pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#1271) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 22:32

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
...никогда я ее в камере не крутил.

Читаем мануал, настраиваем камеру и забываем о проблеме с мерцанием света надолго как и остальные, кто ничего не замечает.
Ответить с цитированием
 
  (#1272) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2011, 22:36

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
открываем диафрагму, увеличиваем выдержку (до 1/25)
ага и строб обеспечен (проверил только на сони 2100). Лучше уж с фонариком и при выдержке (1/50) проверено, надёжно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#1273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 22:51

Dreamvid не надо ерничать.Естественно 1/50,у меня просто написано s50,на кой лад ее крутить,если я дыркой регулирую световой поток днем при солнце,а если поставить в ресторане например 1/25 то все будет дерганным.
Неужели все крутят выдержку в мануале.Хотя может быть,у меня камера простецкая.Вот на фотике я постоянно ее кручу,а на камере думаю врятли кто пользуется ручной выдержкой.
Ответить с цитированием
  (#1274) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 22:58

Я не ерничаю. Говорю как есть.
Могу только сказать, что при выдержке 1/50 ты не мог увидеть никаких проблем со светильником если он у тебя исправен.
Что касается 1/25 - последний год владея DVX100 я снимал в прогрессиве именно с выдержкой 1/25 или 1/36.
И не надо к этой цифре придираться. Если так не нравится - могу исправить на "самую длинную рабочую выдержку". Я именно это имел в виду. Эту тему предлагаю закрыть.

А коллега wcraft имел в виду именно короткие выдержки, когда задавал вопрос про мерцание света. Мой ответ ему думаю исчерпывающий.

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Dreamvid,на кой лад ее крутить,если я дыркой регулирую световой поток.
Если приходилось кеить движущиеся объекты, то должен знать, что тут 1/50 - совсем не вариант. Нужно именно 1/200 и короче. А на ярком солнце как диафрагму открыть на полную? Только уменьшением выдержки. Камерных ND зачастую не хватает.

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
....а если поставить в ресторане например 1/25 то все будет дерганным
А если нужно снять сцену при свечах с минимальным шумом и естественным светом, то других вариантов не остается.
Ответить с цитированием
  (#1275) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2011, 23:46

Этот прогрессив который присутствует в большинстве камер,он в большинстве своем нечестный,но здесь думаю это лучше не обсуждать.
Ответить с цитированием
  (#1276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 02:10

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
ага и строб обеспечен (проверил только на сони 2100). Лучше уж с фонариком и при выдержке (1/50) проверено, надёжно.
Смотря что и как снимать.Если перебивки в виде аплодисментов зала или другие не шибко динамические сцены то 1/25 нормально сойдет.Есть места и залы где никаким накамерником не выровняешь.Какой бы мощьности он не был.Одно дело в комнате подсвечивать сборы жениха,другое дело в зале с большой площадью и расстоянием до стен несущих ,где свет рассеивается очень.Понятно что в таких случаях лучше дополнительные светильники устанавливать на стойках по углам ,но если нету их просто в наличии..1/25 просто спасительное значение.Выдержка длиннее-проходит больше света через объектив.

Цитата:
А на ярком солнце как диафрагму открыть на полную? Только уменьшением выдержки. Камерных ND зачастую не хватает.
Эт точно.Можно пересвет схлопатать такой что ничем не вылечишь потом т.к. информации не будет в кадрах.Будет просто белое пятно которое можно сбавить яркость убив детали в тени.Хорошие пресеты в MBLooks есть..Там сильно яркие пиксели становятся тускнее недосвеченные ярче.Вобщем если пересвет небольшой то помогает конечно не кинокартинка ,ДД еще и кодер прилично убивает в камере..Просто знаю что на солнце с выд.1/50 можно так картинку сжечь даже на закрытой дырке что видео будет в корзине в итоге на рабочем столе,или если уж на самом минимуме сама диафрагма (до усиления еще не добрались) прорисуются облачка а лица будут как у метисов или даже как у негров что тоже не есть хорошо.На солнце очень сложно поймать нужное значение диафрагмы при ее плавной регулировке( у меня например на камере плавная) или перепрыгнешь или недопрыгнешь.Минимум 1/100 на солнце .соответсвтенно при изменении диафрагмы или усиления между ее значениями более широкий дипазон,Кто знает тот поймет.
Ответить с цитированием
  (#1277) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2011, 02:27

незнаю свадьбу неснимал не в одном зале чтоб мой накамерник недастал в концертных залах у нас свадьбы не проходят
Ответить с цитированием
  (#1278) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 02:49

кто говорит о свадьбах. На них что мир повернут или форум у нас свадебный??Мне как и многим и без свадеб работ и съемок хватает. Да и ветка вроде техническая-вот и обсуждаем.Ксати после завтра свадьбу снимать и фильтр остался только фиолетовай на свет.Придется без фильтов лупить.

Ваш накамерник это просто накамерник ,хороший и мощьный...Раза в 1,5 или как бы не в 2 мощьнее моего Led160//Я от своего и опираюсь. Ваш дает 1800люкс на рассоянии 1м ..А дальше свет рассеивается и чем меньше стен и зал пустее тем рассеивается сильнее чуть ли не вгеометрической прогрессии.. Близко не подойдешь потому что можете ослепить-далеко не станешь потомучто можно не добить.На свадьбе я на своем редко крутил диммер больше половины. Но ведь это не общие планы даже банкетного зала,так танцы подсвечивать и ближайшие столы -весь зал вы и своим и никаким не осветите, или если на поную на полную мощь свое чудо-технику те кто рядом за столиком могут очень сильно поругаться-ведущие или музыканты.Впрочем я не знаю в каких залах вы банкеты снимаете поэтому и спорить не буду.Сужу по себе-были моменты где выдержка 1/25 реально помогала а накамерник отдыхал.
Ответить с цитированием
  (#1279) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Псков Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 10:42

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
ага и строб обеспечен (проверил только на сони 2100). Лучше уж с фонариком и при выдержке (1/50) проверено, надёжно.
Я в полутёмных помещениях почти всегда снимаю на 1/25 плюс усиление 6 дб, в пресете включен шумоподавление - никакого строба никогда не замечал, шумы в пределах нормы, камера Canon XH A-1.
Ответить с цитированием
  (#1280) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2011, 17:31

Строб если камерой быстро водить..Во всяком случае на HD .
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка