pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2008, 13:24

Ну тогда Вам необходима оптика с хорошей светосилой и высокой резкостью на открытых положениях диафрагмы.
Приглядитесь к тому-же Тамрону. Вообще-то есть оптика и подороже, но не знаю вашего бюджета, а наобум насоветовать можно все что угодно...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
andre7517
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2008, 16:51

Всем привет. Хочу купить SONY Alpha DSLR-A200W Two Lens Kit (18-70mm+75-300 mm). Кто ей снимал? Как ваше впечатления от неё и что вы про неё думаете?
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2008, 21:17

Среди этого списка фотокамер есть объективы с 15-20х зумом. Во всех описаниях (маркетинговых) взахлеб расхваливаются характеристики этих фотоаппаратов.
Фотоаппарат человеку нужен повседневный (всегда с собой), максимальный печатный размер А4, номинальный А5. Можно ли ожидать вполне приемлемое качество при таком диапазоне зума?
Сомнение берет, боюсь присоветовать, хотя его именно этот параметр очень привлекает. Еще меня смущают довольно маленькие матрицы во всех камерах.
Вот список, который более-менее его устраивает, точнее, лучше мы для него не подобрали. Если кто-то рискнет давать советы по выбору из этого списка или от себя, прошу предлагать не один, а несколько вариантов.
Fuji FinePix S1000fd
Fuji FinePix S8100fd
Nikon CoolPix P80 black
Nikon D40 Kit 18-55 Black
Olympus E-410 Double Zoom Kit + штатив
Olympus SP-570 UltraZoom
Panasonic Lumix DMC-FZ18 black
Panasonic Lumix DMC-FZ50 Black
Pentax K200D kit 18-55 + флешка 1гб
Sony A200 double kit 18-70, 75-300
Sony DSC-H50 black
Kodak Z1012 IS фф
PANASONIC LUMIX DMC-G1
Nikon Coolpix P80


Какие критерии пытаемся предьявить к фотику. Это повседневный фотик, всегда с собой.
1. Не зеркалка, сменные объективы не устраивают, громоздко, дорого. Цитата ".. Зеркало, призма, механический затвор и т.д.,- все это архаизмы и рудименты, унаследованные из пленочных времен. В цифровых камерах они не нужны. Чем меньше подвижных механических деталей тем лучше. В дальнейшем необходимость визирования по живому совсем отпадет...."
2. Хорошо бы матрицу хотя бы 1/1,5-1/1,7.
3. В пикселях от 8 до 12 Мп (ну примерно)
4. Оптическая стабилизация.
5. Зум - 15-20х (хотя бы от 27 мм)
6. Скорострельность 3-4 кадра в секунду с кешем, флешки быстрые и большеобъемные.
7. Серийность 10-12 кадров.
8. RAW
9. Встроенная вспышка, достаточно мощная.
10. Достаточно компактный - до 0,5 кг.
11. Поворотный, откидной дисплей.
12. Съемка видео, желательна, хорошо бы в современном формате. (1920х1080)
13. Приоритеты выдержки и диафрагмы.
15. Ручная резкость и автоматическая.
16. Русское меню
17. Объектив от достойного производителя (типа Цейс)
18. Чувствительность в пределах 100-3200.
Если что забыто важное в параметрах, добавьте к списку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2008, 22:31

Многие критерии которые Вы привели противоречат друг другу.
Далее: объектив типа Цейсс в незеркальных камерах это только ширма. Настоящим цейссом там только пахнет. При этом объектив может быть и очень даже хорошим, но надписи Цейсс, Лейка и прочие - чистой воды маркетинговый ход. Ну как модная надпись ТУРБО на кроссовках в начале 90-х...
Из списка выбранных Вам аппаратов - самый серьезный аппарат это Пентакс К200Д. Сони А200 на втором месте будет. На третьем - Никон Д40.
Все это зеркалки.
Ваша фраза про то что зеркало - анахронизм в корне несогласен. Зеркало - необходимость. Дело в том что в серьезных аппаратах с большой и очень чувствительной матрицей сама матрица включается только в момент щелкания затвором. все остальное время она выключенна дабы не грелась. Температура матрицы напрямую связанна с шумностью картинки. Перегрев ухудшает изображение. Вобщем Ваши пункты 5, 7 , 15 ,17 и 18 достойно, с качеством, а не лишь бы, могут быть реализованны ТОЛЬКО в зеркалках...

Надеюсь, я правильно понимаю, что пункт 18 Вам нужен не лишь бы этот диапазон значился, а чтоб он был еще и рабочим... Так вот: возможно я Вас удивлю, но ИСО выше 1600 с рабочим качеством (т.е. когда качество картинки даже на высоком ИСО достаточно хорошее) реализованны только в ОЧЕНЬ дорогих зеркальных камерах профессионального уровня... ;)
Пентакс К200Д имеет диапазон ИСО 100-1600 и гарантирует нешумную картинку в диапазоне 100-400. При этом ИСО800 можно считать рабочим...
Камера Кэнон 5Д (стоимость свыше 2000 Долл США) имеет рабочим ИСО1600 (максимальное 6400). Рабочее это не максимальное. Рабочее это то ИСО на котором качество снимков еще достаточно хорошее...

Из всего прочитанного мною в Вашем посте я делаю вывод что с Вами хорошо поработали в магазинах горе-продавцы-консультанты и перегрузили Вас информацией, во многом неправильно поданной и запутали Вас. Эх... маркетинг рулит...
Прям как в песне Высоцкого "авто-вело-фото-мото-видеомагнитофон"

Мне кажется Вам нужно поставить по другому вопрос и тогда будет ясно что Вам советовать...

Добавлено через 28 минут
В догонку: про оптические стекла и их качества...
Оптическое стекло которое применяется в объективах очень дорогое. 1 кг необработтанного куска стекла стоит от 1000 долларов и выше в зависимости от качества...
Да да оно бывает еще и разного качества. В дешевых фотоаппаратах с матрицей в 10-12 мп понятное дело никто не ставит дорогущее стекло. Там применяется стекло дешевых сортов которое редко когда позволяет пропустить изображение с разрешением выше 6-7 Мп. Иначе говоря: матрица разрешение выдаст но сама картинка останется на уровне 6-7 Мп...

Второй момент: оптика - одна из сложнейших наук и чем выше кратность оптики тем хуже оптические качества этого объектива. Так что с зумом в 20 крат на качество особо не рассчитывайте...
Если Вам интересно какое изображение дает объектив, сорт отического стекла которого позволяют отобразить настоящие 10 Мп, то можете посмотреть. Внимание! Файл большой.
Сохраните его на свой компьютер и рассмотрите внимательно при 100%ном увеличении. Это гораздо больше чем экран монитора. А сам снимок имеет размеры 20х30 см то есть А4.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось kestrel; 30.10.2008 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (30.10.2008), FX7video (30.10.2008), karinuska (14.06.2009), Pharaoher (31.10.2008), Sanek811 (11.04.2009), senikor (02.11.2008), Videokids (13.11.2008), vitic1967 (31.10.2008), Вик-1 (30.10.2008)
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.10.2008, 23:15

Я, конечно, практически полностью согласен с kestrel, и зеркалки в этот список попали по моему настоянию, но ... приятель мой глубокий пенсионер, ему 72 года, он снимал всю жизнь и вот только сейчас, по финансовым соображениям кладет на полку пленочный фотик (Практику). Не потянуть ему зеркалку с набором объективов.
А в шоп мы не ходили, ползаем уже месяц по сайтам, читаем про фотики (какие они все чудесные). На одном из сайтов надыбали цитату про зеркалки. Подкинул ее тут для затравки, извините, зато получил понятный ответ в защиту зеркала.
Я надеюсь, что это не последнее мнение и будут еще предложения (более реалистичные для описанной ситуации).

РС. От этого фото у меня даже душа заболела, это что-то нереальное. Спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 47
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: молдова каушаны Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vitic1967 с помощью ICQ Отправить сообщение для vitic1967 с помощью Skype™
По умолчанию 31.10.2008, 01:08

поверьте мне kestrel скромничает,не зря его называют Местный Шерлок Холмс,а то что он выложил сову ради доказательства в сторону зеркалки,тем самым он не зря предоставил именно эту птицу-мудрости....просто умница парень,одним махом и доводы привел и подпись поставил в качестве совы-МУДРО....БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ясное разьеснение.....Открывайте курсы ув.kestrel БУДУ первым в списках....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vitic1967 за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2008, 15:37

Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
...кладет на полку пленочный фотик (Практику). Не потянуть ему зеркалку с набором объективов.
ВОТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!
Берите ему Пентакс. И переходное колечко с байонета К на резьбу М42 (стоит копейки). Сможет использовать свои старые стекла на новой тушке :) Это преимущество Пентакса перед другими фирмами: возможность беспроблемной работы со старой оптикой.
Кстати, сова снята как Вы думаете чем? Старым ГДРовским Цейссом 135 мм на резьбу М42 и аппаратом Пентакс К10Д ;)
Поверьте, среди старых ГДРовских и Советских стекол есть и шедевры оптики. Единственный их минус с современной точки зрения - отсутствие автофокуса. Но для Вашего коллеги, думаю, это не проблема. Он как я понял с ручной оптикой хорошо дружит.
К тому же, в СССР выпускался целый ряд объективов под Пентаксовский байонет-К. И последние модели Зенитов тоже выпускались с этим байонетом.
Колечко лучше брать либо фирменное Pentax либо BOWER либо отечественное, производства ЛОМО. Красногорское не берите - оно не очень хорошо садится на тушку.

Никон Д40 в Вашем случае не берите - зеркалка, требующая дорогих объективов со встроенными в них моторами.

Цитата:
Сообщение от vitic1967 Посмотреть сообщение
поверьте мне kestrel скромничает,не зря его называют Местный Шерлок Холмс,а то что он выложил сову ради доказательства в сторону зеркалки,тем самым он не зря предоставил именно эту птицу-мудрости....просто умница парень,одним махом и доводы привел и подпись поставил в качестве совы-МУДРО....БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ясное разьеснение.....Открывайте курсы ув.kestrel БУДУ первым в списках....

Сову я выложил без всякого подсмысла. Просто порывшись в папке со своими фотографиями этот кадр попался мне на глаза первым - его и выложил... На счет курсов мне рановато пока еще их открывать. Самому бы подучиться...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 7
Регистрация: 18.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.11.2008, 21:52

Canon 17-85 - не советую (сам имею, да и отзывы почитайте). Для себя выбрал Canon 24-70/2.8 + Sigma 50-150/2.8.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wwk62 за это полезное сообщение:
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2008, 18:56

Изучая Пентаксы, случайно натолкнулся вот на этот фотик ФУДЖИФИЛЬМ FinePix S100FS Самое интересное, что он практически один в один подходит под заданные нами параметры в посте № 103, кроме, пожалуй, веса камеры - около 1 кг, но это не главное. А вот по второй ссылке есть тестовые фото и отзывы. Стоит она дорого. Сейчас изучаю возможности Пентаксов. Есть предложения тушки с двумя объективами около 27 штук.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Здесь очень привлекательный комплект. Цена тушки минимальная около 19 т рублей, оба объектива по 6-7 штук, а комплект - 27, весьма интересно.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Где то видел на молотке предложение Пентакса с двумя объективами (27-50, 50-150) (снято 15 000 снимков) с кучей аксессуаров за 16 штук, но в Москве.
Вопросы, что такое просьюмерка? что такое брекетинг?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#110) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2008, 20:31

Фуджи хороший аппарат, но это так называемый аппарат для "продвинутого любителя". Он дает неплохое качество снимков но ориентирован прежде всего на тех кто снимает в "автомате". И обратите внимание, что у него матрица 2/3", а у Пентакса кроп APS-C. При всем при этом у них одинаковое число мегапикселей. Сравнить размеры матриц Пентакса и Фуджи можете [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Если Фуджи больше по душе - то берите его. Осторожно берите зеркальные камеры Б/У. Их надо всегда проверять и очень тщательно...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка