pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 10
Регистрация: 08.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.08.2008, 13:41

Вот и у меня "дошли" руки до накамерного света, делал из подручного материала (попытки у меня уже были и рабочий накамерник был сделан в корпусе от эл. лампы на 220 вольт. Питание моё конечно 12 вольт).
Корпус из топливного фильтра от ВАЗ 2111

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Смотреть далее:

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 15:01.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kopcap за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2008, 00:10

Я такой же счастливый обладатель MD10000 как и Domvideo. Купил такую же стойку, 2х500 Вт. Ещё ставлю Arina 1000 с лампой на 50Вт на камеру для подъездов и темных углов. Стойка мне уже спасла свадьбу в кабаке, где не просто полумрак, а как у негра в... И никакая сонька 2100 не вытянула бы.Кроме моей стойки на два зала штук 10 галогенок над барной стойкой и столами... Вот такие кабаки. Вполне прилично получилось, практически без цветового шума. Прожектора град. под 50-60 вверх били, так что свет рассеяный был и залы по 10м длиной.Пришлось таскать свет из зала в зал. Зарядку от арины выкинул сразу, первичным током в полампера заряжать надо сутки. Транс и выпрямитель. Или мне левак попал? Купил робитоновский импульсный бп до 15 вольт 3А. Напряжение на выходе 14.8В. Заменил в нём диодную сборку на более мощную, резистор и диод от случайностей поставил. Начальный ток-3.3А . Блок тянет спокойно-макс.мощность не превышает 45 максимальных Вт. Полная зарядка часов за4- 5. Успевал подзаряжать до нужных моментов

Смотреть ответы:

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 16:39.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 25.08.2008, 09:48

Выкладываю обещанные фотки диммера и индикатора заряда - использовал

Но для начала - доработка сумки Luxmen'a. Я использовал "прицепляемую часть" от визитницы, получилось ну очень удобно - в любое время сумку на плечо и этим "крючком" прицепляю к брючному ремню - держится ну очень крепко. Вы можете использовать чехол от сотового телефона, либо что-то подходящее, главное - чтобы было по крепче! Шить отдавал специально обученным парням в "ремонт обуви" - тама у них есть спец. швейная машина, которая сможет залезти прямо в сумку, причём пришивали капроновыми нитями - пришито "на мертво"!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно ] и [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Теперь по диммеру(регулятору мощности), собственно вот:
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Комментарии.
Индикатор спаян навесным монтажом, на удлинительных проводах(разноцветный пучок) - светодиоды...
Ах, да - у штатного цоколя провода очень короткие, пришлось покупать другой - с проводами подлиннее, т.к. лучше не извращаться и не удлинять их - а взять готовый, с проводами подлинее...
Со сверлением отверстий под светодиоды придётся помучиться:
- во первых - сначала всё точно разметьте;
- во вторых - сверлите маленьким сверлом под "круглый надфиль";
- в третьих - растачивайте надфилем отверстия под установку светодиодов по месту..., в противном случае - светодиоды встанут криво и аккуратной, и почти заводской сборки уже не получится... Диаметр отверстий должен быть такой, чтобы они заходили туда в "натяг", когда отформуете их выводы - лучше приклеить светодиоды на "супер-клей"!
Плата диммера прикручена на "бронзовые" стойки (от крепления материнской платы), которые приклеены к корпусу на клей "Poxipol".
Выключатель штатный, но я им почти не пользуюсь! Когда нужно полностью выключить свет - выкручиваю регулятор диммера на минимум! Запаса хода регулировки хватает на очень плавное изменение яркости!
Работать с таким светом стало просто песней - включаю "зебру" на FX1 и кручу регулятор так, чтобы не было пересветов и чтоб "картинка была то, что надо"! Никто больше не морщится и не жмурится от яркого света на интерьвью, фишка диммера в том, что можно крутить всё на лету!!!
Схема и ещё немного слов... - [Для просмотра данной ссылки нужно ]!

Для тех кто будет делать не к Luxmen'у - обязательно ставьте в силовую цепь предохранитель - токи в силовых цепях текут не малые, и если Ваша не качественная сборка или не качественный монтаж рассыпится - то есть шанс "красиво вспыхнуть"...

Вот вроде и всё! Удачи Всем!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось MaoSan; 16.05.2009 в 06:20.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (25.08.2008), MadHead (26.08.2008), Nike (05.04.2009), Vovanich (05.04.2009), саша-ТОКАРЬ (12.04.2010)
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mineev
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 95
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mineev с помощью ICQ
По умолчанию 14.11.2008, 21:04

А вот мой свет
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
налобный, светодиодный фонарь - в нём я заменил стекло на матовое (выточил из орг.стекла и натёр шкуркой - для матовости), прикрепил на самодельнай переходник (с активной площадки SONY на обычный башмак)

Обсуждение:

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 12:02.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mineev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (17.05.2009), DJP (15.11.2008), Nike (05.04.2009)
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.03.2009, 23:45

хочу спросить что можно придумать для регулировки яркости света ( так как полагаю что не везде надо 20 ват) конструкции желательно которые можно с минимальными усилиями собрать ручками.(или дешево купить в магазине)
Мое мнение - или что-то мудрить с поглощающими светофильтрами, или использовать светильник на 2 или более ламп. Использовать диммер не есть удачное решение, при снижении напряжения лампа начинает весьма ощутимо "краснить". По идее бы нужно накамерный свет питать не напрямую от аккумулятора, а через импульсный стабилизатор. А диммер оперативно использовать не получится, нужно будет постоянно корректировать ББ, что возможно далеко не всегда. Предполагаю, что и далеко не во всем диапазоне ему удасться справиться с "краснотой".

Хватает кому акума на 7ампер часов?

20 Ватт - это 1,6(6) А, итого 4 часа с копейками. Но это теоретически. Зависит от того, как и сколько эксплуатировался аккумулятор, где и как сделан... Да и эта емкость указывается от полностью заряженного до полностью разряженного состояния. А при низком, но еще далеко не предельном разряде светом от него без стабилизатора пользоваться не будешь без крайней необходимости, лампа сильно "краснит" и уровень ББ уже не поможет. Я меньше 2 аккумуляторов не беру, стараюсь брать штуки 3, лучше пусть останется, чем не хватит, раз на раз не приходится, порой и днем на улице приходится подсвечивать, чтобы убрать тени.

Корпус лампы будет сильнее греться с матовым стеклом или нет ?
Зависит от конструкции лампы.
Пробежался по ссылкам, в одной публикации индикатор разряда настраивают на 9,5 В. В одних источниках для свинцовых аккумуляторов нижний предел указан в 10,5 В, кое-где 11 В, ниже этой величины разряжать не рекомендуется, это "убивает" аккумулятор.
Использовать многопороговый индикатор разряда аккумулятора большого смысла не вижу по той причине, что по нему судить о том, насколько еще хватит аккумулятора, весьма проблематично, т.к. аккумулятор достаточно долго отдает энергию при напряжении в интервале 12-12,6 В, причем это время весьма сильно зависит от того, непрерывно ли горела лампа или с паузами, в том числе и от длительности пауз, во время которых АКБ частично "восстанавливается". Вообще-то индикатор разряда не так уж и нужен по большому счету, тем более звуковой, и так весьма заметно по световому потоку, что аккумулятор садится. Другое дело, когда лампа питается от импульсного стабилизатора и можно незаметно "посадить" АКБ ниже критического. Я в таком случае делал индикатор разряда двухступенчатый, на двух КР1171 СП10 - 11, подгоняя точно порог последовательно включенными диодами. Один порог в районе 11,5 В - желтый светодиод загорается, АКБ скоро сядет, и второй в районе 10,5 В - красный светодиод, критический порог разрядки, который дополнял звуковым отключаемым сигнализатором. Но, повторюсь, это именно делал для варианта с питанием ламп через импульсный стабилизатор, когда накал стабилен во всем диапазоне напряжений аккумулятора.
Вообще, с моей точки зрения, самым удачным из накамерных светильников, что я сделал, был вариант с двумя независимо включаемыми лампами, которые питались через стабилизатор. Лампы можно поставить любые, в любой комбинации, включать ту или другую, или обе, в зависимости от конкретных условий. Обычно я ставил 10+20 Вт. До сих пор жалею этот светильник, подарил, думал сделаю себе новый, а так до сих пор и не удосужился... Теперь хочется на сверхярких диодах сделать, да пока все выжидаю.... У тех, что я видел (а видел "вживую" я, увы, очень мало таковых), мне не понравился спектр. Так что пока обхожусь простеньким самодельным накамерным светом на одной галогенке, безо всякого стабилизатора. Даже "шторки" и "ножку" нормальную никак не удосужусь сделать. Зато "набил руку" и при необходимости лампы в нем меняю ну очень быстро! Вот только перчатки приходится таскать с собой... Снять-одеть перчатки и достать-убрать лампу много дольше, чем ее поменять.
Нет, все-таки, пожалуй, надо заняться и сделать опять двухламповый светильник! Хотя он и потяжелее и "погабаритестее", но зато удобно!

Ещё ответы:

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 12:38.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alextes за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 05.04.2009, 22:30

Тема разгружена!
Удалены битые ссылки, встречалось много одинаковых вопросов и ответов!
На очистку ушло трое суток!!!

Прежде чем задавать вопросы посмотрите тему сначала!!!

Поулярные запросы:
SWIT S-2010
SONY HVL-20DW2
Luxmen VZ1000


Обо всём рассказано!


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (09.04.2009), Lord_Video (05.04.2009), MaoSan (06.04.2009), Neb4St (05.04.2009), petr0707 (01.02.2010), seriy_i (08.04.2009), tvavan (05.04.2009), Vovanich (05.04.2009)
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2009, 04:53

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Короче к чему я веду - есть такие сведения, что при включении галогенной лампы она потребляет максимальный ток (короче очень большой), этот факт пагубно влияет на саму лампочку и естественно на разряд акумулятора.
Сразу возникла следующая идея - сделать схему плавного включения. Но после длительных поисков во всемирной паутине ничего толкового не нашлость (есть схемы на плавное включение ламп накаливания 220 В).
А вот собственно вопрос - может кто сталкивался с такими схемами? Если да, то поделитесь опытом.
Действительно, галогенка, как и любая другая лампа накаливания, в момент включения, с холодной нитью, имеет практически нулевое сопротивление, и, как следствие этого, большой кратковременный бросок тока при включении. И, как правило, перегорание нити происходит в момент включения. Низковольтные лампы более устойчивы к перегоранию из-за более толстых нитей накала, но подобное встречается и у них. На кинопроекторе "Русь", к примеру, для устранения этого лампа постоянно в выключенном состоянии находится в режиме "поднакала", запитываясь вольтами 2-3 от отвода обмотки трансформатора. Когда то давным-давно, в старые добрые "застольные" времена автомобильные противотуманные "галогенки" были большим дефицитом, лампы к ним запасные хрен найдешь, да и стоили они по тем зарплатам весьма прилично. В журналах "За рулём" и "Радио" тех лет было опубликовано несколько конструкций подобных устройств. Я сам собирал такую штуку по схеме из журнала "Радио", примерно 86-87 год. Время "разогрева" определялось подстроечным резистором, регулирующий элемент - мощный германиевый транзистор с целью минимизации потери напряжения на нем. Схемка простая, на дискретных элементах, надежная, как трактор... Продал вместе с машиной через несколько лет, ни одна лампочка не перегорела за это время.

Добавлено через 29 минут
Тянул-тянул с накамерным светом, хотел все же сделать на сверхярких светодиодах, но на днях посмотрел, как снимают с такими "фонариками", на лица цвета кожи худосочных синюшных цыплят эпохи "дорогого Леонида Ильича" и решил еще немножко обождать, довести немножко до ума свой слепленный на скорую руку "галоген".
Вот такой фонарик сейчас, слепленный на скорую руку. Аккумулятор 12 В 7 А\ч от бесперебойника, все находится в сумочке от "Зенита". Как "слепил" наскороту, так все и не доделаю...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Внутрь сумочки тютелька-втютельку умещается аккумулятор, в боковой кармашек умещается импульсный стабилизатор, который сделал вчера. У сумки имеется пристяжной ремень, который можно использовать и как поясной, на задней стенке сумочки пришиты 2 штрипки для брючного ремня. Я сумочку вешаю на плечевой ремень, продев брючный в эти 2 штрипки, штаны не спадают при этом под весом аккумулятора и сумочка не болтается.
Вот так это выглядит извлеченным из сумочки
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Несколько слов о коробочке с импульсным стабилизатором.
Корпус склеил из пластика от задней стенки телевизора совкового, что нашел на помойке. Задняя крышка, что на фото обращена к аккумулятору, крепится винтами с потайной головкой, представляет собой аллюминиевый прямоугольник и является радиатором. Левый оранжевый светодиод включен к клеммам аккумулятора в обратном направлении и служит индикатором "переполюсовки", то бишь загорается в случае, если в спешке или по невнимательности перепутана полярность АКБ. Средний зеленый сетодиод подключен к выходу импульсного стабилизатора и служит индикатором его включения, а заодно индикатором исправности онного. Правый красный светодиод является световым индикатором критической разрядки АКБ, он дополнен звуковым зуммером. В принципе-то и нужды в нем нет как в таковом в моем варианте, так как он на боку, в кармане сумочки, закрыт клапаном и не виден, но уж поставил, не вытаскивать же! Индикатор разряда АКБ выполнен на интегральной микросхеме КР1171СП10. С плюса аккумулятора через германиевый диод питание подается на 1 ногу КР1171 (у моей микросхемы напряжение сработки было 9,9 В, включением диода увеличил до 10 В, одновременно наличие этого диода защищает микросхему при "переполюсовки, хотя может ей это и безопасно, не экспериментировал). Звуковой сигнализатор критической разрядки АКБ запускается от светового, КР1171СП. Он собран на 561 серии, с пъезоизлучателем. Питание на микросхему звукового сигнализатора подается через диод, который защищает микросхему от "переполюсовки". Выключатель питания, если верить маркировке, шестиамперный, заглублен внутрь чтобы исключить случайное включение-выключение. Индикатор "переполюсови" и критического разряда батареи (и световой, и звуковой) включены напрямую к проводам питания, так как последние собраны на микросхемах с микропотреблением тока и нужды в выключатели я не вижу. Справа расположены 3 выходных клеммы: средняя идет с минуса АКБ напрямую, правая идет с "плюса" АКБ напрямую (т.к. я планирую еще от этого аккумулятора питать фотовспышки через преобразователь в "полевых" условиях), левый вывод - "плюс" импульсного стабилизатора.
Плата сделана на двухстороннем фольгированном текстолит планарным способом, то бишь детали вставлены не через отверстия с другой стороны платы, а расположены со стороны дорожек платы и припаяны непосредственно к ним. На одной стороны платы смонтированы элементы звуковой и световой сигнализации, на второй стороне - сам импульсный стабилизатор. Импульсный стабилизатор собран по схеме Михаила Розова, ссылку на которую я сдесь давал 2-3 года назад. В авторском варианте это импульсный преобразователь для питания видеокамеры напряжением 7,2 В от 6-ти вольтовой АКБ. Я его собирал в свое время, служит верой и правдой до сих пор, надежный, как трактор, на доступных и копеечных элементах. Как я уже писал ранее, нужного феррита для дросселей я не нашел, использовал кусочки феррита круглого от магнитной антены радиоприемника. И в инверторе использовал не 4, а все 6 элементов, запараллелив их. Ну и выбросил индикатор разрядки АКБ на компараторе с зуммером, применив ранее описанное решение на КР1171СП10. Модуль защиты от перенапряжения тоже исключил (в варианте питания видеокамеры я транзисторный модуль авторского варианта заменил на модуль на импортном быстром тиристоре), схема надежная, за все время эксплуатации аварийный режим не возникал. Да если и сгорит галогенка - не жалко, это не камера! Да, стабилитрон VD4 заменен на стабилитрон на 6,2 В. Диод Шотке VD2 использовал от неисправного БП, там в "транзисторном" корпусе их 2 шт., я их запараллелил. Вот, пожалуй, и все. Как пишет автор, для преобразователя 6 В-> 7,2 В КПД составляет 85%. Напряжение на выходе преобразователя-стабилизатора я выставил в районе 13,5-13,6 В. Что это дало? Галогенка стала работать с небольшим "перекалом", стала светить поярче, но самое главное то, что стала "белее", поднялась цветовая температура, что весьма положительно сказалось на "картинке".
Сам "фонарик" сделан из галогенного светильника, которых навалом в любом магазине электротоваров и стоят копейки!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Из толстостенной аллюминиевой трубы мне отрезали 5 колечек (единственное, что сделано не в домашних условиях). Последнее колечко я вырезал из листового аллюминия на кухне дрелью при помощи "балеринки". Правая часть отрезана от списанного микроосветителя от кримтехники, к ней 3 винтами крепится самодельное кольцо. Предварительно все кольца были собраны в стопку и в них просверлены в один проход 3 отверстия под стяжные винты. Затем с мебельного светильника были сняты пружины, в первое кольцо вставлены 3 стяжных винта, затянуты гайками, потом опять кольцо, гайки и т.д. В конечном итоге собрана конструкция, запечатленная на фото. Чтобы не возиться каждый раз с матированием стекла галогенки, пазы, в которые входят выступы кольцевой пружины, фиксирующей лампу, были немного расточены бормашинкой, что позволило поставить на лампу вырезанное круглое стеклышко из матового рассеивателя фотоувеличителя.
Вот пожалуй и все. Одно плохо - единственная Филлипсовская лампа с углом рассеивания что-то порядка 68-69 градусов у меня сгорела (ничто не вечно под Луной!), а в продаже есть только лампы с углом 36 градусов! А с ней, даже при матовом стекле, рассеивание не ахти какое... :-(
Да, и последнее. Мне в магазине дали доку на Касиловкий аккумулятор, там нижний предел для него указан в 10 Вольт, исходя из чего я и выбирал для индикатора критической разрядки порог сраьатывания. Тот аккумулятор, что на фото, снят пару лет назад с УПС, проработал лет 6-8, потерял ёмкость. Я уж хотел его выбрасывать, галогенка от него светила минут 25-30, потом начинала "краснить". А вот с преобразователем этот аккумулятор работает около 2 часов, прежде чем напряжение упадет до 10 Вольт, так что еще и он в этом варианте послужит!

Последний раз редактировалось Alextes; 13.04.2009 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.04.2009, 22:14

Не спорю, что светодиодный свет холодноват. А с теплым белым достать что-то проблематично. На днях собрал свет на светодиоде 5W в корпусе от лампы старенького панаса. Колиматор к сожалению на 30 градусов и прищлось оставить матовое стекло для рассеивания света. Интересный момент получился. У меня есть заводской свет Арина с галогенкой на 50 Вт. Арина визуально светит ярче, но камера (у меня панас 10000) воспринимает их примерно одинаково. Планирую на ответственные моменты, как то роспись, пользоваться Ариной (поставлю 100Вт). У нас в загсе какой то умник стены сделал светло синего цвета. Если солнце на улице в окна загса не светит лица получаются землистого цвета. А светодиодный свет на выкуп в подъезде и на кабак. Холодный цвет отеплить можно в любой монтажке. В том же пинакле есть функция на балансе белого - теплый цвет. И никаких синих птиц.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 14.04.2009, 15:51

Без света никуда… Ребята, есть вопрос- если 12v 50w галоген запитать от мото аккумулятора 12v 9 A/h. С физикой особо не дружу, как считаете- стоит игра свеч?

Были диоды 24шт. на базе налобного фонаря- если только лампой в лица тыкать, тогда более менее, в остальных случаях лучше нормальный свет иметь.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2009, 17:32

А че тут дружыть то? Р=U*I, отсюда вычисляем потребляемый ток галогенки I=P/U=50/12=4,16 A, далее расчет времени работы от акума 9Ач/4,16А=2,16 часа. Непрерывная работа лампочки будет чуть более 2-х часов, вот и решайте, но можно канечно, и галогенку взять на 30 или 20 Вт, тада время работы увеличиться.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка