pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.04.2009, 18:10

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Холодный цвет отеплить можно в любой монтажке. В том же пинакле есть функция на балансе белого - теплый цвет. И никаких синих птиц.
Может быть, может быть... Мне буквально на днях приносили на монтаж любительскую съемку свадьбы, в подъезде снимали со светодиодной подсветкой. Мне не удалось получить тот цветовой баланс, что хотелось бы... Хотя может у меня руки не тем концом вставлены или голова с ними не совсем дружит... :-( Да, стало получше, чем в исходнике, но.... :-( Может с другим светодиодным светом все обстоит много лучше, не знаю. Я никого не собираюсь переубеждать по поводу того, что галоген лучше светодиода, тем паче что у последнего есть весьма большие достоинства. Но пока займу выжидательную позицию и потаскаю тяжелый аккумулятор. До лучших времен. Еще один довод для меня в пользу накамерного галогена - типичная ситуация со смешанным светом при съемке. Например, выкуп в подъезде, когда в пыльные и грязные стекла, половину которых заменяют куски фанеры, бъет яркий солнечный свет, площадка у окна прилично им освещена, а у квартир - как у негра в одном всем прекрасно известном месте. С подсветкой галогеном, тем паче перекальным, особых проблем при таках переходах не будет. А вот со светодиодом холодным... Боюсь, что приемлемую цветопередачу на таких местах перехода из тени на свет получить не удасться. Я понимаю, есть возможность использовать в видеоредакторе ключевые кадры. Но сколько это займет по времени и насколько приличным будет в такой ситуации результат?
Впрочем, каждый выбирает по себе... Мне пока более приемлем галоген. Но при удобном случае тоже перейду на светодиоды, как только увижу что-то достойное, что сможет конкурировать по здравому соотношению цена/качество с галогеном. Вот у меня приятель недавно купил квартиру в элитном доме, у них освещение на площадке сделано светильником на 5 сверхярких вроде как люминисцентных светодиодах, под молочным колпаком. Ну, стопку или ложку мимо рта не пронесешь! Но не более того! И светит каким-то зеленовато-салатным цветом. Когда я полез в щиток подключать ему стиралку, мне этого света оказалось мало, включал фонарик. А через месяц-полтора-два зашел к нему, так у этих светильников настолько упала светоотдача, что они еле теплятся, больше половины жильцы заменили на энергосберегающие лампы. Я не говорю, что все светодиоды такие паршивые, есть наверняка и весьма достойные представители в своем классе, вот только у нас их "вживую" посмотреть негде. А покупать под заказ кота в мешке как-то не хочется. Посему и приходится поступать так, как есть. Да у нас и накамерного света за последние года 2,5-3 я нигде в продаже и не видел, только в одном магазине изредка появляется "Арина", цена на которую растет раз от раза...
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.04.2009, 19:57

Не спорю что с галогенкой свет лучше. Потому и собираюсь держать два света!!! Через неделю свадьбу снимать, посмотрим что получится. Сегодня-завтра выложу скины пробы дома что получилось. Но свадьба - это не дома. Но по экономии лепездричества - светодиод вне конкуренции.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2009, 20:22

А почему мотоаккумулятор? Есть отличный вариант от оханных сигнализаций 2, 4, 7 AmH


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 14.04.2009, 21:45

Мотоаккумулятор потому что 9 AmH, а по весу и габаритам он небольшой. Наткнулся на него блуждая по авторынку, пощупал, мужики продавцы собрали консилиум, но к единому мнению по поводу времени работы они не пришли. Если как пишет уважаемый tarik он будет работать 2,16 часа, думаю этого достаточно для насыщеной картинки в темных углах подъездов и танцулек. Куплю, отпишусь.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Moto_rus за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2009, 12:11

Желание таскать с собой "брекетный" акм весом в ЧЕТЫРЕ кг.- БОЛЕЕ НЕТ ни какого желания!!! Прибавте к этому как минимум ещё ОДИН запасной акм!!! И того все ШЕСТЬ кг а если ДВА!!!???? - СТРАШНЫЙ СОН!!!!!!!!! ВАМ ЭТО надо??? Мне нет....хотя согласен , свет от галагена куда лучше и мощнее чем светодеодный...НО, прикупите себе Canon A1 камеру или вот как у меня z1 и у вас не будет проблем с ББ!!! Хотя в общем ...я и с FX-1 вполне корректно фильтром корректировал температуру света...да и другие как то спарвляются!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Понимаю, трата денежек всегда дело ....дело не простое , тем паче сейчас, но тогда и надо честно писать об этом! Не надо выдумывать "страшилок" про "красные и синие подъезды и т.д."! Опять же согласен, желательно , точнее ИДЕАЛЬНО - изначально иметь качественную картинку , как по свету так и по цвету...крайне редко удаётся качественно и без потери качества сделать коррекцию в монтажках, тем паче в Студии...ну...навеное есть волшебники, лично я кое-как смог добиться более-менее нормальной коррекции только в Премьере, слышал что в Эдиусе ещё лучше, охотно верю!!! Но , опять же....желание тоскать на спине, плечах сумку в 4 кг , которая ещё и постоянно сползает, свешивается. задевает...уууффф нееет, спасибо....Хотя опять же...в идеале выстывить свет...штуки так три хорошеньких софтбоксика, точечными галогеночками "рисуночки2 сделать по стенам...пара осветителей чтоб, генератор киловат так на пять...- ВОт ЭТо идеальное будет освещения!!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2009, 14:48

Вместо свинцового акб для пробы взял литиевые аккумуляторы на 2000мА. Сейчас они на прогоне заряд-разряд. Посмотрим что получится.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2009, 19:08

что за аккумуляторы? что за "литиевые"? фото в "номер"!!! Что за марка? Вообще откуда эти акмы?


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2009, 20:18

Литиевые аккумуляторы - цилиндры , такие же стоят в сони-970 и т.д. 3,6В , есть на 2000, 2700мА. по цене за 2000 -170руб, 2700-300руб. Фото и какую то инфу выложу завтра, оставил на работе. Продаются также литиевые ячейки на 5500 и 6000мА. Это всё на Митиском рынке в Москве на грузовом дворе, если кому интересно. В самрм торговом центре продают дороже процентов на 20.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2009, 20:38

А зачем гонять литиевые аккумы? Они же не имеют недостатков синцовых аккумов.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.04.2009, 20:50

Да, они не имеют недостатков свинца, но... Для того что бы они вышли на номинальную ёмкость необходимо провести несколько циклов заряд-разряд. Вспомните сотовые телефоны. После первой зарядки по незнанию некоторые разочарованы временем работы телефона. А после двух-трёх зарядок начинают нормально работать (по времени). Обычная химия, то бишь наука. При первой зарядке происходят первичные химические реакции. Уж извиняй - не химик. Как мог - обяснил. А так как у меня 3 элемента последовательно - надо привести к номиналу, чтоб потом не было проблем с перезарядом и недозарядом.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка