pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Canon 80D - 28.06.2016, 19:29

Ну вот стал обладателем данного девайса, купил дочке для фото ну и интересно, конечно, поснимать им видео - всё таки, должен быть очень неплохой автофокус и т.д.
И тут начались злоключения с данным девайсом, насколько сырой он оказался. Такое впечатление, что Canon старались выпустить на рынок эту камеру очень и очень быстро. В итоге камера появилась, но с кучей багов, да и прошивка, конечно ещё первой версии.
Как оказалось с тамронами, камера работать не хочет. С Тамрон 24-70/2,8 usd di - следящий автофокус работает секунд 10 и отваливается до передёргивания батареи камеры. С Тамрон 70-200/2,8 USD DI - в режиме видео съёмки, камера совсем отказалась работать. Она не может считать значение диафрагмы, в результате чего на экране значения 00 и хаотические скачки диафрагмы объектива. Хотя в режиме фото -оба обьектива ведут себя хорошо. И вот ещё ложка дёгтя - с камерой некорректно работают обе вспышки Younnuo 585 и 600-я. Вспышки пыхают нормально, но ... не работает подсветка фокуса и не корректно работает меню вспышек в самой камере, в разделе управление внешней вспышкой...
Остаётся ждать новой прошивки фотика... Пришлось писать в canon сразу два баг-раппорта...
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (28.06.2016), beatl удален (28.06.2016), Chadaev (28.06.2016), DJP (29.06.2016), Govor Удален (29.06.2016), lobunec (28.06.2016), mozgonov (28.06.2016), Sapphire (29.06.2016), semera (28.06.2016), VIKBOR (04.07.2016), Балаганов (28.06.2016), Гараж (28.06.2016), Юрген (28.06.2016)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2016, 19:39

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
а они уже давно делают так чтобы родное покупали.Такая политика дебильная.С Никонами вроде как наоборот.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2016, 20:07

Помню, давно было, для 550D выходила прошивка в которой были пофиксены баги со скачкамы диафрагмы. Скорее всего - такой же случай...

вот и ответ на вопрос по следящему фокусу:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
придётся отправлять стёкла в сервис - прошивать...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2016, 21:10

wcraft, а почему Вы его брали? Насколько я понял, вся новизна (по крайней мере основная фишка) в этой модели - это электронное и дистанционное управление зумом (или проще сказать фокусным расстоянием). Но для этого нужны специальные объективы:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и приставка-адаптер. Вот здесь посмотреть об этом можно:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Здесь как это работает:

А по автофокусу может инфо отсюда поможет? Маловероятно,(Chadaev конечно прав
Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно ],
а они уже давно делают так чтобы родное покупали..
)
но попробовать можно. Правда это для 70D, но думаю менюшки похожи.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.06.2016, 21:29

я его брал для дочери, она начинает заниматься фото, ей интересно, а мой 6d тягать я ей не даю -рабочая лошадка.
Что касается новизны -следящий фокус даже на usm объективах работает очень неплохо ( sigma 35/1.4 , tamron 15-30/2.8 vc usd), в отличии от 70d.. Очень удобное управление для переназначения обьектов слежения фокуса. Шумов меньше на порядок по сравнению с 60d и немногим меньше чем у 70d.
Просто из за того, что девайс только что вышел на рынок -он сыроват. А инфа о багах с AF на сайте тамрона появилась только в начале июнь. Приеду с отпуска, отошлю в сервис стёкла для прошивки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#6) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2016, 19:02

Ребят, ну Вы даете конечно... из за того что НОВАЯ камера не работает с НЕ родным оборудованием, уже вынесли фактически ей приговор, значит покупайте Canon и все будет хорошо. Я например наигрался уже "чужими стеклами", поэтому работаю на родных, от них хоть понимаешь чего ждать. Относительно вспышек, обратно же, это не проблема камеры, это проблема производителя вспышек, пока он не обновит или прошивку или серию, я думаю работать не будет ничего.
Относительно 80-ки, я рассматриваю ее как вторую камеру, очень она мне интересна, второй претендент это 70-ка. Вопрос стоит ли переплачивать за 50 кадров в FuLLHD, выход на наушники, улучшенный автофокус, и поднятое на один стоп рабочее ISO 350 баксов... даже не знаю. Потому что без всего этого работаю на 6D, и меня как бы все устраивает, тем более на кропе планируется фикс 50мм. В общем ждем от Вас тестов, по снимайте немного, залейте исходников, буду очень Вам благодарен. Все что смотрю в интернете, если сравнивают 70-ку и 80-ку, то такое впечатление, что на 80-ке более детализированная картинка, а на 70-ке мыло, вроде как не в резкости. И где покупали и за сколько ? Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2016, 19:34

Так никто ей приговор не выносит...Поделился впечатлением от камеры и своих злоключениях с ней. Меня тамроны устраивают на все 100%, а что касается
Цитата:
поэтому работаю на родных, от них хоть понимаешь чего ждать
с вами не соглашусь. Хотя бы потому что только недавно canon приучили своих покупателей к STM приводу объективов и везде говорили о том, что этот чудо-привод специально для следящего фокуса. И тут опять новое чудо техники - nano-USM -и опять знакомое -"это специально для следящего автофокуса". По моему - развод на деньги... Выбить из покупателя как можно больше денег, заставить сделать обновление стёкол.

К тому же, как то переплачивать за бренд CANON просто не хочется. Уже давно Tamron и Sigma производят отличные объективы, вот к примеру tamron 15-30/2.8 VC USD - отличное стекло и дешевле чем у CANON аналогичное, к тому же без стаба, TAMRON 24-70/2,8 VC USD, 70-200 МС USD или Sigma 35/1.4 ART - Отличные стёкла...


Что касается 70d или 80d - я бы однозначно взял 80d. Много нововведений, много интересного - а дороже, потому что только-только появилась на рынке.
Цитата:
на один стоп рабочее ISO
Я думаю, не раз при сьёмках, думали про себя - "вот ещё бы немного посветлее в кабаке было...". Как раз про этот случай...



В сервисе Tamron подтвердили, что необходимо обновить прошивку объективов, чем займусь после отпуска.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#8) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2016, 20:37

wcraft тут смотрите какое дело, все эти STM и nano-USM, это любительский сегмент, что с него взять, для хоум видео вполне пойдут заманухи, а давайте найдем хоть одну ельку где внедрены эти технологии, правильно нет ни одной. Хотя хочу сказать что STM довольно отлично и плавно фокусируеться, особенно с этими кропнутыми аппаратами с сенсорным экраном, поэтому я не вижу здесь развода, все работает. Другой вопрос что я все равно не готов положиться на AF, ведь только я знаю где мне нужна резкость, и это конечно не значит что я все кручу руками, кнопка AF-ON в режимt AF Quick отлично справляется в репортажке. Относительно нововведений, основный я перечислил, особо погоды мне они не играют, а вот если картинка с 80-го настолько резче и деталезированей как в тестах в интернете, то это конечно же реально аргумент. Еще раз попрошу Вас что нибудь снять на улице и в помещении с комментариями, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2016, 20:49

Снять смогу только в понедельник утром, к вечеру -выложу фотки. Я сейчас очень сильно загружен работой и толком то покрутить камеру в руках не удалось... Побегал по квартире за котом, который уже шарахается от меня, да за роботом-пылесосом...
Поснимаю на несколько стёкол.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (29.06.2016), Govor Удален (30.06.2016), lobunec (29.06.2016), Sapphire (29.06.2016), Гараж (29.06.2016)
  (#10) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.06.2016, 07:53

wcraft мне видео нужно, фотографии особо не интересуют :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon EOS 650D или Canon EOS 700D лурик Фотокамеры 17 28.06.2014 08:39
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Canon EOS 500D - новая камера от Canon nikolais Фотокамеры 6 24.05.2012 00:20
Прошу совета Canon vs Canon Гохман Фотокамеры 5 05.03.2012 23:35
canon 5d mark2 или canon 7d valkol Фотокамеры 11 21.05.2011 12:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка