pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#1291) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от egonja Посмотреть сообщение
(зарядные отличаются по мощности тока заряда - 1900 время заряда
уже давно есть нормальные зарядники для пальцев ( у меня UFO KN 880A). Время полной зарядки сразу четырёх пальцев SONY ёмкостью 2700 примерно 1-1,5 часа, не более. Цена такого чуда всего 18 баксов. Пользуюсь уже больше года. Подходит для пальцев и минипальцев.

Цитата:
Сообщение от Rezak Посмотреть сообщение
выводы делайте для себя сами
ерунда какая-то у вас, или вы тупо против светодиодов или что-то намутили. Вот видео с аналогичного фонаря LED 144 (разница только что у вас фильтра а у меня диоды с разными температурами). О каких затемнениях по бокам вы говорите ??????????????????? Был у меня и 160 и сейчас 144 - нет там такого !!!!!!!!!!!!!!!!!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
 
  (#1292) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 01:26

Тоже не увидел криминала в картинках.
Только просьба. Указывайте на каком фокусном снимали. А то люди посмотрят, купят, поставят на нормальную современную широкоугольную камеру и увидят кружок света в центре.
girkov, у тебя ведь 2100? У неё мин фокусное 43 мм? А у новых сонек 28-29. Разница в полтора раза!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#1293) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 20.05.2011, 08:40

Цитата:
Сообщение от Rezak Посмотреть сообщение
...Выкладываю скриншоты, выводы делайте для себя сами...
Вывод один: этот "псевдо тест" - НИОЧЁМ

Rezak, расскажи для начала, чем эти снимки сделаны - стоп кадры с видео, фотки сделанные видеокамерой, или фотки сделаны фотоаппаратом каким?
Если это видеокамера без возможности регулировки ББ, то вообще не стОило её выключать на время замены фонаря (при каждом включении камеры, ББ подстраивается автоматически в автоматическом режиме ББ и может "выдать" кардинально отличающиеся настройки))))))) Что за блик-оражение на первой фотке (прямоугольной формы, на обоях, за телевизором, впечатление, как-будто с правой стороны доп источник подсвечивает, судя по тени от часов).
Если хотябы есть возможность выбора заводских пресетов ББ, нужно установить один (наверное "для съёмки на улице" т.к. большинство форумчан представляют, чтО именно в идеале должен "преподнести" процессор камеры). В этом случае меньше вероятность влияния автоматики камеры на случайную подстройку/перестройку ББ при смене светильников.

И ещё: для чистоты эксперимента фильтр НЕ ставь (если уж и ставить, то на оба фонаря).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#1294) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 09:21

Цитата:
Сообщение от Rezak Посмотреть сообщение
HDV-Z96 по цветовой температуре сильно отклоняется от нормы. ББ отбивать однозначно.
это от какой нормы z-96 отклоняется? неужто от той нормы на которой любая камера в "авто" снимает, так надо Б.Б. просто подстраивать под определенное освещение, а это пару секунд всего то, по скринам сразу видно, особенно по второму, что Б.Б. не настроен.
.. второй месяц с ним вообще без забот и хлопот, может вы просто настраивать не умеете? ... а скрины вообще не известно какие, правильно выше сказали "тест ни о чем"..


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#1295) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 20.05.2011, 10:26

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
girkov, у тебя ведь 2100? У неё мин фокусное 43 мм? А у новых сонек 28-29. Разница в полтора раза!!!
у меня ширик стоит с рождения и не снимается. Так что по углу один в один с любой фул HD камерой.
P.S. работать на 2100 без ширика в 16:9 могут только извращенцы))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Rezak Посмотреть сообщение
кто-то меня уверял в этой ветке, что люксмен по яркости будет уступать светодиодам.....
а теперь сравните оба фонаря после 30 минут непрерывной работы, я сомневаюсь, что галогенка выдаст и половину света от старта. (сам работал на люксмене 2 года). Надо сравнивать объективно, а не в секундный момент. Или вы с собой на свадьбу тягаете рюкзак с аккумами и меняете их через каждые пол часа???????
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dreamvid (20.05.2011), Fedya (20.05.2011), mogull (21.05.2011), VIKBOR (20.05.2011), алексей-09 (20.05.2011)
  (#1296) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 10:50

Скажу следующее.
1. При тестах забудьте об автоматическом ББ. А лучше и при работе.
2. Тесты должны выполняться исключительно при стандартных пресетах ("искуственное освещение" или 3200К и "естественное" или 5600К). Именно такой тест покажет насколько отклоняется цвет светильника от "нормального".
3. Тесты желательно проводить при фиксированных настройках камеры (диафрагма, усиление, выдержка, зум). Только в этом случае можно сравнить источники света по яркости и равномерности засветки. И только в этом случае другие форумчане смогут четко представить себе как работает свет выставив эти параметры у себя и сопоставив с имеющимся у них светом.
4. Все указанные выше параметры желательно указать вместе с картинкой, чтобы фраза "выводы делайте для себя сами" не звучала как "сами догадаетесь что и как"
5. Было бы классно увидеть освещенный лист белой бумаги в освещенном помещении (причем где-то в центре комнаты, а не у стены), чтобы видеть как будет выглядеть (цвет, яркость) освещенный объект в кадре.

Нельзя этого требовать, но пожалуйста, позаботьтесь о коллегах.

Что касается фразы "....надо Б.Б. просто подстраивать под определенное освещение...". Так это не правильно. Согласитесь, что крайне редко возникают ситуации когда мы светим и снимаем в полнейшей темноте - там действительно можно любой ББ накрутить. Но если мы работаем в помещении, в котором свет есть, но его недостаточно - светить нужно именно светом той температуры, которую имеет свет в помещении!!! Иначе это не подсветка а умышленное вредительство, попытка обмануть себя и заказчика. Отойдя на 3 метра и подойдя вплотную мы должны иметь в кадре лицо неизменного естественного цвета, а если светить синюшным светом, то цвет лица тоже станет синим, если человек подойдет ближе. И даже автоББ тут не поможет.

Если вас устраивает такая ситуация - удачи в работе! но не надо доказывать другим, что так и должно быть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#1297) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 10:56

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
Отойдя на 3 метра и подойдя вплотную мы должны иметь в кадре лицо неизменного естественного цвета, а если светить синюшным светом, то цвет лица тоже станет синим, если человек подойдет ближе. И даже автоББ тут не поможет.
я это и имел в виду, на скринах видно что б.б. вообще не настроен или стоят разные предустановки, тем более один с фильтром другой нет, объективного теста не получилось, если с z-96 снять фильтр , то и димер придется убавить примерно на половину... что здесь не сделано... а это уже совсем разный расход акумов.. и совсем другой угол освещения(фильтр сужает немного)


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#1298) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 11:08

Цитата:
Сообщение от алексей-09 Посмотреть сообщение
я это и имел в виду, на скринах видно что б.б. вообще не настроен или стоят разные предустановки
Как раз со слов автора стоят педустановки "искуственный свет" и наглядно видно, что галоген четко попал в пресет, а светодиодный выше по температуре, хотя и прикрыт штатным фильтром, который по заявлению продавца должен был сконвертировать свет в 3200К, но не сделал этого корректно.
Ответить с цитированием
  (#1299) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 11:25

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Где , слова автора теста, про предустановки "искусственный свет"???


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
  (#1300) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 19
Регистрация: 31.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 12:38

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
Это картинка при одинаковых настройках камеры? Можно по ним яркость оценивать? Или только цвет?
Настройки на автомате.

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
ерунда какая-то у вас, или вы тупо против светодиодов или что-то намутили. Вот видео с аналогичного фонаря LED 144 (разница только что у вас фильтра а у меня диоды с разными температурами). О каких затемнениях по бокам вы говорите ??????????????????? Был у меня и 160 и сейчас 144 - нет там такого !!!!!!!!!!!!!!!!!

*** скрытый текст ***
Я про затемнения не говорил, я сказал, что у галогенки люксмен с 50Вт лампой углы освещения больше, чем у LED HDV-Z96.

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
Тоже не увидел криминала в картинках.
Только просьба. Указывайте на каком фокусном снимали. А то люди посмотрят, купят, поставят на нормальную современную широкоугольную камеру и увидят кружок света в центре.
girkov, у тебя ведь 2100? У неё мин фокусное 43 мм? А у новых сонек 28-29. Разница в полтора раза!!!
Камера сони2100 со стандартным объективом на минимальном зуме. Про криминал я не говорил, просто привел сранение.

Цитата:
Сообщение от alexei_56rus Посмотреть сообщение
Вывод один: этот "псевдо тест" - НИОЧЁМ

Rezak, расскажи для начала, чем эти снимки сделаны - стоп кадры с видео, фотки сделанные видеокамерой, или фотки сделаны фотоаппаратом каким?
Если это видеокамера без возможности регулировки ББ, то вообще не стОило её выключать на время замены фонаря (при каждом включении камеры, ББ подстраивается автоматически в автоматическом режиме ББ и может "выдать" кардинально отличающиеся настройки))))))) Что за блик-оражение на первой фотке (прямоугольной формы, на обоях, за телевизором, впечатление, как-будто с правой стороны доп источник подсвечивает, судя по тени от часов).
Если хотябы есть возможность выбора заводских пресетов ББ, нужно установить один (наверное "для съёмки на улице" т.к. большинство форумчан представляют, чтО именно в идеале должен "преподнести" процессор камеры). В этом случае меньше вероятность влияния автоматики камеры на случайную подстройку/перестройку ББ при смене светильников.

И ещё: для чистоты эксперимента фильтр НЕ ставь (если уж и ставить, то на оба фонаря).
Видеокамера сони2100, это стоп кадры с видео, блик-отражение - это от накаменого света, комната была абсолютно темной, без дополнительных подсветок.
Для чистоты эксперимента оранжевый фильтр как раз нужен, галогенка изначально светит в таком спектре, поэтому на нее ничего дополнительно одевать не нужно.

Цитата:
Сообщение от алексей-09 Посмотреть сообщение
это от какой нормы z-96 отклоняется? неужто от той нормы на которой любая камера в "авто" снимает, так надо Б.Б. просто подстраивать под определенное освещение, а это пару секунд всего то, по скринам сразу видно, особенно по второму, что Б.Б. не настроен.
.. второй месяц с ним вообще без забот и хлопот, может вы просто настраивать не умеете? ... а скрины вообще не известно какие, правильно выше сказали "тест ни о чем"..
На этот вопрос ответ дал Dreamvid, цитировать не буду, я с ним полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от алексей-09 Посмотреть сообщение
я это и имел в виду, на скринах видно что б.б. вообще не настроен или стоят разные предустановки, тем более один с фильтром другой нет, объективного теста не получилось, если с z-96 снять фильтр , то и димер придется убавить примерно на половину... что здесь не сделано... а это уже совсем разный расход акумов.. и совсем другой угол освещения(фильтр сужает немного)
Алексей я Вас совсем не понимаю...
1. Зачем на галогенку ставить фильтр? Она и так в нужном спектре светит. Оранжевый фильтр я поставил на LED, что бы уравнять его спектр с галогенкой.

2. Вы хотите сказать, что LED без оранжевого фильтра будет светить в 2 раза ярче и с большими углами? Примеры пожалуйста приведите, очень интересно на них посмотреть.

Уважаемые форумчане, я своим постом не собирался пиарить тот или иной накамерный свет, т.к. я купил LED, то естественно он для меня предпочтительнее, чем галогенка. Спасибо за вашу критику и замечания и предложения.

Эксперимент переделаю в соответствии с методикой:
Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
Скажу следующее.
.......
Нельзя этого требовать, но пожалуйста, позаботьтесь о коллегах.

[/U].
Если у когото есть дополнения к данной методике, пишите, постараюсь провести объективный тест.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rezak за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка