pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2008, 03:30

Вопросы, что такое просьюмерка? что такое брекетинг?
просьюмерка - про (продвинутый) сьюмер (консьюмер) покупатель
Брекетинг - это автоматический режим серийной съемки, в котором каждый кадр снимается с разными смещенными друг относительно друга значениями экспозиции (с разной вздержкой и диафрагмой), с недодержкой и передержкой... так же применимо и исо, фокусу, балансу белого т.е. 3 кадра - ваш средний + 2 автоматических...
фуджи... обратите внимание на fonepix 9600 стоит на порядок дешевле и по параметрам от S100FS не настолько сильно отлячается, на сколько дешевле...

по поводу старой оптики на новых камерах... кстати очень хороший вариант...с Кеноном практически вся сарая оптика совместима через безлинзовые переходники... цена которым около 700 рЭ, есть с подтверждением фокуса от 1000 рЭ + если есть сурьезный комплект оптики от Практики, нафиг не надо ничего кромя хорошего универсала, к зеркальной камере... тамрон или сигма 2хх - 200 например (тамрон полегче сигмы будет)
снято объективом за 200 рЭ, достаточно неудобно... но это $7
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xolaris за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2008, 11:03

Изучил параметры 9600. Конечно, он близок по параметрам к сотке, но у него нет очень важных примочек: стабилизации и скорость съемки всего 1-1,5 кадра. Мне пришлось поработать на юбилее с камерой, у которой скорость была 1,1 кадра в секунду, я весь изошел желчью на съемке. Это мучение.
Кстати, только в одном предложении нашел цену на Фуджи 9600 - 15 700 в марте прошлого года, более цен нет нигде да и предложений о продаже тоже нет.
У сотки отмечена такая примочка, при очень высоком Исо (чувствительности от 3600 до 10000) разрешение снимка снижается до 3 Мп для уменьшения шумов. Вряд ли что доброе в этих режимах можно получить, но меня заинтересовал механизм этого явления, неужели камера начинает группировать пиксели матрицы в домены, чтобы суммировать ихние возможности?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#113) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2008, 11:48

В 200-ке пентакса есть режим АВТО-ИСО. Это камера сама автоматически выбирает чувствительность в диапазоне 100-400. А можно и в ручную задать любое значение ИСО от 100 до 1600. Скорость серийной съемки 2,8 кадров в секунду.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2008, 12:46

фуджи 9600 б/у можно найти за 10 тыс... я свою примерно за стока продал...

-"неужели камера начинает группировать пиксели матрицы в домены" ну может и начинает, но тут скорее всего просто банальный механизм интерполяции, т.е. снимает камера на самом деле, скажем 10 мр... а потом "улучшает" картинку до 3мр, сие так же можно и наверно, лучше делать на компьютере.

по поводу серийной съемке - не гоните, ужо лет 10 снимаю усякие мероприятия (в т.ч. и свадьбы), и могу сказать что 1 кадр в секунду (ну 2), это нормально... если хотите успеть снять ВСЁ, возьмите видеокамеру (там 25 кадров в секунду, и то всё снять не получится)

у мене Canon 40D (6,5 кадров в сек) и я такой скоростью пользуюсь тока когда голубей выпускают... моё личное мнение - лучше меньше да лучше...
ф
по поводу исо - практически исо выше 800 нужны я не знаю когда... особенно если работать со вспышкой, кстати, у фуджи тут реально один из лучших показателей....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xolaris за это полезное сообщение:
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2008, 13:35

Да нет же, конечно при съемке нечасто нужна скорострельность, но когда я, стараясь угадать момент, опережаю события, хочется исправиться, а камера уже не дает. А еще больше эта функция нужна при съемке животных в натуре (особенно птиц), вот там тормозуха достает изрядно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2008, 14:40

Быстрая серийная съемка на свадьбе нужна для съемки таких моментов как: отпускание в небо голубей, подбрасывание невестой осенних желтых листьев, ловля подружками невесты букета и другие... Потом на компе выбираешь из серии лучший кадр...
Так что серийная качественная съемка не такой уж маловажный фактор для нас...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.11.2008, 18:24

Ребята, подскажите, стою перед делемой, что покупать:
Canon - 50d
Canon - 40d
Nikon - D90
Пока не профи (этим не зарабатываю), но хочется машинку, которая будет служить долго и надежно. Возможно в последствии докуплю другой объектив (может и не один) и вспышку.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2008, 17:47

Я использую для работы свадебным фотографом недорогую зеркальную фотокамеру Nicon D80 10mpс с объективом 18-135мм качество снимков хорошее. Мечтаю о камере Nicon 800 14mp.
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2008, 18:05

Появилась интересная штучка, правда, дорогая [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Незеркалка со сменными объективами, Panasonic Lumix DMC-G1, но с характеристиками зеркалок. Но миниатюрная, удобно, когда это дополнительный, например, к видеокамере, инструмент.

Для nikolais. вот ссылка на интересный сайт, где неплохо можно посмотреть, что и как снимает, правда, на немецком языке, но названия фотиков и объективов не перепутаешь. Одинаково, ни аглицкого, ни немчурного не знаем толком.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Смотреть просто так фотки для примеров бессмыссленно, надо качать, потом увеличивать до истинного размера и смотреть шум, четкость на краях, динамический диапазон и остальные параметры. Просто так без нужного увеличения, даже в размер экрана, все фотки смотрятся с отличным качеством. Сейчас свадебные фото обычно идут размером А5, и только общая фотка бывает А4. При достаточном освещении любой фотик вытягивает хорошее качество. БОльшую роль играет обработка в фотошопе. Поэтому особо сильно заморачиваться даже и не стоит при выборе фотика, практически все зеркалки снимают одинаково, ведь не на баннер же во всю стену предназначается ваша фотка.
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 27.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.11.2008, 20:43

Хочу купить 8 mp CANON PowerShot SX100 IS 10х опт,цена 300 дол. Подскажите в этом фотике нормальное соотношение цена - качестро?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка