pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Яник
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 27
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Яник с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2007, 22:44

Сидел все время на сони почитал форум и панаса хвалят. НА соньке были косяки но 1 сек на всю кассету проскакивала это было максимум и то при длительном использовании. Взял 5 новых панасов на свадьбу промотал в начале и конце записал. все ок. Начал захватывать по всей кассете секунд 5 косяков есть. У нас панасы дешевле на 15-20 руб чем сони. Больше брать не буду. Может того что Сонька 2100 требует своих родных кассет. И при съемке сонька на 1 секунду высветила что головки засорены мол почисти хозяин и в этом месте на касете косячок. То ли нарвался на брак или не знаю но больше брать не буду Панаса.


Если долго мучится что-нибудь получится!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.09.2007, 01:03

У Сони кассеты на порошковой основе, а у Панаса на маслянной. Смешивать их нельзя - загрязняется и губится головка.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Muravey (26.12.2007), Nikolas70 (30.09.2007), Ученик (02.10.2007), Яник (16.09.2007)
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 23
Регистрация: 19.02.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 16.09.2007, 23:19

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
У Сони кассеты на порошковой основе, а у Панаса на маслянной. Смешивать их нельзя - загрязняется и губится головка.
Это как понять: на масляной или порошковой?
Как мне известно, магнитные кассеты (не важно DV или обычные магнитофонные) в принципе изготавливаются нанесением магнитного порошка на лавсановую основу, а затем покрываются лаком. (Тема моего дисера)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили klema за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.09.2007, 01:17

Точный процесс не знаю. Знаю только что в одних что-то маслянное, а в других порошковое. Смешивание на головке следов этих частиц недопустимо. Может имеется в виду состав магнитного порошка?
На самих кассетах этот параметр не указывается, но на сервисной документации это указывается. Еще можно посмотреть на этой странице (таблица внизу страницы типы WET и DRY).
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Andreww_K
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2007, 01:46

Из своего 5-ти летнего опыта могу сказать, что самое стабильное(высокое) качество у кассет TDK(камера - Sony 2100).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2007, 01:55

TDK всегда делали хорошие ностиели информации. Но их серебристая серия мне не нравится (были выпадания), а в позолоченной обертке - это ДА! Это супер! Только они у нас редко встречаются. Из того что есть у нас - рыжие соньки вне конкуренции. По качеству я бы поставил их по середине между серебристыми и позолоченными TDK.
Лучшее, что мне попадалось - SONY EXCELLENCE. Дорогие кассеты в темно-синей обертке. Бывают с чипами и без. В Кишиневе они стоят около 10 долл (чипованная версия) за штуку. Имеются только в магазине Сони. Очень неплохие по качеству кассеты от Макселл. Панасоники пока не пробовал ни разу.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 23
Регистрация: 19.02.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 18.09.2007, 22:57

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Точный процесс не знаю. Знаю только что в одних что-то маслянное, а в других порошковое. Смешивание на головке следов этих частиц недопустимо. Может имеется в виду состав магнитного порошка?
На самих кассетах этот параметр не указывается, но на сервисной документации это указывается. Еще можно посмотреть на этой странице (таблица внизу страницы типы WET и DRY).
*** скрытый текст ***
Прочитаю статейку- отпишусь. Но, по-моему, здесь идет речь о том, что на лаковый слой ленты наносят какую-то "Lubricant" ( т.е. смазку), скорее всего что-то типа силиконового масла для уменьшения трения . Тогда, дествительно, масло, попадая на головки смешивается с осыпающимся порошком "сухих" кассет, образуя пастообразную субстанцию.
Да, век живи - век учись, дураком помрешь.
Спасибо за инфу
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили klema за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Neo 79
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 10
Регистрация: 30.09.2006
Страна: Ukraine
По умолчанию 18.09.2007, 23:20

Недавно перешол на TDK потому-что SONY Premium у нас очень испортились.Пока все идет очень хорошо
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Terminus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 19:23

Камера Panasonic MD9000, пользую в основном TDK (стоимость в районе 90 руб.). Два раза брал Sony - оба раза плевался. Пачкают башку, при второй записи - проскакивают пикселизованный куски предыдущей записи длительностью до 10 секунд. Не факт, естественно, что кассеты были фирмА, может и мотались на коленке, но с ТДКашками таких проблем не было.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.09.2007, 09:00

В последнее время использую TDK и Sony и пока очень доволен, Panasonic намного хуже их, а недавно взял попробовать JVS и был старшно растроен - доволи заметные полосы по всему снятому материалу :(
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации по хранению аккумуляторов, кассет, чистке В/Г и проч. - пишем всё здесь! Johnik Видеокамеры 131 24.07.2012 21:24
Acoustica Spin It Again для записи с винила и кассет Коллега "Лекарства" 1 28.09.2009 13:50
перегон mini DV на комп Dak 53 Для новичков 1 20.10.2008 23:49
Создание архивных копий из miniDV кассет iggiz Для новичков 6 14.05.2008 21:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка