pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 42
Регистрация: 31.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slavkovideo с помощью ICQ
По умолчанию 09.04.2008, 19:50

Матрица галимая, 1/6"
Качество видео будет поганое :(
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 17.04.2008, 11:58

Тогда вот :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
И матрицы 3 х 2/3" и НD
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для igor_f
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 17
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2008, 10:26

Согласен с Mihailoff, Panasonic SDR-SW20 - IMHO оптимальный вариант. Крепление к штативу думаю у нее есть ибо камер без него не видел ;) Касательно качества картинки- ектремальные мероприятия имеют тенденцию проводиться при оч. хорошем естественном освещении, иногда даже при чересчур хорошем ;)
У меня вот еще одна проблема- мне надо снимать на большой высоте в горах, а там еще и холодно блин ;) Но все равно по опыту механические камеры в альпинизме не канают- из моего панаса gs55 на 6000 вылезла вся смазка (потом в сервисе никак не могли понять чем я ее залил ;)
Хотя есть и исключения- держал в руках Sony TVR-940 которой снимали на вершине Эвереста, и ничего, живая ;)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) igor_f за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 20.04.2008, 18:23

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Тогда вот : *** скрытый текст *** И матрицы 3 х 2/3" и НD
Во шутник

Цитата:
Приятель утверждает, что камеру они крепят не сверху, а сбоку, возле виска, так она меньше цепляется за всякие веревки
Я тоже додумался до этого после того, как написал сообщение.

А по поводу водостойкости - не думаю что с ней можно нырять. Но вот дождик или брызги думаю она выдержит, а это хороший плюс в таком деле.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SOSNA
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 46
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SOSNA с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2008, 20:19

Panasonic SDR-S150. держит 8 Гигов значит и все 32 по силам... 8-это почти 2 часа с 10 Мбит. битрейтом.. стабилизатор оптический не плохо держит...(на ходу в машине снимал) Вот проблемка с аккамуляторами....что бы купить ещё поискать придёться. Цвета отличные т.е натуральные... )))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SOSNA за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 16.05.2008, 07:19

А как она по поводу удоропрочности и влагозащищенности?


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2008, 21:31

Эти два параметра для нее нигде не озвучены, видимо не нормируются.
Вот мне предложили подивиться на такой девайсик: Handycam HDR-TG3E.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Вот коротенькое описание (цена однако...)
Компания Sony объявила о создании самой маленькой и легкой видеокамеры в мире с поддержкой полного разрешения высокой четкости (по данным Sony на апрель 2008 г.).

Размеры Handycam HDR-TG3E составляют 119 x 63 x 32 мм, вес – 300 г. Камера оснащена CMOS-сенсором, процессором Bionz, технологией Face Detection (автоматическое нахождение лиц в кадре) и Bravia Sync для быстрого и легкого подключения к телевизору. Встроенный микрофон позволяет записывать звук в формате Dolby Digital 5.1. Роль видоискателя отведена откидному 2,7-дюймовому дисплею. Запись видео осуществляется на карты памяти формата Memory Stick PRO Duo. На одну такую карту емкостью 16 ГБ может вместиться 5 часов 55 минут видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей в режиме LP. В комплекте поставляется карта на 4 ГБ. Отдельный режим позволяет делать фотографии с разрешением 4 МП. Запись статических кадров можно делать и в процессе видеосъемки, но тогда их разрешение будет всего 2,3 МП.

Корпус камеры выполнен из чистого титана, металла, на 40% легче стали и вдвое прочнее алюминия. Специальное покрытие защищает от случайных царапин.

Новинка поступит в продажу в Японии 20 апреля по цене 130 тыс. иен ($1271). В Европе камера появится в мае 2008 г. Сделать заказ можно уже сейчас через европейский магазин Sony Style.

Последний раз редактировалось Electronic; 17.05.2008 в 01:55. Причина: добавил скрин
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2008, 01:03

Мдааа... Маркетинг рулит. Будет камера для съемки в условиях ОЧЕНЬ хорошего освещения...


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SOSNA
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 46
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SOSNA с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2008, 09:48

Mihailoff Если вопрос по Panasonic SDR-S150 то какая там защита ..))) обычная камера, если только что маленькая ... "походная" так сказать.. да мпег 2 если не заморачиваться, то подрезал.. склеил..и на диск!!!
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2008, 12:22

Какая защита? Я конечно не знаю какая там защита может быть. Но например у другого панаса в описании написано вот что:
Цитата:
Видеокамера [Для просмотра данной ссылки нужно ] сочетает в себе защищенный, компактный и пыле- водонепроницаемый корпус, позволяющий использовать данную камеру в воде, включая морскую на глубине до 1,5 метра, а противоударная защита позволяет камере выдерживать падения с более чем метровой высоты.
Насколько эффективна такая защита - я не знаю. Но раз пишут - значит хоть что-то для защиты от ударов и влаги в ней предусмотрено.

Добавлено через 5 минут
Тут меня сейчас ещё один момент заинтересовал. Вот ты обвязанный и пристегнутый с шлемом (на котором закреплена флеш камера). Нужно включить камеру. Если рядом кто то есть, то не проблема. А если никого нет? Как узнать в каком режиме в данный момент находится камера? Либо таскать с собой зеркальце (не очень безопасно летать с стекляшкой в кармане), либо (если в камере есть светодиод индикатор записи) вывести светодиод в зону видимости на шлеме (где то впереди на кромке, что бы видно было). Или вообще, снять поворотный жк экран, каким то образом посадить его на шлейф и закрепить на шлеме спереди сбоку.
Никто не занимался такими модификациями на камерах?


Всегда пожалуйста :)

Последний раз редактировалось Mihailoff; 17.05.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать свой кран для съемок Rustam44 Приемы видео монтажа 8 16.05.2011 16:40
Прошу в общих чертах рассказать о Adobe Premiere Pro 2.0 Ученик Premiere Pro 48 02.09.2010 00:20
Вариант решения общих проблем со студией hryndik Флеймиловка 4 25.03.2008 11:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка