pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Выбор видеокамеры. Профессиональные - 05.11.2012, 11:53

Какую камеру выбрать? .
Профессиональные


[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

С вопросами выбора любительской камеры идём [Для просмотра данной ссылки нужно ]!


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 23.11.2012 в 13:11.
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (05.11.2012), aligator71 (23.11.2012), Dimon768 (05.11.2012), dvaleron (05.11.2012), franch-s удален (05.11.2012), Genya_N (05.11.2012), Govor Удален (05.11.2012), lobunec (05.11.2012), Sapphire (06.11.2012), semera (05.11.2012), shapoval (05.11.2012), Tiras (06.11.2012), VIKBOR (07.11.2012), Vovanich (05.11.2012), алексей-09 (05.11.2012)
  (#261) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.09.2013, 23:20

Кхм... обсуждаете одно старье, эти камеры сейчас б/у все спихивают кому не лень, я имею ввиду Сони. А Панасоник, даже очень хорош, несмотря на косячки, но он не Сони :-) А вообще нет сейчас достойных камер, нужно только ждать, может облагорозумяться инженеры.
Ответить с цитированием
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2013, 23:44

ну как бы старье.. Но для репортажного варианта сойдет еще года на 2 даже мой XH A1,если еще флшрекордер к ней докупить,--с нее снимал первое сентября.. начал снимать с дома .А у них плазма огроменьшая и блю рэй плэйер стоит.. А за блюрей диск мне даже не напомнили - я им сам объяснил..что уже давно делаю. А до этого им же снимал выписку из роддома .и тоже блюрей не просили.. черт его знает что людьми движет.. Просто б/у флэшечную камеру взять можно вполне ,проверить все что бы работало, тогда риски минимальны- это не те вещи которые так продадут с браком- обычно бывшие хозяева -такие же операторы ,бережно относятся к своим инструментам. А если новую --то конечно лучше до следующего года лучше подождать.. чем нас там удивят.
Ответить с цитированием
  (#263) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2013, 10:50

Если ждать то не менее 2 лет. Соня выпустила уже новые камеры, больше от них не чего не приходится ждать.

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
тогда риски минимальны- это не те вещи которые так продадут с браком- обычно бывшие хозяева -такие же операторы ,бережно относятся к своим инструментам.
Вы это серьёзно? Ну к примеру моя работала отлично а после бац и две поломки подряд. Вот если б Вы её купили за день до поломки, то бы влетели. От оператора ресурс камеры не зависит. Другое дело что он ей мало снимал, но брака и случайности везде хватает. Это как повезёт.

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
обсуждаете одно старье, эти камеры сейчас б/у все спихивают кому не лень, я имею ввиду Сони
А сам то на старой и работаешь и не жалуешься. Да пусть спихивают на здоровье. Мне лично эта линейка камер нравится, но БУ не собираюсь брать. фотики и камеры со съёмным объективом тоже не нужны. Не тот уровень заказов что бы так снимать.
Ответить с цитированием
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2013, 11:41

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А пользователи Пансоника 160 больше людей пугают, чем на самом деле.
Да никто не пугает. Лично для меня создается напряг на свадьбе,когда я приезжаю в кафе с двумя полностью разряженными аккумуляторами ,а тот что в камере наполовину. (У меня их 3). И первое что желаешь-это сразу же ставишь на за зарядку. Конечно же зарядиться они не успевают-вот так и работаешь пол свадьбы полузаряженными.
Ответить с цитированием
  (#265) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2013, 12:29

[Для просмотра данной ссылки нужно ], согласитесь аналог, это не оригинал, и мягко говоря судить об продолжительности съёмки между этими двумя аккумуляторами не правильно. [Для просмотра данной ссылки нужно ] же в теме про Панасоник написал, что ему хватает 3 аккумулятора с запасом. Моя Сони 2200 тоже по идеи должна хватать на 1 свадьбу всего 1 аккумулятор. Но я всегда беру с собой 4 шт. (Подсветка тоже от них работает). Два разряжаю полностью. Но вот зарядник с собой не беру. Проще носить 1 лишний аккумулятор чем зарядник + искать розетки, тройники или удлинители. В Своё время с Панасоником 400 намучился ( с кущей левых аккумуляторов и удлинителями). Сейчас работаю в своё удовольствие не думая об розетках.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Конечно же зарядиться они не успевают-вот так и работаешь пол свадьбы полузаряженными.
Ну и для чего такой геморрой? Вот экономя на лишнем аккумуляторе Вы сокращаете жизнь купленных. Это же дороже выйдет в конце концов. Ведь для аккумуляторов это вредно. Ведь доказана, что все аккумуляторы имеют свою память. Только в одних это ярко выражено, а в других менее.
Ответить с цитированием
  (#266) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2013, 13:51

Ждать или не ждать, думаю, каждый решает сам. Это по камерам. Если так рассуждать то через 10 лет вообще всё поменяется и будем смеяться чем сегодня снимаем и что клиентам отдаём.
Камера нужна сегодня, надо просто выбрать её по душе из того, что предлагается на рынке на ту сумму которую можешь потратить на это приобретение. Просто когда тут обсуждаешь различные варианты, это помогает более менее создать реальную картину. Для меня сегодня Панасоник 160 это думаю лучшее что можно приобрести в этом ценовом диапазоне, следом nx5 от Сони. Вот и задумываюсь, если оставить свою Сони 2200 как запасной вариант, то пожалуй чаша весов склоняется в сторону nx5, если свою в последующем продавать, то однозначно Панасоник. А питание у всех флешечных камер наверное повышенное, тут решение только от производителя, выпуск более емких аккумуляторов.
Ответить с цитированием
  (#267) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2013, 18:49

Продать сегодня сони 2200? За сколько - 30 тыс. руб.? Да пусть она дома лежит - больше заработает ещё при съёмке школ, садиков и пр. мероприятий. Вернёшь деньги эти многократно. Да ещё попробуй её продать. Все же как и Вы ищут на флешках уже давно. Мне у Панасоника 160 не нравится расположения ЖК экрана. После 2200 крайне неудобная штука будет и долго привыкать к ней.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2013, 19:33

Ну это кто как привык.Мне так у Сонек новых совсем неудобно сверху. По поводу аккумуляторов,то родной дохнет так же как и аналоги.Ну может чуть дольше. Я куплю 4-й,но зарядку все равно придется брать-так как с 6 утра до 23 их не хватит. Я же вижу как жрет эта камера.
Ответить с цитированием
  (#269) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 41
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кабардино-Балкария Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2013, 00:25

Ну 30 тыс. за 2200 это мало. Чем по такой цене, так уж лучше совсем не продавать. Пусть будет второй, не помешает. Когда то (3 года назад) Сергей мне тут писал хорошие слова за 2200, я отбивался и говорил что мол тяжёлая, неудобная привыкну ли я, он мне, привыкнешь всё нормально, всё его про упоры расспрашивал какой лучше брать. Сейчас так привык и к верхнему экранчику и к весу, сегодня на съёмке даже подумал, ну как я без такой камеры? nx5 для меня это будет 2200, только HD. Там практически и управление камерой такое же и кнопки расположены так же.
Ну а с другой стороны хочется поюзать и что то совершенно другое, тем более это другое и картинку выдаёт очень даже не плохую. В сравнительных тестах что посмотрел на ютюбе Сони явно проигрывает Панасонику. В общем подумаем, тем более что брать думаю к новому сезону, да и денежек надо подкопить, не люблю в займы брать.
Ответить с цитированием
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 22.09.2013, 09:45

Цитата:
Сообщение от pit 222 Посмотреть сообщение
ну а nx5 вам нравится?
камера нравится. На момент покупки - 2 года назад - это был лучший вариант из этого ценового диапазона. Картинка нравится (смотрю на 47" ЖК) Управление - очень удобное для меня (основные частовыбираемые функции выведены на кнопочки - у меня стабилизатор, зебра, пекинг, макрофокус), плавное изменение экспозиции, цветовой температуры. Очень хорошая балансировка камеры. В общем, я доволен ею, отрабатывает свои деньги полностью.
Но, парочку раз уже попались небольшие глюки - кратковременно завибрировала (выключи-включил - прошло)

К стати, присматриваюсь к Canon 70 D ( в помощь к соньке nx5)


Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юрий В за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор ОС под PS v 11 Andre-129 Корзина 33 29.07.2010 16:55
Выбор Зауральский Для новичков 1 15.01.2008 08:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка