТ обьективами и больше наверное от обьектива зависит.
2. Качество оптики из перечисленного слабо отличается.
3. Карта памяти на любителя, мне нравятся SD это Кенон 450Д
4.Питание и аккумуляторы не критично.

Вот Canon позволяет использовать оптику на М-42 это интересно, но при небольших запросах лучше купить родную, так что то же на любителя.

Я выбрал Canon 450D.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей ДД за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 22.12.2008, 11:53

АПГРЕЙД - я так понял сложная штука. Ведь если у тебя есть целый парк дорогой оптики на твою тушку + дорогая пыха - то покупка продвинутой ТУШКИ (БОДИ), той же системы обоснована. Но дело в том, что те кто юзают зеркалки начального уровня скорее всего (я так думаю) не имеют больше двух - трёх не самых дорогих объективов + среднего уровня вспышку. Если я задумаюсь, над АПГРЕЙДОМ, то вполне возможно я просто продам свой кит комплект СОНИ и перейду на НИКОН, КЭНОН, ПЕНТАКС. И цена апгрейда будет той же, ведь чтобы продать начальную зеркалку НИКОНА ИЛИ КЭНОНА вам лучше продать её с кит объективом, врядли комуто понадобится боди б/у. Если у меня неверное представление, поправьте...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.12.2008, 20:27

Я очень неудачно употребил слово "апгрейд", поэтому позволил себе заменить более осмысленной и точно фразой. Извините.
В фотографии большинство фотографов понимают это как замену тушки, и в этом есть смысл. Большинство фотографов начального уровня покупают недорогую тушку, даже, возможно, с кит-объективом, а потом, по мере накопления средств, подкупают хорошую оптику, собирая хороший набор и осваивая его. За это время сама тушка морально стареет, и фотограф уже к набору оптики подкупает тушку-боди со значительно лучшими параметрами. В таком апгрейде есть смысл.

Честно говоря, для меня апгрейд уже не имеет значения, или это будет только расширение ассортимента оптики и аксессуаров.
1. У меня очень горит зуб на Пентакс: дабл-кит (при этом у меня самого старой оптики до самого нехочу), а Пентакс с ней работает. К нему вообще и новая оптика по цене демократична. Питание - АА, это удобнее и дешевле специальных аккумуляторов (возможно). Карты - SD, недороги.
2.У Соньки-200 уж очень привлекателен своим диапазоном дабл-кит. Вот не знаю, есть ли у нее поворотный дисплей. Но у сонек довольно дорогие карты, специальные аккумы.
3. У Соньки-300 уж точно поворотный дисплей, но опять же дорогие карты и спецаккумы. Поскромнее дабл-кит.
4. Олимпус вообще темная лошадка.
Никоны и Кеноны по авторитету критике почти не поддаются, но докупить оптику там стоит очень дорого. Правда, и к ним существуют переходники на старую оптику. С питанием у них узкоспецифично.
Куда ни кинь - везде клин.
Попались мне реальные фотки с вечеринки, где работали два фотографа. У одного Кенон-400 с объективом 24-85 и пыха штук за 7, у другого Panasonic Lumix DMC-FZ50 со встроенной пыхой. У Панаса фотки зрительно лучше, резче, шумов меньше. Ничё не понимаю, зеркалка проиграла почти цифромыльнице.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2008, 00:00

Не знаю с каким ИСО работал 400 кэнон, на ваших фото (шумы конечно видны глазом без оружия), но мыльные фото на зеркалке - это естественно! У кэнон даже фирменая таблица есть, там показаны уровни резкости, контрастности, четкости. Так вот чем продвинутей зеркалка, тем меньше искусственно подавляются шумы, искусственно завышается резкость, четкость, контраст. ФОТО с зеркалки необходима обработка на компе! А с мыльницы можно сразу печатать.
Я когда фотографу профи показал фотки с мыльницы КОДАК С300 с гиперфокальным объективом, то он просто с трудом поверил, что это мыльницой снято. Просто звенящая резкость, четкость и контраст. Профи думал, что я на компе в фотошопе все коректировал, может он и до сих пор не верит мне.)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.12.2008, 23:15

Берите Пентакс, не прогадаете


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для артикул
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 235
Регистрация: 01.11.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для артикул с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2008, 16:41

По тестам ДФОТО первые места в Canon EOS 450D и Pentax K200D


Хорошая мысля - приходит опосля.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) артикул за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.12.2008, 11:38

Не согласен со списком камер начального уровня.
Камеры начального уровня это Nikon D60, Canon EOS1000D, Pentax K-m (он же K2000).
Что же касается камеры Сони то А200 как бы и позиционируется фирмой как начального уровня, однако технически представляет собой чуть более старшую модель.

Сони и Пентакс единственные кто оставил в своих младших камерах серьезные возможности. А Кэнон и Никон вообще позиционируют эти камеры как фотоаппараты с высоким качеством изображения для домашних съемок и фотосъемки своих отпусков. Поэтому в них и урезанны взрослые возможности.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение... NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 41 26.09.2012 23:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка