pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Сколько раз применять кассету для съёмки?
1 7 13.21%
2 3 5.66%
3 6 11.32%
4 3 5.66%
5 и более 34 64.15%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#341) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2012, 11:56

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Хоть Panasonic, хоть Sony - не угадаешь, когда она посыпется.
Но разница есть и зачем рисковать особенно сейчас? Бывает, что при первой съёмки есть в одном месте незначительный брак (возможно просто попала соринка на головку во время записи), а при второй и последующей записи этого брака не наблюдается. Я бы не говорил так категорично. Просто нужно всегда стараться покупать в проверенных точках + не брать дешёвые варианты. Я наверника эксплуатирую старые кассеты удачно только по тому что они из разряда Профессиональных и своё время я не стал экономить на этом, сейчас пожимаю плоды.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#342) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.12.2012, 13:10

Ребята я вот уже который день читаю ветку, все не хотел писать потому как это довольно такая интимная тема. Правильно сказал VladimirV что и там и там есть брак в не зависимости от производителя, и в дорогих и в дешевых кассетах есть подделки. Не утверждайте так категорично, здесь как кому повезет. Я всю свою операторскую карьеру снимаю на рыжие Сони, других никогда не пробовал. Пишу на кассеты - три раза, потом перемещаю их в архив, либо для дома, либо для садиков пойдут. Если после первого раза появились выпадения, и такое бывает, просто помечаю кассету и обратно в архив. Перед самой съемкой перематываю кассеты туда и обратно. На съемку иду с новыми и старыми кассетами, нельзя утверждать что старая лучше потому что проверена. Может кто помнит, что был случай, я писал второй раз на кассету и камера выбросила грязную голову из-за чего пришлось переснять танец тещи и зятя. Я пытался проанализировать почему так вышло, в итоге пришел к выводу что просто попал на брак вот и вся история. Я беру кассеты по 12 у.е. за упаковку, пишу по три раза, скажите большая это затрата 4 доллара на свадьбу, если бюджет 400 ? Для меня это не деньги вообще. Так что ребята есть качественный и бракованный товар в не зависимости от цены и производителя, флешки тоже есть бракованные, как и кассеты, к сожалению. Так что желаю всем хороших съемок и удачных кадров.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (02.12.2012), Dragon (02.12.2012), Exolon (23.02.2013), Tiras (03.12.2012), Владимир 123 (02.12.2012), лурик (02.12.2012)
  (#343) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2012, 13:24

Ребята,все правильно. Не возможно делать категорические выводы. В одних случаях брак может появиться по вине кассеты,в других из-за головок ,пыли и т.п. Скажу еще одно. Эти слова ни в коем случае не претендуют на истину,может просто так совпало,но Соньки более привередливы к всякой пыли и кассетам. Знаю неоднократные случаи,когда снимать снимали,а записи то нет-показыват то что под низом. Это Сонька 2100. Вот в позапрошлом году на выпускном такое было. Хорошо что снимали несколькими камерами. Зато на Панасониках (разных) никогда ни разу на любых кассетах такого не было.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#344) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.12.2012, 21:13

[Для просмотра данной ссылки нужно ], утверждай не утверждай, но я исходил из свой практике. Свою Сони 2200 (на протяжении 3 лет) чистил два раза (головку чист. кассетой) и то первый раз сразу после покупки и после сразу сменил Сони на Панасоник. Второй раз примерно через год. После не разу не применял эту кассету. Может и везло. А вот старый панасоник 400 это аппарат зверь - ему пофиг какие там кассеты (как по фирме, так и по возрасту). За 8 лет эксплуатации только пару раз и применял кассету (это учитывая то что сейчас она у меня используется для сквозного канала (оцифровки аналога), приносят и миниДВ с разных камер).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#345) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 03.12.2012, 02:16

Сергей свою Сони 2200 на протяжении 2,5 лет чистил один раз, после того как камера выбросила грязную голову, причем писал на ту кассету, на которую писал второй раз. Так что я тоже ничего не утверждаю, а просто делюсь полезной информацией.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#346) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 03.12.2012, 02:46

Я за 2 года не чистил ниразу и пробег приблизительно 450-500 часов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#347) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Регистрация: 04.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2013, 20:43

Кассеты сони63 для ашдиви.Купил 10шт.Разбил на 2 группы по5 для пятниц и суббот.Почти 2 года никаких вылетов.Снимаю 15 свадеб в год
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) альмера за это полезное сообщение:
  (#348) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для kiriii
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 402
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2013, 01:34

На дивикамоских кассетах от Sony нет ни брака, ни выпадений за два года не очень интенсивных (порядка 10 записей на кассету) съемок.
На ряде питерских телеканалов пишут на кассету несколько десятков раз...
Ответить с цитированием
  (#349) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.02.2013, 03:30

Комментарий модератора
shapoval:
Не цитируем сообщение, если ваше идет следующим!


Я использывал только кассеты Panasonic, причём многократно (камера Panasonic AG DVC 60E). После попыток записи на кассеты Sony приходилось чистить головку.
Ответить с цитированием
  (#350) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для volhara
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 10
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Ростов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.02.2013, 10:17

Камеро Sony HVR-Z1E, пользуюсь кассетами SONY Premium, снимаю в режиме DVCAM проблем с кассетами нет. Раз по 10-15 пользовал.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка