pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
Big Boss Стедикамы - 04.05.2006, 01:10

Я конечно ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, но где-то на форуме проскакивала информация о стедикамах, с сылкой на оф.сайт. Подскажите страницу.

AV-WEDDING:
Выкладываю всё что нашёл по продаже систем стабилизации:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Есть ещё? Пишите добавим.

Последний раз редактировалось av-wedding; 04.04.2014 в 09:32.
Ответить с цитированием
Эти 34 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AirForce (26.01.2012), alexei_56rus (16.04.2010), ANDREWPet (09.06.2009), AprilK (11.07.2011), arturiusshai (02.06.2010), AV-70 (09.09.2011), Beelin (24.03.2010), Chadaev (04.02.2010), Dragon (22.08.2009), Fok (04.09.2010), frontovik (14.12.2009), lobunec (15.12.2014), mfidget (25.06.2010), Night Man (22.08.2012), Nike (21.12.2010), nikolajj1 (21.03.2010), petr0707 (09.02.2010), PRuslan (28.04.2010), rodik (26.08.2009), ruslanoper (18.10.2009), Sergey (27.07.2010), Slava2 (07.03.2010), StasMG (19.09.2009), Ucmiy (26.06.2009), Videoalex (31.10.2009), VitaliyUKR (31.05.2009), volhara (13.05.2011), Vovanich (24.06.2009), ZEMLEMER (07.11.2009), Вик-1 (03.06.2009), Михаил Юрьевич (22.09.2011), Сергей Z (16.07.2010), Сириус (03.06.2009), Юрий (09.06.2010)
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panchevstudio
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 218
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Солнечногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью MSN Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью Skype™
По умолчанию 17.04.2009, 21:51

....A это опять к вопросу высоты подшипника .....
В том посте речь шла про Панас 500 , у которого Вес около 600гр. и не надо путать стедик полного комплекта с тяжелой камерой с рукой и жилетом.
На тяжелых камерах НЕТ необходимости набирать 1300гр необходимых для инерции. ОНИ и ТАК ТЯЖЕЛЫЕ. Там гимбл МОЖЕТ находиться на двух третях от камеры - и обратно это делается потому что аккумулятор для нижнего дисплеея и сам дисплей достаточно тяжелы и обладают необходимой инерционной массой


Дайте мне точку опоры - сяду и покурю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Panchevstudio за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 17.04.2009, 23:52

Нет, ну интереснейшая тема для обсуждения, согласитесь?

Добавлено через 1 час 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Коц Посмотреть сообщение
Да, это стедикам-качеля без каких-либо преобразований
A тот шнур от камеры к аккумулятору так и остался на месте? Не слишком ли большой вес аккумулятора? Это 2 возможные причины, на мой взгляд, которые и вызывают "морскую болезнь".

В качестве эксперимента....возьмите отбалансированный свой стедикам и проделайте резкие движения слева- на право, справа- налево. Обратите внимание, опережает ли скорость камеры нижнюю площадку с аккумулятором? Нет ли наклона камеры? При подобном движении скорости верха (камеры) и низа (нижней площадки), в одной плоскости, должны быть равными! Тоже самое касается, кстате, и прямых стедикамов.

Последний раз редактировалось Videogid; 17.04.2009 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Videogid за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь Коц
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 20
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Измаил Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Игорь Коц с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2009, 21:26

Добрый вечер!
Ваша правда, сударь! И снова благодарю - вы, Videogid, просто опережаете мыслью мои эксперименты! Действительно, есть наклоны при резких движениях во всех плоскостях. Похоже, прийдется мне отказаться от идеи создать из ничего универсальную стабильную подвеску. Ну, ничего, так даже интерестнее! Удачи! И ещё раз - спасибо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь Коц за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 18.04.2009, 22:45

Цитата:
Сообщение от Игорь Коц Посмотреть сообщение
Похоже, прийдется мне отказаться от идеи создать из ничего универсальную стабильную подвеску
Не останавливайтесь на уже достигнутом! У Вас Всё получается! Удачи!

Уважаемые форумчане, предлагаю вашему внимаю ещё один наиболее серьёзный тест моего стабилизатора. Для просмотра в лудшем качестве нажмите на HQ в правом нижнем углу плеера. Если у кого-нибудь возникнет желание прокомментировать данный тест, с большим желанием вас выслушаю. Спасибо.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Electronic; 19.05.2009 в 00:48.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Videogid за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь Коц
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 20
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Измаил Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Игорь Коц с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2009, 12:28

Доброго времени суток, друзья!
Благодарю за поддержку,Videogid, разумеется я не остановился. Необходимо немного времени для переосмысления. Только-то. И ещё я готовлюсь отснять видеоролик с камерой+стабилизатор+стедикам. Только дождусь возвращения главной героини...
И несколько слов о последнем видеоролике Videogid.
Кто собирается или уже занялся постройкой своего собственного рукотворного стедикама очень рекомендую посмотреть оба ролика и всё, о чём здесь говорилось-писалось. Уверяю, вам захочется до зуда в руках - даже если вам говорили, что их у вас две левых или обе правые, или они у вас из ..опы растут - попробовать сотворить что-либо подобное своими руками.
Videogid, из критики только, буквально, несколько замечаний. Кружение обязательно сменять проходами вдоль по горизонту или вертикально, а то даже у меня слегка голова закружилась. И,может быть, ещё смена планов. А в остальном, на мой взгляд, всё довольно неплохо смотрится. Вот вам и примеры, собственно, домашнего видео, достойного просмотра на сетевом уровне. Рекомендую.
Благодарю нашего товарища-форумчанина Videogid за удачную работу!
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Игорь Коц за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2009, 02:16

Да Игорь, наверное с кружениями перебор, Вы правы. Определённую сюжетную линию в клипе я не продумывал, снимал исключительно в целях тестирования работы стабилизатора, прохождения сложных участков местности, бега, кружения вокруг субъекта или объекта, преодоления препятствий. Прохожу собственное обучение управления работы стедикама, ищу способы интересной, с точки зрения зрителя, возможности видофиксации определённых ракурсов, сюжетов и т.п.

На мой взгляд было бы интересным выделить в отдельную тему лучшие моменты видеосъёмки с использованием стабилизаторов изображения с конкретными примерами и описанием способов, использованных при их создании.


Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
А что скажете, по выше выложенным ( пост 117) чертежам стоит делать? Эти чертежи у меня уже давно, вот все не решаюсь, но думаю похимичить - что из этого выйдет.
Вот набрёл на подробные чертежи стедикама, руки, гимбла

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



Это моя оконченная работа. Окрасил площадку износоустойчивой чёрной краской. Добавил возможность ручного регулирования площадки справа-налево:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Electronic; 05.06.2009 в 16:43.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Videogid за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (20.04.2009), frontovik (23.05.2009), ipnik18 (13.10.2011), LEO-BOLD (21.04.2009), Lord_Video (20.04.2009), tarik (21.04.2009), windowswindows (11.04.2012), Игорь Коц (05.05.2009)
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videogid
 
Сообщений: 92
Благодарностей: 122
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Berlin Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Videogid с помощью Skype™
По умолчанию 24.04.2009, 23:30

Panchevstudio - a это специально для Вас. Не смог я смириться с Вашим недопониманием относительно балансировки "прямых" стедикамов, а так же того, что должен я физику учить....
На одном из форумов (куда пускают только по рекомендации других стедикамщиков, как Вы изволили выразиться) я общался с небезизвестным Вам Иваном, стабилизатором производства которого являетесь обладателем и Вы, правда по другому вопросу, но не мог не затронуть и наболевшего...
Ну и дабы поставить окончательную точку в Вашем со мною споре, копирую Вам целиком моё обращение к Ивану с вопросом и его последующим кратким ответом:
Мой Вопрос:
ivannn, в самом начале, увидев Ваши стедикамы, загорелся сделать площадку для точной регулировки баланса наподобие как у Вас, но в домашних условиях это тяжеловато, необходимо специальное оборудование. Ваши стедикамы выполнены первоклассно! В связи с этим, как к профессионалу по производству "прямых" стедикамов хочу обратиться с вопросом: Стабилизаторы данно класса предназначаны в основном для использования видеокамер весом от 1 кг. Поэтому расстояние зафиксированного центрального подшипника от верхней площадки имеет определённую величину. Штанга соответственно тоже. Можно ли достигнуть балансировки при использовании легковесных камер, не прибегая к увеличению веса верхней площадки, а опусканием центрального подшипника, с учётом того, что нижняя площадка уже максимально приподнята и вес грузов подобран? Ведь при долгом использовании "прямого" стедикама без жилета и руки, каждый кг. на счету. А при намертво зафиксированном центральном подшипнике или без возможности регулирования высоты верхней площадки при использовании легковесных камер возникает эффект "морской болезни" при съёмке. Я думаю, что данное действие должно привести к стабилизации стедикама без его ненужного перегруза.
Ответ Ивана:
Можно! Так и делается!
Ссылку на данный сайт с номерами сообщений Вы можете, при желании конечно, получить в личку. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Videogid за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 02.05.2009, 12:12

Выкладываю всё что нашёл по продаже систем стабилизации:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Есть ещё? Пишите добавим.

Закрепил в первом посту, чтоб не рыскать по обсуждениям в теме, в поиске конкретных ссылок.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexei (02.05.2009), nickrykov (01.09.2009), SergMvideo (04.05.2009), Vovanich (02.05.2009)
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panchevstudio
 
Сообщений: 95
Благодарностей: 218
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Солнечногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью ICQ Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью MSN Отправить сообщение для Panchevstudio с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2009, 04:12

Videogid , извени на эту тему с Сергеем (Ivannn), я не переписывался , а разговаривал (я недалеко от него живу) и он показывал что и как делать. а то что он тебе написал , видимо он счел нужным написать так тебе. Причина простая , переписка у него очень обширная и нет времени всех в чем то убеждать или переубеждать.
Ролик 2 твой клевый - лично мне понравился, добавил его в избранное
Предлагаю свой вариант , с утяжелением (как работает, есть кадры на длинном фокусе):
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Дайте мне точку опоры - сяду и покурю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Panchevstudio за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 23.05.2009, 11:07

Koko, а можно поподробнее про работу приобретенного стедика, что понравилось, а что нет, а то я сам такой думаю приобрести


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка