pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская
Фотомастерская В чём и как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AlexIII
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 72
Регистрация: 14.06.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для AlexIII с помощью ICQ
По умолчанию Подскажите фотовспышку. - 05.02.2007, 17:03

Подскажите, плз, какую фотовспышку можно прикупить для Sony DSC-T50? Родная хорошая, но она очень близко к объективу и поэтому от красных глаз избавиться можно только с помощью внешней вспышки. Какую купить, чтоб до 200 долларов, и чтобы управлялась основной вспышкой? Подскажите, плз.


Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2007, 19:30

Насколько я понял, внешнюю вспышку закрепить на Ваш фотоаппарат не представляется возможным, синхроконтакта на ней нет. Можно взять вспышку со светосинхронизатором, но только как Вам это поможет я не представляю, ведь закрепить ее можно только статично на штативе.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AlexIII
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 72
Регистрация: 14.06.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для AlexIII с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2007, 20:33

SerjFil, я где-то читал, что именно так и делается. Вспышка ставится встороне на штативе, ее место подбирается так, чтобы оптимально осветить сцену, а "родная" работает как возбудитель и немного добавляет света "в лоб". Тогда снимки, как пишут, получаются более объемными, а не плоскими. Причем, без красных глаз. Так пишут, но так ли это? И потом, вспышки неходовой товар и в нашем городе их просто нет. Десятки магазинов, тысячи фотоаппаратов, а вспышек нет. Нужно брать в инете, но нужно знать какую. :) Вот и прошу совета у бывалых.


Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 05.02.2007, 23:28

Есть огромное кол-во вариантов, но в случае с Вашим фотоаппаратом нет смысла тратить большие деньги на эту затею. Проще всего приобрести светосинхронизатор, например
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
или
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
и подключить его при помощи синхрокабеля к любой старой вспышке или купить новую недорогую Metz, Unomat и т.д.
А также можно светосинхронизатор собрать самому или попросить друзей электронщиков, схемку можно взять здесь
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ну а если вся эта затея только из-за красных глаз, то проще всего убрать их в Photoshop. Здесь два способа:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SerjFil за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
den15_de
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2007, 06:01

Vspyshku nado brat' nedoroguju, no mosshnuju, i bez TTL, no s sobstvennym, vstroenym v vspyshku "glazkom", otvechajusshim za zamer sveta i posledujusshej raboty avtomatiki vspyshki.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Чирков Максим с помощью ICQ
По умолчанию 09.10.2007, 05:45

Фотоаппарат КЭНОН 400D, взял вспышку к нему родную 430EX. Очень хорошая. Я к ней приноровился конечно, но мануал на китайском. Если кто знает где лежит мануал на такую или подобную буду очень благодарен за информацию.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
demagog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.07.2008, 11:40

Доброго времени суток! Может у кого найдётся инструкция на русском языке к вспышке OLYMPUS FL-50 .Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ilash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2008, 01:55

Цитата:
Сообщение от Чирков Максим Посмотреть сообщение
Фотоаппарат КЭНОН 400D, взял вспышку к нему родную 430EX. Очень хорошая. Я к ней приноровился конечно, но мануал на китайском. Если кто знает где лежит мануал на такую или подобную буду очень благодарен за информацию.
У меня тоже КЭНОН 400D и хочу купить вспышку.Как-рас интересовался 430EX. Спасибо за хороший отзыв,буду покупать ее.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tankist69
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 32
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Донецкая обл. г Николаевка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.11.2008, 14:20

У меня canon a630.На фотоопарате горячего башмака нету, а хотелось использовать дополнительную вспышку. В посте 4 SerjFil указал ссылку по переделке советских вспышек типа "Фэд-2",запускаемые светоимпульсом от основной. Я сделал сначало одну,понравилось -просто доступно и главное лупит не слабо, в потолок направил и освешение обьемное. На радостях ещё две сделал. Теперь в больших помешениях размешаю в разных местах все три вспышки , которые все вместе запускаются от основной, светоимпульсом.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с Adorage Alex4 ProDAD 7 15.07.2009 22:26
Подскажите как лучше! NemCe Цифровое фото 21 20.12.2007 13:45



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка