pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Регистрация: 14.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.02.2009, 19:29

А у меня куча всяких разных камер, в том числе и СФ.... Но самая любимая- пентакс К1000. Не замерзает, не требует батареек, не бьётся... а самое главное- полностью подконтрольна:)
Согласитесь, что для рабочего инструмента- это самое главное.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fotofil за это полезное сообщение:
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 30
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SeVa_39 с помощью ICQ
По умолчанию 14.02.2009, 19:45

Цитата:
Сообщение от ruslanoper Посмотреть сообщение
Только зеркалки! Там и формат RAW - необходимый. Кто работал с негативом - тот знает... Такие ошибки исправлять можно, в пределах разумного, конечно.
У меня Панас FZ_18, там тоже есть РАВ (использую для ответственных снимков). По поводу помещений, снимает похуже, чем мой раритет Canon_300D. Я наверное единственный у кого осталась эта рабочая зеркалка!
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.08.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 16.02.2009, 18:58

подскажите пожалуста вчем разница между зеркалкой и не зеркальной цыфровой фотокамерой и зачем там зеркало
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2009, 22:09

Именно так начинают ставить перед собой и потребителями этот вопрос фирмы производители.
Уже появилась первая камера с характеристиками зеркалки, но не имеющая зеркала. Я тоже думаю, что в будущем это направление будет интенсивно развиваться. Вот вам ссылка на описание и тест этого интересного фотика. Там, после описания есть небольшой форум, где возможно, вы найдете ответ и на ваш вопрос.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rimon
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Регистрация: 17.02.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Scratch One S Head 21.02.2009, 05:14

Пишу это для тех кто ищет не профессиональный фотоапарат а любительский(МЫЛЬНИЦУ) или по крайней мере стоит перед выбором между ними и надеюсь что это кому нить поможет. Хочю добавить шо я никакой не профи в этом деле и свои фотки делаю зачастую в авто режиме поэтому при покупке камеры я тоже пролистал немало сайтов о ентом деле так как тоже стоял перед выбором между дешовой зеркалкой и неплохой мыльницой. Склонился таки в сторону мыла так как по количеству прочитанной информации пришол к выводу шо даже навароченная зеркалка без хорошей оптики класно снимать не будет, а это значит шо купив камеру нужно вложить столько-же если не больше в оптику для оптимальной работы самой-же камеры. Так же вычитал шо в некоторых зеркалках кроме Canon нужно время от времени чистить матрицу и естественно самому лутьше этого не делать шо означает опять таки дополнительные расходы на сервис. Поэтому решил шо для человека который снимает чисто семью или знакомых и камера никогда не будет моим средством заработка этого мне должно хватить цэликом и полностью. Но также должен добавить шо никакая мыльница с зеркалкой тягатся не может так как от оптики зависит очень многое наверное не меньше чем от самой камеры. Моя камера у меня уже больше года и я по моим потребностям ей по сегодняшний день доволен. Менять или переходить на шо либо другое не горю желанием устраивает на все сто.
Panasonic DMC-FZ50
Кому интересно узнать больше за Panasonic DMC-FZ50 вылаживаю оф. справку на Русском в РDF формате
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 4 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

_
Так-же могу добавить шо у наших знакомых есть Canon Powershot G10 и они им так-же довольны по самое нехочю. Фотки сделанные им на мой любительский взгляд не чем не хуже фото зделанных моим апаратом
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Регистрация: 14.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.02.2009, 10:57

Цитата:
Сообщение от rimon Посмотреть сообщение
Так же вычитал шо в некоторых зеркалках кроме Canon нужно время от времени чистить матрицу....
А что канон не аппарат, что в нём не надо чистить матрицу? Явно Вы погорячились ... А всё прочее- чистая правда.
Ответить с цитированием
  (#147) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2009, 12:34

rimon, Ваши доводы аргументированы только вашим личным ИМХО...
Спорить об этом можно бесконечно.....
Нужно понимать чем отличаются фотки от фотографий.....
-----------------
Цитата:
никакая мыльница с зеркалкой тягатся не может так как от оптики зависит очень многое наверное не меньше чем от самой камеры
Еще больше зависит от того, в каких руках они (оптика и камера) находятся в момент съёмки...
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 11
Регистрация: 21.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.02.2009, 14:31

Вставлю свои 5 копеек. Примерно год назад передо мной стала во весь рост проблема смены фотоаппарата, причем зеркалку не хотелось совершенно, так как такие аппараты обладают, на мой взгляд, кроме неоспоримых достоинств и рядом недостатков:
1. дорого (отсюда возникает проблема что начинаешь жалеть камеру беря ее собой в путешествие по разным неспокойным местам или, например, на сплав)
2. тяжело (таксать с собой тушку, а к ней парочку объективов.... ну на любителя в общем)))
Прикинув все это я остановился на классе просьюмеров и купил Fujifilm 9600. Характеристики ее можно спокойно узнать в нете, но могу сказать, что за год использования я не разочаровался ни разу. Делает неплохие снимки с рук в полутемных церквях, например. Если кто щас делает выбор между классом фотоаппарата, то подумайте, а так ли вам нужно зеркало?
Все вышеперечисленное мое IMHO разумеется)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zalexey за это полезное сообщение:
  (#149) Старый
Knyagna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! - 24.02.2009, 14:17

Спасибо большое за ваши советы, я здесь новичок! Вот собираюсь покупать видеокамеру, решаю какую!
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 23
Регистрация: 07.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Zenyk с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2009, 00:32

Извини я сам тут недавно , но ты брат сначала определись ты видео или фото камеру хочеш покупать ? Если видеокамеру то зайди на ветку " видеокамеры " и там посмотри , определись для чево ета камера будет предназначена и какие деньги ты можеш выложыть за неё.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка