pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rimon
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.02.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 03:38

Цитата:
Сообщение от Fotofil Посмотреть сообщение
А что канон не аппарат, что в нём не надо чистить матрицу? Явно Вы погорячились ... А всё прочее- чистая правда.
Я слышал что в Кэнонавской камере есть встроенная функция очистки матрицы. Канечно незнаю во всех или же в более новых моделях.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
rimon, Ваши доводы аргументированы только вашим личным ИМХО...
Спорить об этом можно бесконечно.....
Нужно понимать чем отличаются фотки от фотографий.....
-----------------

Еще больше зависит от того, в каких руках они (оптика и камера) находятся в момент съёмки...
Вот именно поэтому я и написал это сообщение для людей которые ищют камеру не для работы, а для любительской съёмки так как сам перед покупкой фотоаппарата прыгал по просторам инэта в поисках инфы. Как правило инфа была о зеркалках и прилагающимся к ним наворотам что невольно наводило на мысль что даже купив некое чудо за немерянные деньги смогу ли я всеми этими чудесами пользоватся. Насчёт рук предлагаю простой вариант "дать в одни и теже руки мыльницу и зеркалку а потом сравнить фотки или фотографии полученные из одних рук". В общем думаю будь это профессиональный фотограф то он в любом случае с зеркалкой добился-бы лутьших результатов, а для таких людей как я разница была-бы не особо заметна. Как говорил один мой знакомый для человека который снимает только семью хватит и мыльницы. Поэтому лично я взял себе мыльницу и по сегодняшний день нимогу сказать что знаю как пользоватся теми функциями что там имеются. Скажу честно и от души что будь на моём месте человек более ознакомленный с ентим делом то он смог-бы с этой мыльницы и более достойные фотки выжать.

Последний раз редактировалось rimon; 06.03.2009 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 13:25

Цитата:
Сообщение от rimon Посмотреть сообщение
будь на моём месте человек более ознакомленный с ентим делом
Что вам мешает стать человеком, более ознакомленным с Ентим делом ?
Любой индивидуум должен самосовершенствоваться !!! А довольство малым - ведет к деградации личности.....(примеров на улицах множество...)
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rimon
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.02.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 17:55

Мешает нехватка времени. И так как это неявляется моей работой(проффесией) немогу себе позволить цэликом и полностью занятся изученикм только этого дела или искуства (для кого как). Боюсь, если всёже занятся изучением фотосъёмки принцепиально, отбросив работу то можно действительно добится отличных результатов но тут неисключена возможность оказатся на улице, вот здесь-то и начинаеш себя спрашивать стоит ли деградировать в одном делая ставку на что либо другое. Канечно небудь работы, или возможности найти работу по профессии, я бы такую ставку сделал.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) rimon за это полезное сообщение:
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 20.03.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2009, 14:39

Была та ж история купил дорогую мыльницу, а через пол года поменял на дешевую зеркалку. Зеркалка уже год, все отлично, все устраивает, только она "кушать" просит... В смысле: рано или поздно понимаешь, что Тебе нужно что-то докупить: объектив, вспышку, аккамулятор, фотопринтер...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) jafarishce за это полезное сообщение:
  (#155) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2009, 20:24

Ну ЭТО же нормально...любая профессия всегда требует в ложения!!!! К примеру сейчас если не шибко богат в денежках , лучше брать "кроп-тушки" что-то из канонов и Никонов, не дорого но вполне прилично справляются с работой!!! А такие "топовые" модели как D300 и 40D очень даже и ПРОФ пригодны!!! Но вот оптику лучше зараннее прикупать уже для ФФ камер!!! придёт время и вы без болезненно "пересядите" с "кропа"!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
болеро
Гость
 
Сообщений: n/a
Unknw 11.04.2009, 01:15

Подскажите пожалуйста, нужна фотокамера для фотосъемки в основном дет.сады и школы, ну и конечно для дома, предлагают камеру SONY DSC-H10 за 2100 грн., на зеркалку пока не заработал. Меня интерисует соотношение цена-качество или что посоветуете за эти деньги????????
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 140
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Syke Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sanek811 с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2009, 20:08

Доброго времени суток!!
К вопросу о фотокамере.. Смена, Зенит потом Sony SDC-H600. Хорошая камера, можно неплохие кадры сделать, но при дневном свете. Момента удобного тяжело поймать, особенно детей, чуть темновато- время готовности пару секунд. За это время и праздник кончится... Пару сотен снимков сделал c Canon EOS 350 (400Евро), пару сотен снимков Sony A 350(600 Евро). Хорошие фотоаппараты, качество с мыльницей ни в какое сравнение не идет. Плюс внешняя вспышка, плюс сменный объектив. Свой выбор остановил на Kanon 60D(450 евро). Не такой навороченный как Sony A 350, ( да и не понравилась мне сонька), при съемке надо в визир смотреть. Необходимое количество ручных и автоматических режимов, меню не перегружено, все просто и понятно. А снимки просто загляденье!! Если я когда- нибудь встанет вопрос о дорогом профессиональном зеркальном фотоаппарате то это будет снова Nikon.

Последний раз редактировалось Sanek811; 19.04.2009 в 16:44. Причина: описка в тексте
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sanek811 за это полезное сообщение:
  (#158) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2009, 21:34

Аппарат на самом деле неплохой - из явных недостатков - автофокус только по трем зонам. А вообще и Сменой 8М можно делать отличные кадры.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerjFil за это полезное сообщение:
  (#159) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 140
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Syke Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sanek811 с помощью Skype™
По умолчанию 16.04.2009, 14:20

Жаль Смена пленочный аппарат... И делают ли вообще? А автофокус у Никона 60д и правда по трем зонам, иногда этого мало....
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 18.04.2009, 10:41

Вобщем сбылась мечта, купил Свою первую зеркалку Sony A300 кит.
Из + : Понятным языком написана инструкция. Т.е., что за, что отвечает. Описано как что работает. Вобщем для новичка самое то!!! Из 150 фотографий сделаных за вечер почти все отличные, по сравнению с тем что было у меня до этого.
Из - : Отсутствие карты памяти в комплекте. Ну и размеры конечно, больше, чем моя камера (гыыы). На картинке, в инет магазине, намного меньше.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (18.04.2009), Fanera (02.11.2009), SerjFil (18.05.2009), shapoval (18.05.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка