pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 25.12.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.12.2007, 23:18

в МВидео 260 р. стоят. Но можно и дешевле конечно найти. Правда сейчас такие не везде есть. Похоже, что следствие приближающегося НГ. Кстати, всех с наступающими!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) komicadze за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.12.2007, 20:54

не понимаю зачем покупать такие дорогие кассеты.чтобы свести риск к минимуму,но помоему нет стопроцентных доказательств,что из-за кассеты произошел сбой и брак сьемки или еще что ни будь,а может повлиял какой то внешний фактор.я использую кассеты panasonic ay-dvm60ff (стоит 70-110 руб) и доволен ими и перезаписывал свадьбы на одни и те же кассеты и буду продолжать снимать на них хотя думаю после десятой перезаписи надо менять кассеты.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 55
Благодарностей: 67
Регистрация: 28.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2008, 23:08

Alexpunker,я не буду оспаривать ваше мнение,даже частично соглашусь,тем более кассеты которыми ты пользуешься очень хорошие,но на моё мнение при выборе кассет надо учитывать и саму камеру.Объясняю:для дешёвых камер соответственно и кассеты недорогие,для дорогих и ооочень дорогих камер кассеты лучше брать подороже,ибо как некрути,а они покачественней будут.Другое дело,что в некотором случае это может быть маркетинговый ход,чтобы денег с покупателя содрать.Я сравнивал на Кэнон ХВ-20 запись сделанной на кассету для ХДВ от Сони и для 3х матричных от Панаса и разницы в качестве записи не увидел,так что где-то можно сэкономить,а где-то не стоит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Muravey за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Вашковцы Черновицкой обл. Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2008, 03:47

У меня случилась такая беда:

Камера у меня Сони 2100е новая, в июле покупал. О кассетах я тогда вообще не думал и взял по совету продавца Панасоник DVC60 в серой упаковке. Отснял 10 штук без проблем. Потом меня пригласили в столицу Молдовы, Кишинёв помочь снимать второй камерой крутое мероприятие. Кассеты там мне дали свои, это были Сони, не помню точную модель. Я снял таких Сонек 6 штук тоже без проблем. Потом я вернулся к себе на Украину и продолжил снимать на своих Панасониках. Очень растроился, ведь уже на второй кассете камера захотела чистки головки и сбился счётчик ленты. Я почистил головку 10 сек. чистящей лентой Сони и после этого нормально снял ещё 4 Панасоника и опять камера попросила чистить головку. Я подумал, что плохо почистил предыдущий раз и почистил ещё 15 сек., после того приходилось чистить уже после каждой кассеты. А сейчас вообще кронты! Последнюю кассету я отснял, чистя головку через каждые 20 минут. Это вообще капец!!!
Что мне делать дальше???
Возможные варианты:
1) Перейти на кассеты Сони, перед этим нормально почистить голову перемоткой вперёд-назад;
2) Перейти на ТДК или ещё что-то;
3) Отнести камеру на ремонт по обслуживанию головок;
4) Выбросить камеру в мусорный бак;
5) Ваш вариант.

Заранее благодарен за ваши содержательные ответы!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bandalak за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 13.08.2008, 11:24

Перестать метацца между двух огней. Снимать либо на Панас либо на Сони. На кассеты одной фирмы, навсегда!
Я пять лет снимаю на касеты Сони. Но как тока попадается Панас, то действительно после неё приходится чистить головки, не по своей воле, а камера просит(то ли 18, то ли 2100). Так что избегайте, по возможности, замен кассет.

Ну, а в сервисный центр я бы заглянул. Возможно убили чисткой головки. Нада чистить не более 10 сек за один раз, и не более двух раз подряд. А вы, я так понял, чистящей кассетой её насиловали.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Вашковцы Черновицкой обл. Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2008, 12:00

Я и не метаюсь! Просто Сони мне дали снимать, а я покупал Панасоник. Может перейти всётаки на Сони на всегда и всё?
Может головы я и насиловал. В общей сложности от появления проблемы до сих пор я где-то секунд 60 уже пронасиловал!
А чем реально могут помочь в сервисном центре?

Последний раз редактировалось bandalak; 13.08.2008 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 60
Регистрация: 01.03.2008
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2008, 12:00

Я использую SONY DVM60PR3 .За 5 лет использования не было никаких проблем но также советую ипользовать кассеты одного производителя.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Регистрация: 25.08.2006
Страна: Ukraine
По умолчанию 13.08.2008, 13:24

Если серьезная сьемка лутше купить набор из новых кассет и не заморачиваться .Качество подгулять может в любой марке кассеты и за 300 и за 75
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Вашковцы Черновицкой обл. Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2008, 22:53

Я только новыми и пользуюсь...
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 21.11.2008
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.12.2008, 12:13

Mini DV Verbatim
Добрый день. Может кто пробовал эти кассеты..,напишите плз ваше мнение.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ms-20 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации по хранению аккумуляторов, кассет, чистке В/Г и проч. - пишем всё здесь! Johnik Видеокамеры 131 24.07.2012 21:24
Acoustica Spin It Again для записи с винила и кассет Коллега "Лекарства" 1 28.09.2009 13:50
перегон mini DV на комп Dak 53 Для новичков 1 20.10.2008 23:49
Создание архивных копий из miniDV кассет iggiz Для новичков 6 14.05.2008 21:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка